MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:21
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13017911
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
Спасибо! Вероятен я так понял рано или поздно клин...

Довести ЛИДовский редуктор до клина  05_shok  Это надо ОччччЕНЬ постараться! 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Да "подвывает"- это самое то слово! Причем начал подвывать после установки крышки редуктора от полтоса (издержки регистрации  03_biggrin ) Допускаю что был какой то перекос или хрен его знает...Колесо крутится легко...Советуете раньшев ремени не паниковать? Масло меняю в 3 тыс..лил присадки мегафорс редуктор...По идее должен ездить...
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
если не трудно   масло слей и осмотри еще раз...может что то   на бокопорил  там... эт если не лень...   звук  на скутере  не всегда можно   определить... все ведь  в одном узле... .
сними крышку...  осмотри  по новой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Тоже рад, что Лиду на зимнюю квартиру не отправил. Потеплело. 44_beach  Езжу, но мало.
По редуктору вот тоже вопросы возникли. Еще с середины лета звук присутствовал. Прогрессирует,собака.  02_sad Сначала только на полной ручке был слышен. Сейчас уже даже когда колесо рукой вращаешь. По любому, зимой вскрывать буду. Думаю, что подшипник. Если шестерня, то не страшно...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если не трудно   масло слей и осмотри еще раз...может что то   на бокопорил  там... эт если не лень...   звук  на скутере  не всегда можно   определить... все ведь  в одном узле... .
сними крышку...  осмотри  по новой...

И то так! тем более скоро и масло менять!
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
Подложи под пром.вал милиметровую шайбу со стороны крышки редуктора
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Это у тебя механизм кика подклинил,а не двиг.У меня тоже бывало такое из за износа дталй
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Подложи под пром.вал милиметровую шайбу со стороны крышки редуктора

Это изза мелких различий крышек 50-ка и 90-ка ?
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
Да "подвывает"- это самое то слово! Причем начал подвывать после установки крышки редуктора от полтоса (издержки регистрации  03_biggrin ) Допускаю что был какой то перекос или хрен его знает...Колесо крутится легко...Советуете раньшев ремени не паниковать? Масло меняю в 3 тыс..лил присадки мегафорс редуктор...По идее должен ездить...

А подшипники родные оставил или вместе с крышкой поменял? И ,если не ошибаюсь, у вас на 90ых промежуточный вал без подшипников (на втулках) может там выработка?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
Нет,это из за разницы размера между стенкой крышки икартера в том месте где стоит про.вал.Вобще эти детали одинаковыНО +-0,5мм в редукторе дает вой.Я себе также личил.Замена потшипников не дала положительного результата
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
нет там втулок,вал по алюминию трёт
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Да "подвывает"- это самое то слово! Причем начал подвывать после установки крышки редуктора от полтоса (издержки регистрации  03_biggrin ) Допускаю что был какой то перекос или хрен его знает...Колесо крутится легко...Советуете раньшев ремени не паниковать? Масло меняю в 3 тыс..лил присадки мегафорс редуктор...По идее должен ездить...

А подшипники родные оставил или вместе с крышкой поменял? И ,если не ошибаюсь, у вас на 90ых промежуточный вал без подшипников (на втулках) может там выработка?

подшипничек аккуратно выбил из родной крышки и втулил в крышку 50-ка. Вроде все четко. Промазал герметом края крышки и усадил на место. Проехал после этого гдето 2 тыс и начал подвывать...Вроде не критично а вместе с тем стремно!
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
нет там втулок,вал по алюминию трёт

Ну я имел ввиду ,что подшипники скольжения  04_blush
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
разберешь... появятся вопросы... отпишешься...   михей и игвас  ковыряли редуктор...
неоднократно ....открой архив который выложил  Игвас...  мнооогие вопросы по редуктору  отпадут сами  собой.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Это у тебя механизм кика подклинил,а не двиг.У меня тоже бывало такое из за износа дталй

а где смотреть надо?! придется снимать неподвижную шеку вариатора?!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
что бы пластик не сломать.. и как его разбирать --- на первой странице...по поводу сьемников  правильно  написал  тов. ломастер------ только токарь.. сьемники не слишком ложные в изготовлении да и не нужен там сууупер пуууупер  металл...

а из чего и как его сделать, а то думая об этом и о том как придется объяснять токарю всё , мысли бегут в уголки мозга и пугаются  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
ты меня не понял.когда киком заводил и подклинило то это механизм кика,который находится в крышке трансмисии.а при повороте крыльчатки это не подклинивает,а поршень подгоняет воздух к вмт и ему некуда деватся и он оказует сопротивление
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемые Лидоводы , эти вопросы связаны с недостатком времени и способа передвижения, так что буду очень благодарен за помощь!! Цель вопросов в том чтобы каждый  желающих из тех кто хочет снять генератор , смог купить инструменты для этого. (так как у меня часто бывают проблемы с магазинами, типа а для чего вам съемник , какой размер и т.д. , а сказать точный ответ трудно)
1) Для чего этот съемник (ну я понял это для машины ) а для какой именно?
2) Это какой то специальный инструмент ?!
3) Размер под который расчитан съемник
4) тоже самое , размер !
5) Этот инструмент обязателен для съема генератора?!
6)такой же вопрос как и под номером 2

Vervet, я думаю ты это всё знаешь, помоги ,а то немогу без Лиды!!  12_cray  02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
должны быть чертежи,покажеш токарю он сдекает.зачем тебе весь двиг разберать?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Подложи под пром.вал милиметровую шайбу со стороны крышки редуктора
Миха,сначала нужно вымерять этот люфт а потом уже ложить шайбу необходимой толщины.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин