MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:22
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019955
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
болты надо искать на разборке... строительные точно не подойдут...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
1 Весь скут разбирать не нужно-сними унитаз и лови датчик.
2-3 Проверь бензофильтр,возможно забит.Также компрессию померяй
4 Лучше купить новые кольца
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Мужики подскажите пожалуйста от какого аппарата подходят болты для цилиндра, а то купил один в строительном а он треснул, то ли я такой сильный то ли болты из говна , уже второй раз так. Но первый раз я катался , скут заглох и потом обнаружил что болт  ****** ...  02_sad
Я использую болты М6 под внутренний шестигранник,покупал на авторынке,как раз  твердость у них необходимая,служат без проблем.И желательно при сборке ответственных мест использовать динамометрический ключ.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
шпилька конечно  удобней в нашем случае..  нагрузка не та...и  возможность сохранения резьбы в картере  намного увеличивается... посмотрю... вернее  проедусь и  достану до икоты  барыггг.....  люблю я это дело.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
шпилька конечно  удобней в нашем случае..  нагрузка не та...и  возможность сохранения резьбы в картере  намного увеличивается... посмотрю... вернее  проедусь и  достану до икоты  барыггг.....  люблю я это дело.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


не Толян,шпильки не удобнее,со шпильками плохо цилиндр на поршень насаживать,не удобно кольца по замку выставлять. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
удобней только в смысле сохранения резьбы в картере... для тех кто силушки богатырской  не чувствует в руцях....... 03_biggrin  74_bb
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я такие шпильки на барахолке покупал с эл.двига по 3гр,с катаной резьбой.нада не 110мм,а 115-120мм тогда какраз шпилька закрутится до конца резьбы в картере
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
я такие шпильки на барахолке покупал с эл.двига по 3гр,с катаной резьбой.нада не 110мм,а 115-120мм тогда какраз шпилька закрутится до конца резьбы в картере
Я написал примерно-как посчитал на свою Дио под водяной цилиндр с головкой.С эл.двигателя тоже можно поставить,но там твердость немного не та,хотя ходить будут тоже. 2Тоха будь так добр-достань барыг до печенок,но шпильки вытряси!Именно из за сохранности резьбы в картере я и хочу поставить шпильки-я ж чаще лажу в поршневую...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
У меня тож лопнул 02_sad  Поставил шпильку от "Минска" немного короче но тоже гуд 18_good
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
У меня тож лопнул 02_sad  Поставил шпильку от "Минска" немного короче но тоже гуд 18_good
С Минска-откуда именно?Там на поршневой шпильки на М8 стоят.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.10.2010 р.
answerview
ездил к родителям и в сарае у бати нарыл вот такой ключик 18_good
Годов ему не мало,но думаю ещё послужит долго
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня совдеповских ключей килограм 7 ато и больше,правда больших размеров
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
Всем привет! Возник такой вопрос, как добраться до маслонасоса??? А то у меня расход 1л. на 500 км., а это попадалово на денюжку! Помогите кто разбирал
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
25.10.2010 р.
answerview
маленький отчет о сегодняшнем осмотре лиды...
 снял  свечу что бы посмотреть на нагар после 400 км пробега на 4т масле( в перемешку с 2т) отличная... цвет----само совершенство......
сегодня  влил уже  ликви моли полусинтетику  (презентовали(подарили)) 04_blush
раз снял свечу  решил измерять компрессию....
на  холодную   8 атм... еще вполне сносно...надеюсь   все будет отлично к концу сезона.. который планирую все таки скоро завершать...  синоптики уже начинают пугать мокрым снегом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
Простите грешного! Знаю что тема поднималась неоднократно, но...
Прочитал все посты темы со словами маслонасос. Но вопрос остался.
После длительного простоя - дымит мало и быстро перестает, следовательно сальник думаю не подтекает.
НО при большой нагрузке (с пасажиром) и больших оборотах, заметил что труба начинает дымить и с глушителя начинают капать маленькие капельки масла, и через месяц поездок весь глушитель уже в масле, (только поставил чистый оригинал б/у) соотвественно глушитель забиваеться, начинает падать максималка и т.д.  27_dash
Масло кушает примерно 1л. на 800км, многовато так понимаю, нужно смотреть метки (пока еще не смотрел).

Вопрос: в чем проблема? все же сальник подтекает? или проблема с регулировкой маслонасоса или....??? Ато я так и этот глушитель убью, а он мне так нравится по тяге. 12_cray
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.10.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р.
answerview
подскажите что делать !! 43_help  лопнул болт крепления цилиндра, я снял цилиндр, а болт там чуть ли не внутри сломался. короче пасатижами или чем то подобным уже невыниш, как достать незнаю  06_question
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Даже не знаю что и сказать! но если ты пишешь на 800км. то это для 90 нормальный расход у меня 1литра хватает примерно на 650 -700км.А холодный тоже подымливает сначала потом проходит ( но не капает из глушака 05_shok ),но самое интересное что расход масла у тебя в норме!!!! А что за глушак у тебя - хороший по тяге?
Змінено: 26.10.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Высверливать больше нет выхода! Можно попробовать так - засверлись в обломок немного  примерно 5мм.сверлом (2.5 - -3мм),потом возьми сверло примерно (4-4.5мм) заточи его в другую сторону, вставь в шуруповерт и пробуй вывернуть (естественно против часовой стрелки!), я таким способом много обломков извлек!,только сверло заточи наоборот и что-б края острые были.Кстати недавно так вывернул на 50 обломок болта крышки вариатора.
Змінено: 26.10.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
асбесстовая нить тебе в помщь..... обматай   трубу влажной нитью... просто прокладка похо держит.... проверно....у меня такое было в прошлом году...   где то писал  уже об этом ...
если  посмотреть на схему работы двухтактного двигателя... смесь частично выходит из цилиндра  в  глушитель  ударяется   и  возвращается обрато...
вот тогда  когда эта смесь  шастает туда сюда не сгоревшая  с маслом---- подтекает в  месте крепленя  приемной трубы....  вина тому  прокладка....
думаю   вполне  внятно описал причину.... проверь именно  в этом месте......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
еще можно сверло левого вращения... помогает...правда сеейчас их мало в продаже...а если и есть  то дорогие ...или у  дедушек на базаре...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин