MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:33
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018271
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
кто как умеет,+-2мм не сыграет большой роли.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Я так делал. Только вал в двиге стоял, а на колено с електродвига момент подавал, в карб смесь масла с бензином и через свечное маслом брызгал. Соль в том что не так греется цилиндр. Правда не удобно и утомительно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я всегда мерил ремень тканевым (швейным) метром. И перепроверял изолентой. Всё совпало! И быстро и точно.

Тканевый метр--самый неправильный и самый не точный метр. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не поленился сходил в гараж за рулеткой, и померил с тканевым метром. Погрешность 1,5 мм. тканевый на плюсе....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Не поленился сходил в гараж за рулеткой, и померил с тканевым метром. Погрешность 1,5 мм. тканевый на плюсе....


Со временем тканевый метр растягивается.Встречал тканевый с погрещностью в 1,5 см 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Не отсылается! распакованный!,смысл в том что коленвал с поршнем зажаты в токарном станке!

А станок то не токарный! А для намотки электрокатушек 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для motoriki  
answerview
Да но смысл от этого не меняется! 01_smile ,мне кажется боловство все это!(нужно обкатывать как положено)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да но смысл от этого не меняется! 01_smile ,мне кажется боловство все это!(нужно обкатывать как положено)


Я тоже так же думаю.Такая обкатка,это тоже,что спать с резиновой бабой.Процесс вроде бы одинаковый,но эффект совсем разный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.11.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ты можеш разпаковать и выложить,ато я с телефона нет юзаю,или в двух словах опиши чё да как


может так увидишь  03_biggrin

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Это гониво,а не обкатка 08_lol
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да но смысл от этого не меняется! 01_smile ,мне кажется боловство все это!(нужно обкатывать как положено)

Может и так, но если цилиндр только после расточки, нет зеркала, нет уверенности что потом зазоры улягутся как положено. А так старые кольца воткнул и в перёд, а потом ужо и новьё на полированный, не ну если расточили шлифонули за хонили, то  да, а так колхозил по немногу.
ЗЫ Совсем забыл, всё это я на старичке делал, леадку не точил пока.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Моё мнение ,это онанизм. Нарульную, полноценную при высоких температурах обкатку, ничем не заменишь. Там же притираются трущие поверхности...
Хотя, прикольное видео. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
У меня проблема товарищи, не смог завести скутер, ножка нажимал раз 20 , то вроде начинал заволиться но  так и незавелся.
А потом вообще встал движок, я подумал мож кольца сломались или чет с поршнем или цилиндром, но при разборе ничего ненормального необнаружено, снял крышку варика, там тоже все в норме (внешне)
если покрутить вентилятор охлаждения назад то делает оборот и застревает. такое чуство что в двигатель что то попало. но почему тогда я так долго мог ножкой дергать так и непонял .
Решил разобрать двиг, но встала проблема со снятием, незнаю как отцепить провод идущий к генератору, (понимаб если снять весь пластик то это не составит труда!) а подругому неполучится?!
и чем можно снять генератор, какие иструменты   нужны (т.е. видел какие нужны на первых страницах)
но как чё правильно называется незнаю .
Просто в магазине  по  скутам таких инструментов нет. а искать по всем магазинам неизвестно чего ,нету времени - помогите , скажите как точно все называеться , чтоб я смог записать на бумажку и пойти спокойно в магазин. выручайте товарищи! 18_good
P.S.: как назло когда сломалась Лида , в город пришла офигенная осенняя погода  12_cray
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
сегодня не выдержал... поехал домой на лиде..... все отлично...  рубеж 12 тыс  пробега с начала сезона  пройден...  вчера  было мало работы  до обеда,уже было желание разобрать на зиму..снять пластик .. подготовиться к  снятию двигателя...  потом  решил что  пусть еще будет  собрана...   поезжу еще.. в этом сеззоне.!! 18_good  18_good
Лида рулит и педалит!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
У меня проблема товарищи, не смог завести скутер, ножка нажимал раз 20 , то вроде начинал заволиться но  так и незавелся.
А потом вообще встал движок, я подумал мож кольца сломались или чет с поршнем или цилиндром, но при разборе ничего ненормального необнаружено, снял крышку варика, там тоже все в норме (внешне)
если покрутить вентилятор охлаждения назад то делает оборот и застревает. такое чуство что в двигатель что то попало. но почему тогда я так долго мог ножкой дергать так и непонял .
Решил разобрать двиг, но встала проблема со снятием, незнаю как отцепить провод идущий к генератору, (понимаб если снять весь пластик то это не составит труда!) а подругому неполучится?!
и чем можно снять генератор, какие иструменты   нужны (т.е. видел какие нужны на первых страницах)
но как чё правильно называется незнаю .
Просто в магазине  по  скутам таких инструментов нет. а искать по всем магазинам неизвестно чего ,нету времени - помогите , скажите как точно все называеться , чтоб я смог записать на бумажку и пойти спокойно в магазин. выручайте товарищи! 18_good
P.S.: как назло когда сломалась Лида , в город пришла офигенная осенняя погода  12_cray

У тебя поршневая снята? Если да, то посмотри легко ли вращается шатун на коленвалу, и нет ли там люфта.  Мог развалиться игольчатый подшипник в нижней головке шатуна  19_negative .
А на счёт съёмников, по магазинам бестолку бегать (мне так кажется) ,распечатывай чертежи с первой страницы и к толковому токарю (с магарычом  20_drinks ).   62_sarcastic
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для neo47  
answerview
что бы пластик не сломать.. и как его разбирать --- на первой странице...по поводу сьемников  правильно  написал  тов. ломастер------ только токарь.. сьемники не слишком ложные в изготовлении да и не нужен там сууупер пуууупер  металл...
не забудь главное:::: ___ МОЛОТОК ОТЛОЖИ ПО ДАЛЬШЕ!!!!!! ЭТ ТЕХНИКА НЕ ЛЮБИТ ВАНДАЛЬНОГО ПОДХОДА К РЕМОНТУ!!!!!!!
если боишься что  то пропустить потом при сборке...фотоаппарат тебе  в помощь...фоткай все  свои действия...да и нам  интересно будет по зырять... что там и к чему.. 21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Привет народ! Подскажите - опытные лидоводы, начал гудеть редуктор...не особо сильно, но все же посторонний монотонный гул при езде присутствует. При этом колесо крутится легко, - вроде никаких проблем...пока. Чем это может грозить?
Рулит и педалит эт точно! мой 90-к пропидалил с мая прошлого года 20 т.км. и тьфу тьфу... вот только загудел слегка  12_cray
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
звук подшипника от звука шестерни думаю будет сложно отличить... обычно если звук монотонно  одинаковый и   наростает с оборотами... эт подшипник... если звук  на определенных оборотах ---шестерни... если  при сбрасывании газа  звук меняется----   изменяется зазор  между шестернями (причина или  люфт в подшипнике или износ самих шестерен  по  наружным зубьям или  внутренние шлицы..) есть возможность   разобрать.. разбери ...эт не очень сложно...осмотри все.... фото есть на первой странице..и данные по подшипникам и  сальникам  тоже  смотри там...
 не отсылай несколько постов одинаковых.. удали  клоны...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо! Вероятен я так понял рано или поздно клин...
Тише едешь- больше везешь...
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Zmej  
answerview
у меня  подвывает   с времени покупки...   больше 20 тыс..не прогрессирует... не лезу пока...вот этой зимой   поковыряю...  ради спортивного интереса... 03_biggrin
некоторые из товарищей обходились заменой подшипника... некоторым пришлось выписывать  из  города - героя  одессы редуктор  и  устанавливать на свою лиду...
лотерея  так сказать..... решать  тебе  лезть в него или нет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.11.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин