MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:26
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019520
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Серега ПМК пользовался последнее время герметиком. прокладками не пользовался... о  качестве этого герметика я убеждался много раз  на работе... мазюкали даже на жирную не обработанную поверхность. держит  18_good  18_good  18_good  даже в тех местах  которые всегда  проблематичные особенно в совковой  технике...
только в ремонте скутера главное не переборщить со слоем...   без фанатизма...тонкий слой... очень тонкий... Юра Вервет  использовал аналогичный  на слете лидаводов когда вскрывал  цилиндр на берегу   речки... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Серега ПМК пользовался последнее время герметиком. прокладками не пользовался... о  качестве этого герметика я убеждался много раз  на работе... мазюкали даже на жирную не обработанную поверхность. держит  18_good  18_good  18_good  даже в тех местах  которые всегда  проблематичные особенно в совковой  технике...
только в ремонте скутера главное не переборщить со слоем...   без фанатизма...тонкий слой... очень тонкий... Юра Вервет  использовал аналогичный  на слете лидаводов когда вскрывал  цилиндр на берегу   речки... 03_biggrin
Юре я прокладку делал тогда под цилиндр.Ну я понимаю что головку без прокладки можно посадить на такой герметик(поджать так сказать камеру сгорания),но никак не цилиндр без прокладки сажать.И если все плоскости в порядке-то герметик абсолютно не нужен,единственное место-половины картера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Знаешь не пойму все равно почему у тебя капает! Я в начале этого сезона делал Т.О. и когда снял поршневую был в шоке 05_shok  весь поршень был черный и под поршнем(снизу поршня) слой 5мм. нагара, поршень я чуть снял не мог палец из него  вынуть,игольчатый подшипник весь в шкварках!,короче я был в шоке и немог понять в чем дело а потом увидел - у меня видно еще осенью заклинил трос маслонасоса и масло подавалось всегда на всю!,но с глушака не капало!,но масо убывало очень заметно - просто не полез осенью(холодно было!) а у тебя расход нормальный, и еще не пойму как у некоторых жрет 3литра бензина 06_question У меня 4л.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нарезать то можно,но в том то и дело,что резьба должна быть катанной а не резанной.

Может я не сосвсем понимаю суть вопроса....
Почему именно катанной? Я так понимаю, что шпилька--это пруток с резьбой по всей длине...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
сегодня заезжал к приятелю который  занимался Хондами...
задал вопрос поводу резины...можно ли   заказать  такую же как  я и брал в прошлый раз... она у меня  сейчас и стоит..  
так что если есть в наличии и цена будет  доступная  можно будет заказать...    прошлой зимой  минимальный заказ был на 500 гривен...когда я заказывал запцацки  себе....  колеса  идут в пачках...пачка  пять штук... на днях он мне сообщит всю информацию по резине...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
а вот еще по тех.части...
 сильно гремели колодки ..диск немного подогнут..  сегодня психанул  разобрал... слишком люфтят  втулки  капроновые.. та что на оси колеса и та что на рычаге который идет к суппорту.. они то и давали такой резонанс ..    нашел втулку другую в запцацках которые прислал  ПМК (низкий поклон ему при встрече)   тихо теперь...  и  из -за этих втулок конечно и  перекос  в износе колодок... зимой обратите внимание если будете разбирать эту часть скутера..обязательно.. 21_umnik  21_umnik  21_umnik  
 я уже вписал в план работ на зиму... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
подскажите что делать !! 43_help  лопнул болт крепления цилиндра, я снял цилиндр, а болт там чуть ли не внутри сломался. короче пасатижами или чем то подобным уже невыниш, как достать незнаю  06_question
Поищи по форуму-таких тем куча-как извлечь оборванный болт из картера,вариантов есть несколько решения этой проблемы.И ещё одно,самое главное:Все болты под замену(остальные три)-я больше чем уверен что и они уже на грани поломки.Проверяем на глаз-шаг резьбы и диаметр должен быть одинаков на всей длине резьбовой части.Возьми новый болт М 6 и приложи резьбу к резьбе-если все нитки совпадают,значит нормально,если идет "набег"значит под замену.


Японские болты крепления цилиндра-очень правильные болты.Сразу они так просто не лопаются,а сначала тянутся по резьбе и это видно невооруженным глазом.И что самое примечательное,обломанные куски резьбы легко выкручиваются с посадочного места маленькой отвёрткой.Два раза я обрывал,и один раз сын-выкрутились без проблем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 26.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.10.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Господа знатоки. Нужна помощь. Немогу в хонда леад 100 найти комутатор. Сперди не нашел, под седлом тоже. Просьба не стебать. Мож просто глаза не из того места выросли.


На двадцатой и девяностике комут стоит под пластиком,над стопом,может и у на сотке там же 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.10.2010 р. відповів для dmitrovich  
answerview
Кто может посмотреть Lead 101куб. Jf-06,в Днепропетровске какое его состояния? Хочу купить.тел.0931055345.


Зайди в Днепропетровскую тему,может там кто поможет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Знаешь не пойму все равно почему у тебя капает! Я в начале этого сезона делал Т.О. и когда снял поршневую был в шоке 05_shok  весь поршень был черный и под поршнем(снизу поршня) слой 5мм. нагара, поршень я чуть снял не мог палец из него  вынуть,игольчатый подшипник весь в шкварках!,короче я был в шоке и немог понять в чем дело а потом увидел - у меня видно еще осенью заклинил трос маслонасоса и масло подавалось всегда на всю!,но с глушака не капало!,но масо убывало очень заметно - просто не полез осенью(холодно было!) а у тебя расход нормальный, и еще не пойму как у некоторых жрет 3литра бензина 06_question У меня 4л.
Да уж мистика какая-то, масло на всю - и не капли из глушака, а у меня во всю капает...Главное, что глушал забиваеться и я четко слышу это по звуку...Вообщем нужно будет срочно лезть туда и смотреть на метки.
А может проблема в самом масле? Лью Хадо. Может само масло не сгорает полностью?
Вообщем работы на зиму есть кусок... еще генератор меня ждет...
П.С. А расход бензина еще зависит от какчества, просто заправка новая рядом, потому пока гонят добрый бензин, лью только 92.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Знаешь не пойму все равно почему у тебя капает! Я в начале этого сезона делал Т.О. и когда снял поршневую был в шоке 05_shok  весь поршень был черный и под поршнем(снизу поршня) слой 5мм. нагара, поршень я чуть снял не мог палец из него  вынуть,игольчатый подшипник весь в шкварках!,короче я был в шоке и немог понять в чем дело а потом увидел - у меня видно еще осенью заклинил трос маслонасоса и масло подавалось всегда на всю!,но с глушака не капало!,но масо убывало очень заметно - просто не полез осенью(холодно было!) а у тебя расход нормальный, и еще не пойму как у некоторых жрет 3литра бензина 06_question У меня 4л.
Да уж мистика какая-то, масло на всю - и не капли из глушака, а у меня во всю капает...Главное, что глушал забиваеться и я четко слышу это по звуку...Вообщем нужно будет срочно лезть туда и смотреть на метки.
А может проблема в самом масле? Лью Хадо. Может само масло не сгорает полностью?
Вообщем работы на зиму есть кусок... еще генератор меня ждет...
П.С. А расход бензина еще зависит от какчества, просто заправка новая рядом, потому пока гонят добрый бензин, лью только 92.

Ездил на хадо,ничё не капало
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Нарезать то можно,но в том то и дело,что резьба должна быть катанной а не резанной.

Может я не сосвсем понимаю суть вопроса....
Почему именно катанной? Я так понимаю, что шпилька--это пруток с резьбой по всей длине...
В моем понимании шпилька это пруток с резьбами на обоих краях,причем резьбы могут быть разные по шагу и диаметру,а могут быть и одинаковые.Катаная резьба надежней от резанной,поэтому я так написал.Можно конечно и нарезать-только хватит такой шпильки на пару раз всего,потом менять придется.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Теперь понял. Тяжко будет найти. Удачи в поисках...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для Bioz  
answerview
Господа знатоки. Нужна помощь. Немогу в хонда леад 100 найти комутатор. Сперди не нашел, под седлом тоже. Просьба не стебать. Мож просто глаза не из того места выросли.

Справа по ходу, в районе крепления заднего багажника (за маслобаком). Чтобы добраться нужно снять сидение, багажник и весь боковой и задний пластик (в сборе).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я передние колодки уже давно делаю сам,клею проксиполом и 2 клепочки(на всякий случай!).У сына стоят и у меня все отлично! делов 30минут. 01_smile

Привет честной компании !!!!!
Проксипол, это что, и с чем его едят?  В каких магазинах продаётся и цена?
Фередо, для колодок уже взял.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Здорово!
Буду брать масло для редуктора.  Рекомендуешь Мобил 80/90.  Это полу  синтетика? Почём и где брал в Киеве? Так, что бы не попасть, на подделку....
На перёд спасибо.
Да ещё, на Перова на авто базаре, пропитка нормальная есть для воздушных фильтров. Или сразу брать за мото заводом?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вот упаковка это двухкомпонентная холодная сварка! У нас стоит 100руб. (передние колодки 1 комплектом обклеишся 01_smile ) счищаем старый материал с железок ,делаем на них поперечные не глубокие насечки(я болгаркой делал) и на феродо тоже,мажем железку (обильно) и чем либо прижимаем феродо (тиски,струбцины) Обязательно надо нагреть (прилично!!!) на работе в тесках грел феном,дома зажимал в электровулканизатор,клей по краям начинает (пучится) все,оставляй чтоб остыло.Так сначала эксперементировал - клеил потом отшибал (если не греть берешь зубило молоток и пробуешь отбить с трудом но отлетает),после того как нагрел можно отбить только части феродо (от железа вообще не отстает!)Этим-же клеил и сцепление. Да вот еще одна хитрость - клей бывает 2 цветов (помоему прозрачный и серебристый - серый),прозрачный не бери он мне чето-не очень понравился.На колодки ставил 2 небольших клепки(для страховки) но помоему они не нужны держится отлично!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
По поводу жаростойкости, на упаковке ни чего не написано?
Холодные сварки у нас есть в продаже, 4-6 производителей, такой не помню. Но поищу и по спрашиваю.....  А зажать и нагреть, всё это есть в гараже.
Что думаешь по эпоксидке, некоторые и на неё садят... Читал за неё, на упаковке за температурный режим ни слова.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р.
answerview
Всем привет. Возник вопрос-при перекрытии дренажной трубки на карбе должен-ли глохнуть движок и если неглохнет что это значит? 06_question
like
good
bad
shockingly
27.10.2010 р. відповів для SANIOC  
answerview
Всем привет. Возник вопрос-при перекрытии дренажной трубки на карбе должен-ли глохнуть движок и если неглохнет что это значит? 06_question
у меня приглохает,а потом набирает обороты
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин