MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:25
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021106
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот фото карба от 34 (сужения там нет!

А какое сужение вы там ищите??? 04_blush   Или я что-то пропустил? 06_question
Открою тебе большую тайну.Я с боналсом в поисках заветной максимальной скорости в 100км/ч на 90й лиде пришли к выводу что причина недобора скорости(касается наших 90ков)спрятана в недоборе максимальных оборотов.мы подозреваем:возможно что обороты задушены карбом или цилиндром.так вот лидовский карб имеет диаметр входного и выходного отверстия 19мм,а посредине(там где заслонка) этот диаметр намного менше и мы думаем что это сужение ограничевает количество подаваемой смеси в горшок и этим ограничевает макс.обороты

05_shok  05_shok  05_shok Так ведь у любого карбюратора дифузор в зоне эмульсионной трубки сужается!!! За счёт этого создаётся зона разряжения - "зона инжекции". 21_umnikЧтобы бенз всасывался.
ничего подобного,есть много карбов где сужение находится в начале карба(по ходу смеси)тоесть до эмульсионой трубки,а в раене заслонки дмаметр прохода равен диаметру выхода.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ничего подобного,есть много карбов где сужение находится в начале карба(по ходу смеси)тоесть до эмульсионой трубки,а в раене заслонки дмаметр прохода равен диаметру выхода.

Ну так есть же сужение. 21_umnik  Помниться там что-то об увеличении скорости потока и разряжении из-за этого. То-есть никак без сужения. 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
так они все такие... ширина  и геометрия немного отличается...но все равно  обжимка  есть... по форме колодки... мягкие были у нас  красного  цвета..так их вообще ножницами по металлу резали..  а вообще у них был гильятина...  приходили на склад и полосами и листами...  в начале 90-х  было все в дефиците... обрезки не выбрасывали... тоже  использовали... получалась колодка из  узких полосочек  наборная... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Всем здрасте! Тут такое дело, вообщем когда скут завожу он вместе с обычным звуком мотора начинает греметь звенеть, вообщем незнаю че это, звук выходит где-то возле генератора, подскажите новичку что это может быть, где ковыряться?
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
осмотри все крепления!!!!! глушитель,накладка на глушитель(жестянка такая). звук может отдавать..и не понятно откуда  идет... может это скользители на вариаторе ...и гремит паук варика... однозначно думаю ответа не будет... так что бы тебе сказать и ты именно там  что то закрутил или отремонтировал.... смотреть надо и слушать... наклони скут  в стороны....  меняется ли звук...???? 06_question  06_question  06_question
ищи ..смотри...крути... удачи!. не забудь что надо использовать только исправный , хороший инструмент....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
осмотри все крепления!!!!! глушитель,накладка на глушитель(жестянка такая). звук может отдавать..и не понятно откуда  идет... может это скользители на вариаторе ...и гремит паук варика... однозначно думаю ответа не будет... так что бы тебе сказать и ты именно там  что то закрутил или отремонтировал.... смотреть надо и слушать... наклони скут  в стороны....  меняется ли звук...???? 06_question  06_question  06_question
ищи ..смотри...крути... удачи!. не забудь что надо использовать только исправный , хороший инструмент....

Крепления все смотрел, звук не со стороны вариатора(вариатор недавно разбирал смазывал) а где-то в генераторе или вентиляторе
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
осмотри все крепления!!!!! глушитель,накладка на глушитель(жестянка такая). звук может отдавать..и не понятно откуда  идет... может это скользители на вариаторе ...и гремит паук варика... однозначно думаю ответа не будет... так что бы тебе сказать и ты именно там  что то закрутил или отремонтировал.... смотреть надо и слушать... наклони скут  в стороны....  меняется ли звук...???? 06_question  06_question  06_question
ищи ..смотри...крути... удачи!. не забудь что надо использовать только исправный , хороший инструмент....

Ах да, забыл сказать, когда начинаешь подбираться к максимальной скорости звук исчезает...
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
вот ....возможно ролики и зажимают спину на максимуме... осмотри еще внимательно вариатор... 21_umnik  постели -по которым ролики двигаются... может быть выработка и там.. 21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
мы друг друга не понимаем...жаль нет фоток лидовского карба и карба с другой конструкцыей дифа,тогда б ты пойял о чем я говорю
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
осмотри все крепления!!!!! глушитель,накладка на глушитель(жестянка такая). звук может отдавать..и не понятно откуда  идет... может это скользители на вариаторе ...и гремит паук варика... однозначно думаю ответа не будет... так что бы тебе сказать и ты именно там  что то закрутил или отремонтировал.... смотреть надо и слушать... наклони скут  в стороны....  меняется ли звук...???? 06_question  06_question  06_question
ищи ..смотри...крути... удачи!. не забудь что надо использовать только исправный , хороший инструмент....

Крепления все смотрел, звук не со стороны вариатора(вариатор недавно разбирал смазывал) а где-то в генераторе или вентиляторе


Смотри поршневую
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
привет всем!недавно ездил котался все было класно несчитая сырой , влажной погоды,когда решил остановится купить сигарет мой скут перестал меня вовсе слушатся сделал мерзкий вжииик и заглох,после этого вжика теперь ниче не роботает не повороты ,не сигнал.  и стопак с габаритом приугасли гдето в половину,ездел к мастерам по скутерам ,я им розабрал весь скут от морды до задницы перетыкали тестером все провода ,все ОК! но нашли что пропало напряжение  зарядки аакумы на холостых 2,5 вольта ,на максималке около9 вольт,поставили китайский блочок который отвечает за повороты ,зарядку,свет и еще че то там не помню он зарядку давал стандартную, но скут ведет себя как и вел оч Галимо  ! 05_shok У кого мож такое было? Или кто че может посоветавать!
dodg
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
у меня такая же ерунда ,правду сказал вервет эт поршневая.до 60 шелестит ,а после как отключается!я заметил эт от перегрева движка и хренового масла ...
dodg
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для dodg  
answerview
кстате есть такой вопрос не кто не пользовался маслом IPONE,мне один продавец уже который раз хочит его впарить ,а я чет очкую ггг 03_biggrin ,мож кто слышал про него хорошее или плохое ?

Одна из самых серьёзных фирм ,выпускающих мотохимию вообще ,и масла в частности.Масла по качеству сравнимы с MOTUL (если не лучше) 01_smile ,но и цены тоже (если не выше). 02_sad Но всё вышесказанное касается ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫХ продуктов. Но ,к сожалению ,продукцию этих фирм последнее время всё чаще подделывают. 13_evil
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.10.2010 р. відповів для dodg  
answerview
привет всем!недавно ездил котался все было класно несчитая сырой , влажной погоды,когда решил остановится купить сигарет мой скут перестал меня вовсе слушатся сделал мерзкий вжииик и заглох,после этого вжика теперь ниче не роботает не повороты ,не сигнал.  и стопак с габаритом приугасли гдето в половину,ездел к мастерам по скутерам ,я им розабрал весь скут от морды до задницы перетыкали тестером все провода ,все ОК! но нашли что пропало напряжение  зарядки аакумы на холостых 2,5 вольта ,на максималке около9 вольт,поставили китайский блочок который отвечает за повороты ,зарядку,свет и еще че то там не помню он зарядку давал стандартную, но скут ведет себя как и вел оч Галимо  ! 05_shok У кого мож такое было? Или кто че может посоветавать!


Если  я понял правильно,скут заводится ,но траблы с электрикой?Повороты,стопак и сигнал работают на прямую от аккума,и если и они не работают,значит где-то коротит или масса плохая.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Gw 3b
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Gw 3b
у меня GW3-D,возможно в цилиндре спрятана максималка
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Gw 3b
у меня GW3-D,возможно в цилиндре спрятана максималка
Вот вспомните-на полтиннике я когда то обнаружил разницу в окнах между цилиндром Дио и Лидовским.Может и тут есть разница в разных цилиндрах разные по величине окна на юбке?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Gw 3b
у меня GW3-D,возможно в цилиндре спрятана максималка
Вот вспомните-на полтиннике я когда то обнаружил разницу в окнах между цилиндром Дио и Лидовским.Может и тут есть разница в разных цилиндрах разные по величине окна на юбке?
вот это я и пытаюсь выяснить,Юрчик никак не скинет развертку своего горшка.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Gw 3b
у меня GW3-D,возможно в цилиндре спрятана максималка


А чё вообще означают эти буквы-В,D 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Gw 3b
у меня GW3-D,возможно в цилиндре спрятана максималка


А чё вообще означают эти буквы-В,D 06_question
это маркировка,а че означает нада выяснить,скорей всего разница в каналах цилиндров
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин