MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:32
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017202
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Конечно Колян фаски на поршне снял.думаеш маловато отверстие в поршне?
Это ближе к размерам на полтинник,но думаю свою функцию выполнять будет по любому.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Я правильно понял , с  этими чертежами можно спокойно идти к токарю и он сделать везде резьбу и все такое и потом придется только это все собрать ?! фото 1,2.
И есть ли здесь резьба и на сколько (фото 3)
И какая здесь ? фото 4
и эта гайка тоже делается у токаря?! спасибо

Гайка эта на чертеже ( фото 1) самая первая (на верху)!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
крышка редуктора. 21_umnik

Да нееее. Это вроде дополнительный редуктор. Ну, типа, вариатор не на коленвалу установлен, а уже через редуктор. 05_shok
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вчера померял напряжение на желтом и белом проводе, те что идут от генератора на реле регулятор. Показания на ХХ 17В. Вывод значит с генератором все ок? А напряжение гаситься гдето в узлах (фара, спидометр, обогатитель)? Поправьте меня пожалуйста.

А напряжение мерил при подключенном (ко всем остальным цепям) генераторе?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты знаеш Колян припоминаю на форуме у когото тоже проблема со стуком была (посе замены цпг) нашли причине или нет не помню.Я тоже думаю стук из за тугого хода поршня.Перед установкой цпг я вставил поршень с ольцами в цилиндр,двигался очень туго.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Перед установкой цпг я вставил поршень с ольцами в цилиндр,двигался очень туго.

Не словить бы прихват.   ( тьфу-тьфу-тьфу!!! ) 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я и не собираюсь его ловить 03_biggrin сначала на холодную обкатаю,потом пару баков на ХХ спалю,и вот тогда в путь,если к тому времени снег не выпадет 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты знаеш Колян припоминаю на форуме у когото тоже проблема со стуком была (посе замены цпг) нашли причине или нет не помню.Я тоже думаю стук из за тугого хода поршня.Перед установкой цпг я вставил поршень с ольцами в цилиндр,двигался очень туго.
Там проблема была с сепаратором.вроде у боналса.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я и не собираюсь его ловить 03_biggrin сначала на холодную обкатаю,потом пару баков на ХХ спалю,и вот тогда в путь,если к тому времени снег не выпадет 01_smile

А чем на холодную крутить собираешься?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Дрелью
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мнения противоречивы по по воду обкатки http://forum.rcdesign.ru/f5/thread19006.html
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
а что он делает  в  задней части  .. ухо под амморт ... сверху...
 не будем заморачивать себе мозги из за этой  приблуды.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вчера померял напряжение на желтом и белом проводе, те что идут от генератора на реле регулятор. Показания на ХХ 17В. Вывод значит с генератором все ок? А напряжение гаситься гдето в узлах (фара, спидометр, обогатитель)? Поправьте меня пожалуйста.

А напряжение мерил при подключенном (ко всем остальным цепям) генераторе?
Все потребители были в сети, отключил только реле регулятор и мерял на желтом и белом прямо на фишке что идет к регулятору. А при всем подключенном на ХХ на клемах всех ламп - 7В, на треть ручки газа - 12в. Пробывал 3 разных реле ругулятора, включая оригинал, ситуация не менялась.
Еще загадочная ситуация:
если отключаю из сети аккумулятор, ситуация со светом фары подсветкой приборов и габаритами не меняеться. Но стоит мне нажать рычаг тормоза, как подсветка приборов горит в полную силу (горит ярко пока держу тормоз) Это все на ХХ. Может сздесь собака зарыта? Может чего-то с этими проводами твориться?
Замучал я вас с Игвасом уже наверное 04_blush
Игвас пишет что первое что приходит в готлову это плохая масса на раме.
Эх если бы мы все были рядом, тогда б и думалось бы легче, думаю сразу бы нашли причину глюка, а так я неопытная деревня уже полгода бьюсь в догадках 27_dash  35_hang
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
на вкус и цвет фломастеров нет.это такое дело,нехочеш не катай на холодную.не даром на заводах перед  установкой движки катают на холодную...
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян уже стука нет,твоя теория потвердилась,30минут холодной обкатки и дело в шляпе.прикатал,завел работает нормально.хочу еще пару часов покрутить
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вчера померял напряжение на желтом и белом проводе, те что идут от генератора на реле регулятор. Показания на ХХ 17В. Вывод значит с генератором все ок? А напряжение гаситься гдето в узлах (фара, спидометр, обогатитель)? Поправьте меня пожалуйста.


А с РР какое напряжение выходит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Колян уже стука нет,твоя теория потвердилась,30минут холодной обкатки и дело в шляпе.прикатал,завел работает нормально.хочу еще пару часов покрутить
Ну и ладненько!Просто встречались такие симптомы уже...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Ну вы чего, и правда что-ли прикалываетесь... с этой гайкой... еще диссертацию про нее напишите.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
она там вообще-то на....й не нужна... только для успокоения... а они: "чертежи !!!!...." прям космическая ракета, чертежи надо...писец...... 09_ireful1
Пацаны, stakan, KOLIAN, ну вы чё, сами ведь недавно надо мною смеялись,  а сейчас с умнейшим видом даёте советы как выточить офигенную гайку... парни, честно, не думал... короче я в шоке от вас...   05_shok


Игорь--эта гайка очень полезная и нужная вещь.Когда съемником стягиваю коренные с колена,я её тоже накручиваю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.11.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Лампы головного света по сколько ват стоят?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если менял подшыпник, то может издавать такой же звук, был установле косо.Или же коленвал подклинивает .Однозначно советую перебрать по новому.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин