MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:30
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020050
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
сломался этот болт скорее всего из за не правильного инструмента....там тянуть не надо слишком..  я кручу все набором который  есть на фотки  на первой странице... конечно кроме колес......
силушку  богатырскую  надо не везде применять.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Даже не знаю что и сказать! но если ты пишешь на 800км. то это для 90 нормальный расход у меня 1литра хватает примерно на 650 -700км.А холодный тоже подымливает сначала потом проходит ( но не капает из глушака 05_shok ),но самое интересное что расход масла у тебя в норме!!!! А что за глушак у тебя - хороший по тяге?
Ну взял у друга глушитель с разборки двигаетеля, он оказался громче моего, но зато максималка улучшилась, да и стало хоть чуть чуть слышно на дороге, ато сосвсем не замечали на дороге. Прошу прощения, с расходом я ошибся, литра хватает примерно на 600 км. Значит наверно таки нужно смотреть метки на маслонасосе, я прав? А с концевика глушителя капает именно масло.
асбесстовая нить тебе в помщь..... обматай   трубу влажной нитью... просто прокладка похо держит.... проверно....у меня такое было в прошлом году...   где то писал  уже об этом ...
если  посмотреть на схему работы двухтактного двигателя... смесь частично выходит из цилиндра  в  глушитель  ударяется   и  возвращается обрато...
вот тогда  когда эта смесь  шастает туда сюда не сгоревшая  с маслом---- подтекает в  месте крепленя  приемной трубы....  вина тому  прокладка....
думаю   вполне  внятно описал причину.... проверь именно  в этом месте......
Анатолий, но подтекает не в месте крепления приемной трубы, а уже на выходе (на концевике). А сам глушитель потихоньку забиваеться.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.10.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня тоже 600гр на 1000,это много,нада метки выставлять. может с трубы конденсат летит,а не масло.   швы на глушаке заводские?какая у тебя максималка?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
Господа знатоки. Нужна помощь. Немогу в хонда леад 100 найти комутатор. Сперди не нашел, под седлом тоже. Просьба не стебать. Мож просто глаза не из того места выросли.
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня тоже 600гр на 1000,это много,нада метки выставлять. может с трубы конденсат летит,а не масло.   швы на глушаке заводские?какая у тебя максималка?
Наоборот 1000 мл на 600 км. Говорил с Толиком (Стакан) он тоже говорил про конденсат, но нет капает именно масло. Швы не заводские, глушитель оригинальный, разрезался и чистился перед покупкой, швы заварены аккуратно и герметично (без сомнений), а капает именно уже с концевика глушителя (проверял не раз все швы на герметичность). Сделаю фотку сегодня и выложу для наглядности.
Толик тоже посоветовал первым делом проверить метки на маслонасосе. Максималка отличная!!! 18_good (с новым глушителем).
Родной глушитель (с которым покупал) отлично работал, но потом начала пропадать тяга, максималка падать, я понял, что забил его страшно, уверен, именно из-за этой проблемы, он был весь в масле и дымил на высоких оборотах не по-детски!!!
Тоесть логически проблема именно в переливе маслонасоса, большая часть масла не сгорает и из цилиндра попадает в глушитель. Поправте если что не так.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
подскажите что делать !! 43_help  лопнул болт крепления цилиндра, я снял цилиндр, а болт там чуть ли не внутри сломался. короче пасатижами или чем то подобным уже невыниш, как достать незнаю  06_question
Поищи по форуму-таких тем куча-как извлечь оборванный болт из картера,вариантов есть несколько решения этой проблемы.И ещё одно,самое главное:Все болты под замену(остальные три)-я больше чем уверен что и они уже на грани поломки.Проверяем на глаз-шаг резьбы и диаметр должен быть одинаков на всей длине резьбовой части.Возьми новый болт М 6 и приложи резьбу к резьбе-если все нитки совпадают,значит нормально,если идет "набег"значит под замену.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну да,наоборот 04_blush ты можеш в цыфрах написать максимлку на старом и на новом глушаке.верно говориш,масло полностю не сгорает и попадает в глушк
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну да,наоборот 04_blush ты можеш в цыфрах написать максимлку на старом и на новом глушаке.верно говориш,масло полностю не сгорает и попадает в глушк
Не хочу торопить события и раскрывать секреты 04_blush Тут такая научная война за максималку 03_biggrin Замена глушителя на чистый прибавила 7-10 км/час. Но ст такими темпами засирания глушака, и этот прийдеться чистить, вот и бью тревогу пока не поздно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.10.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну да,наоборот 04_blush ты можеш в цыфрах написать максимлку на старом и на новом глушаке.верно говориш,масло полностю не сгорает и попадает в глушк
Не хочу торопить события и раскрывать секреты 04_blush Тут такая научная война за максималку 03_biggrin Замена глушителя на чистый прибавила 7-10 км/час. Но ст такими темпами засирания глушака, и этот прийдеться чистить, вот и бью тревогу пока не поздно.
Можно попробовать временно заглушить маслонасос и колотить масло в бензин-посмотреть как будет себя вести двигатель и глушитель.Не помню точно-кто,проводил эксперименты с маслонасосом,так вот если накрутить его так,чтоб метка зашла за метку,то он выдает как раз меньше масла,а не больше как предполагается.Всё же сальник маслонасоса мне кажется пропускает,и именно при работе двигателя а не при стоянке,отсюда и расход.Добавлю собственные наблюдения:у меня на дио,даже если добавляю много масла в бензин(маслонасос тоже работает,добавляю если еду куда нибудь далеко на максимальной скорости)то глушитель максимум немного запотевает жирным на выходе.О чем это говорит-о том что масло сгорает почти полностью,потому как мотор работает постоянно на максимальных оборотах.А расход бензина у тебя какой?Может его ко всему ещё и льет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно попробовать временно заглушить маслонасос и колотить масло в бензин-посмотреть как будет себя вести двигатель и глушитель.Не помню точно-кто,проводил эксперименты с маслонасосом,так вот если накрутить его так,чтоб метка зашла за метку,то он выдает как раз меньше масла,а не больше как предполагается.
Если не ошибаюсь то Боналс эксперементировал, он писал что если завести за метку, то он при выкрыченой ручке почти перестает работать!
Всё же сальник маслонасоса мне кажется пропускает,и именно при работе двигателя а не при стоянке,отсюда и расход.Добавлю собственные наблюдения:у меня на дио,даже если добавляю много масла в бензин(маслонасос тоже работает,добавляю если еду куда нибудь далеко на максимальной скорости)то глушитель максимум немного запотевает жирным на выходе.О чем это говорит-о том что масло сгорает почти полностью,потому как мотор работает постоянно на максимальных оборотах.А расход бензина у тебя какой?Может его ко всему ещё и льет?

Слава Богу карб работает отлично. 18_good Расход бензина в районе 3 л на 100. А что если снять трубку, и опять же по совету Боналс посчитать колличество капель за минуту ХХ работы двигателя, а потом крутануть дроссель и посмотреть на объем выдаваемого масла? Пресеты Боналс есть, есть с чем сравнить.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
По каплям считать это очень и очень приблизительно,да и голову морочить себе и мопеду.Я свой вариант предложил-как бы я сделал,вот и решай сам-как проще поступить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
сломался этот болт скорее всего из за не правильного инструмента....там тянуть не надо слишком..  я кручу все набором который  есть на фотки  на первой странице... конечно кроме колес......
силушку  богатырскую  надо не везде применять.......

да я бы неперетягивал, просто пропускало сниза цилидра с той стороны болта, я решил подтянуть, и тут он умер  02_sad
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Выкрутил или нет?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Выкрутил или нет?

неа, ещё времени небыло. да и сверл нету таких...  02_sad
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Я обрывал 2 болта на уровне картера,и выворачивал отвёрткой,попробуй их пошевилить может они не сильно затянуты
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
герметик такой как на  сайте  у игваса тебе в помощь  на следующий раз  или прокладку  с упаковки  ремней или  фильтров импортных.. предварительно смазываю  маслом...вернее окунаю в масло и через мин 10 устанавливаю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
герметик такой как на  сайте  у игваса тебе в помощь  на следующий раз  или прокладку  с упаковки  ремней или  фильтров импортных..

а если нетрудно то можно поконкретней какой герметик и и про какую прокладку с упаковок идет речь, просто несовсем понимаю  04_blush  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
ща.......
http://igvas.onepagefree.com/?id=6198&onepagefree=d108f2aa13a69a9f8e5e7750ce764acd
эт герметик....
 а вот прокладку можно изготовить самому ...  я брал  картон от упаковки воздушного фильтра автомобильного... импортного там картон какчественный... (она по больше 03_biggrin ) с помощью ножниц и  канцелярского ножа.вернее  полотна от него  вырезал прокладку... потом клал ее в масло на несколько минут и устанавливал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
герметик такой как на  сайте  у игваса тебе в помощь  на следующий раз  или прокладку  с упаковки  ремней или  фильтров импортных..

а если нетрудно то можно поконкретней какой герметик и и про какую прокладку с упаковок идет речь, просто несовсем понимаю  04_blush  01_smile
Обычный тонкий картон упаковочный-из него получаются отличные прокладки.И герметик там абсолютно не нужен-если сопрягаемые плоскости без дефектов.И обрати внимание на мой пост выше-про болты.2Тоха-что то телефон заглючил-не принять звонок не позвонить,хотя интернет пашет как видиш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да Колян... как ты помнишь я в начале  сезона ездил на бензине с разбавленным там маслом... масла  там была обкаточная норма с лихвой... (с бака от моторной лодки)  да еще и масло с бачка подавалось мое... глушитель  проверял только раз летом...да и то  что был снят и Медведь  был рядом с горелкой... по быстрячку  все сделали... дымил паразит когда выжигали ,но   был   намного меньше закакан   чем тогда когда я делал эту процедуру в первый раз  на 20 тыс (примерно так как  не всегда  веду журнал...)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин