MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:26
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019999
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview

1На родном варе ремень не должен выходить на максимальный радиус.
2 я не знаю размеров твоего ремня
3 пилить втулку нельзя,упадёт динамика.Ты канкретно скажи что хочеш:чтоб ремень вышел на максимальный радиус вара или добавить максималки?

Я просто интересуюсь - каким образом запил втулки компенсирует износ ремня? Ведь как не пили - щёки ближе не сойдутся. У меня сейчас ремень идёт по тому месту где ширина (при сложеных щёках) 17,4. Это ширина ремня на данный момент. Вывод- щёки сходятся до УПОРА.
Можно 1-1.5мм торцонуть вариатор так сказать внизу возле отверстия под втулку-тогда щеки сойдутся на этот же размер и как следствие ремень выше выйдет.
Торцовка вара ничего не даст ибо нехватит вылета ролика чтоб подвинуть его дальше.В этом случае нада пилить щеку,а ещёлутше поменять ремень.Если запилить щеку то при новом ремне будет тупой старт.
Ну так это в комплексе с доработкой постелей делается,а если что то одно делать понятно что эффекта не будет.Грубо говоря нужно добавить хода вариатору,только следует обратить внимание чтоб хватило длины направляющих для слайдеров.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
А может и в девяностиках,которые не могут разогнаться до 90 км трабла в лепестковом клапане? 06_question

13_evil Еще и издевается!!! И так все на измене...  08_lol  08_lol
З.Ы. Всем владельцам девяностиков срочно снять лепестки и сравнить их с лепестком Вервета!


Владимир,глупости пишешь. 19_negative
Я не издеваюсь ,и в отличии от тебя ,меня так же очень интересует то,что некоторые девяностики не развивают положенную максималку,и пытаюсь помочь мужикам найти ,где эта максималка зарыта.
Почему написал о лепестковом клапане.Соображения следующие.На  девяностиках первых выпусков  коренные стоят 20x52x12,такие же как и на полтиннике, стоит главный жиклёр №85, а на более свежих моделях-№92.(НА ПОЛТИННИКАХ СТОИТ №78 ЖИКЛЁР)Дык может на первых Лидах и последних выпусков  и лепестковые разные.К примеру на первые Лиды поставили лепестковый такой, как на полтиннике,а уже на последних выпусках Лид поставили больший лепестковый клапан.
Ну эт так,мои домыслы,но думаю, что проверить не помешало бы.
Так что твои наезды неуместны.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Зачем так заныкал,чтоб не скомунездели? 03_biggrin Поставил бы с наружи,да прикуреватель с подсветкой 01_smile
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview

Я немного тебя нитак понял,теперь дошло 04_blush Запил втулки может компенсировать ширину ремня на af-20 иaf-05,потому что на этих моделях при выходе роликов на максимум между варом и щекой есть зазор в пару милиметров,а у тебя вар и щека сомкнуты плотно. Вот по этому запил втулки тебе ничего не даст

а можно об этом поподробней?! что это даст и как делать  16_roll
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если у меня получится взять  девяностик за зиму... не думаю что у меня будет маниакального желания положить стрелку... 03_biggrin  03_biggrin  главное что бы  пёр в гору и на прямой 80 ... хватит... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
эт Михей и Боналс  воюют со скоростью... вообще надо им наверное что то со спидометром сделать...что бы хоть  мысленно быть спокойными..

Толян,уверен,что и у тебя появится маниакального желания положить стрелку,может не сразу,но через месяц езды на девяностике с максималкой 80  км,захочется большего. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview

Я немного тебя нитак понял,теперь дошло 04_blush Запил втулки может компенсировать ширину ремня на af-20 иaf-05,потому что на этих моделях при выходе роликов на максимум между варом и щекой есть зазор в пару милиметров,а у тебя вар и щека сомкнуты плотно. Вот по этому запил втулки тебе ничего не даст

а можно об этом поподробней?! что это даст и как делать  16_roll

Не советую тебе это делать.У тебя ремень выходит на максимальный радиус вара?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Зачем так заныкал,чтоб не скомунездели? 03_biggrin Поставил бы с наружи,да прикуреватель с подсветкой 01_smile

59_rofl Не хотел менять внешний вид.  А чтоб "не скомунездели" -это бонусом! 08_lol  08_lol  08_lol
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
тогда зачем мучать лиду с  10 колесами...  думать придется о кубатуре... но в городе  лида  удобней...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
тогда зачем мучать лиду с  10 колесами...  думать придется о кубатуре... но в городе  лида  удобней...


Дык никто её и не мучит.Я вон и на Днепродзержинск и оттуда,а это более 300км,шол всё время со скоростью 85-90 км  час.На 10 колёсах Лидочка вполне устойчива  и легкоуправляемая на таких скоростях.Оно только первый раз страшновато а потом к скорости привыкаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 23.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р.
answerview
Пришел мне поршенёк ремонтный,вроде бы качество не плохое.Одно плохо,что кольца там тонкие,и отдельно Вландовские не продаются,а Сиешные широкие.Потом придётся кольца подгонять под канавки.В понедельник отправлю на расточку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
на вид материал поршня как у сее,кольца с хромом?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
на вид материал поршня как у сее,кольца с хромом?


с хромом
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Просто понимаешь скорости хватает! 01_smile  но почему у  Вервета едет! а у нас нет! хочется причину найти 06_question . А в гору 90 хуже прет чем 50 но все равно въедет! к примеру есть у нас гора (я с нее на холостых если катится до 70км. разгонялся!) очень крутая и затяжная,дак вот в двоем 50 у меня заезжал в нее 30км. а 90 со скоростью 20км.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Просто понимаешь скорости хватает! 01_smile  но почему у  Вервета едет! а у нас нет! хочется причину найти 06_question . А в гору 90 хуже прет чем 50 но все равно въедет! к примеру есть у нас гора (я с нее на холостых если катится до 70км. разгонялся!) очень крутая и затяжная,дак вот в двоем 50 у меня заезжал в нее 30км. а 90 со скоростью 20км.


Чето с вашими девяностиками ребята действительно не то.Я на одну и туже крутую горку на полтиннике вышкрябывался вдвоём со скоростью 30-35 км в час,а на девяностике со скоростью 60 км в час,и это на убитой поршневой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я сыну на 50 втулку на 1мм. сточил и варик (по наждачке повозил на 1мм).Когда ремень новый под втулку шайбу подкладываю,когда изнашивается шайбу убираю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю 06_question  у меня прет сейчас нормально(особенно после распила окон под лепестком!) ,фиг его знает ну вот так. Прокатится бы на другом 90 но не у кого знакомых нет!
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемые Леадоводы возникло несколько проблем:
1.Открутился топливный датчик и теперь он плавает в баке   (если я правильно понял он находится вот где см. фото )Как быть в данной ситуации???Как легче до него добраться или нужно весь скут разбирать???
2.На днях как обычно собрался на работу завел скут прогрел все ок,проехал 1 км заглох(перед этим был хлопок в выхлопной-первые мысли-вода ) и не заводится-помателяв киком результатов не каких,заменил свечу,попробывал бенз в цилиндр и в карб пару раз заводился и сразу глох-разобрал карб,промыл,продул жиклеры-поставил все на место работает(езжу на 80 бензе)
3.После не долгого простоя скут заводился после того как раз 5 дернишь киком-потом одно нажатие на старте и он завелся,сейчас нужно раз 20-30 дернуть.На максималке проехал вчера 3-4 км скут заглох-раз 20 дернул киком и я снова лечу-такое впечатление,что бензина ему не хватает!!!
4.Можно поставить на SEE поршневую б/у кольца с родной поршневой или лучше купить рем. комплект???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
осмотри  фильтр...  и когда заглохнет  посмотри  наличие топлива в карбе  перед тем как киком  работать....
про датчик уровня топлива  писал тебе намедни.... 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
Не советую тебе это делать.У тебя ремень выходит на максимальный радиус вара?

ммм... ну  мне кажеться нет... но до конца неуверен 06_question
но если тебе будет нетрудно посмотреть  , то вот я выложил (теперь понастоящему  03_biggrin ) работу вара
Прикріплені файли
rar
5.91 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
Мужики подскажите пожалуйста от какого аппарата подходят болты для цилиндра, а то купил один в строительном а он треснул, то ли я такой сильный то ли болты из говна , уже второй раз так. Но первый раз я катался , скут заглох и потом обнаружил что болт [мат]...  02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин