MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021036
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
цмр,метеор,стакан на мсю в раене 10тыщ отмаслал,смотря сколько денег имееш.разтачуй и хонингуй обезательно
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Я вобшето хочу пошень смрейс. а масло я лью кастрол полусинтетику.
kruger112
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
И что такое хонинговка.пробег 30 000км и под какой размер точить гильзу.
kruger112
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
снять...   мастер промеряет..   купить поршень...отдать мастеру под расточку...
что бы ты понял что такое хон::::  царапинки где будет задерживаться масло на стенке цилиндра... что  будет уменьшать трение и   ясное дело  чрезмерный нагрев   его же...
 во по-этому эта процедура и называется --хонинговка..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Поршень толька под заказ а какой заказивать я незнаю.+0.25 или 0.50
kruger112
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
KOLIAN  прав на -  100%, у меня тоже самое на 90!, сначала сам наклеил новые (но не нравилась их работа не смог подобрать нужный материал!) купил ямашида, сначала все нормально сейчас пищат!, снимешь колокол почистишь все наждачкой неделю не пищат! потом опять!,короче я забил на этот писк!


А мне колодки наклеили отлично-я доволен.Зимой и на девяностик буду клеить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
Поршень толька под заказ а какой заказивать я незнаю.+0.25 или 0.50


первый ремонт-0.25
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
И поповоду карба уменя на леаде 48 на игле одно диление ето так должно бить.
kruger112
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр поинтересуйся какой материал он клеит? а то я наклеил (даже погода влияет на работу сцепления!), когда влажно трогаешся резкий рывок (редуктор жалко!) видно не проскальзывает а хватает за колокол сразу.Поэтому я снял его а YAMASIDA пищит как бывает тормозные колодки! А вообще я пластину с колодками и колокол от 50 ставил и неделю ездил все нормально было (колодки немного поуже) а так все подходит.
Змінено: 15.10.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Юр поинтересуйся какой материал он клеит? а то я наклеил (даже погода влияет на работу сцепления!), когда влажно трогаешся резкий рывок (редуктор жалко!) видно не проскальзывает а хватает за колокол сразу.Поэтому я снял его а YAMASIDA пищит как бывает тормозные колодки! А вообще я пластину с колодками и колокол от 50 ставил и неделю ездил все нормально было (колодки немного поуже) а так все подходит.


он с тормозных накладок клеит
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Юр поинтересуйся какой материал он клеит? а то я наклеил (даже погода влияет на работу сцепления!), когда влажно трогаешся резкий рывок (редуктор жалко!) видно не проскальзывает а хватает за колокол сразу.Поэтому я снял его а YAMASIDA пищит как бывает тормозные колодки! А вообще я пластину с колодками и колокол от 50 ставил и неделю ездил все нормально было (колодки немного поуже) а так все подходит.

Мне один Кулибин (в ХОРОШЕМ смысле) клеил из тормозных накладок "Запорожца". Пробег уже более 4 тыс - полёт нормальный! 18_good  18_good  18_good   Только ,враг, не признаётся чем клеил 12_cray
З.Ы.     За всё взял 100 р. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот фото карба от 34 (сужения там нет!

А какое сужение вы там ищите??? 04_blush   Или я что-то пропустил? 06_question
Открою тебе большую тайну.Я с боналсом в поисках заветной максимальной скорости в 100км/ч на 90й лиде пришли к выводу что причина недобора скорости(касается наших 90ков)спрятана в недоборе максимальных оборотов.мы подозреваем:возможно что обороты задушены карбом или цилиндром.так вот лидовский карб имеет диаметр входного и выходного отверстия 19мм,а посредине(там где заслонка) этот диаметр намного менше и мы думаем что это сужение ограничевает количество подаваемой смеси в горшок и этим ограничевает макс.обороты

05_shok  05_shok  05_shok Так ведь у любого карбюратора дифузор в зоне эмульсионной трубки сужается!!! За счёт этого создаётся зона разряжения - "зона инжекции". 21_umnikЧтобы бенз всасывался.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.10.2010 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Доработка глушака!
Прикріплені файли
zip
10.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ну тоесть сцепление нормально себя ведет - при троганье нет рывков,толчков  и.т.д. А клею я уже писал (холодной сваркой ПРОКСИПОЛ) ТОЛЬКО ГРЕТЬ НАДО! Сцепление клеил и передние колодки у меня и сына им приклеены и 2 клепки ставлю навсякий! пока все норма.Спасибо!
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
есть тема на форуме по этому поводу... по моему кто то из днепропетровска писал... у  меня на работе был  колодочный цех.. все зависит от фрикционной ленты..  разновидностей которой есть огромное количество... не буду описывать ... все есть в этой теме... поройся   если интересно.. от какого авто не имеет значения...  даже на одной и той же  модели совковой техники были разные колодки по каккчеству...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
только что был у аргонщика... мастер хороший.. варит в основном головки блока цилиндров.. если бы что то  не правильно сделал  уже давно бы голову отбили,так  как  цена за работу  у них космическая и     да и головки некоторые стоят не одну тыс у.е.
его ответ...:::::::
если заварить качественно ...без пор... надо прогреть всю деталь... что бы не пузырился аллюмиий... так что лучше и качественней  разборать .....
тем более это  место с нагрузкой..   делай...старайся  ...удачи....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ну тоесть сцепление нормально себя ведет - при троганье нет рывков,толчков  и.т.д. А клею я уже писал (холодной сваркой ПРОКСИПОЛ) ТОЛЬКО ГРЕТЬ НАДО! Сцепление клеил и передние колодки у меня и сына им приклеены и 2 клепки ставлю навсякий! пока все норма.Спасибо!

Сцепление ведёт себя отлично. Я когда с Малоярославца вернулся почувствовал что начало подбуксовывать.Снял,глянул-расстроился. Накладок родных всего миллиметр остался и колокол подогретый. Узнал цены на новые-расстроился ещё сильней (комплект колодок почти 4 тыс) 35_hang Нашёл спеца ,он сделал всё за один день. Поставил,сразу почувствовал разницу.Трогание и разгон до 30 стал заметно интенсивнее.На подъём на малых уверенней стал заходить. А км через 200 стало ещё лучше - притёрлись.  Короче я очень доволен. 18_good  03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
есть тема на форуме по этому поводу... по моему кто то из днепропетровска писал... у  меня на работе был  колодочный цех.. все зависит от фрикционной ленты..  разновидностей которой есть огромное количество... не буду описывать ... все есть в этой теме... поройся   если интересно.. от какого авто не имеет значения...  даже на одной и той же  модели совковой техники были разные колодки по каккчеству...

Это понятно. Если не ошибаюсь,то он (Кулибин) эти выбрал потому,что они по форме (закруглённости) наиболее похожи были.
 03_biggrin  03_biggrin  И у него их КУЧА была 08_lol  08_lol
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Доработка глушака!
блин немогу на телефоне открыть эту шнягу

Вот содержимое архива:
Главная душилка на Лиде-90.   Alcher » 21 июл 2003 16:13
Это труба. Полная труба с этой трубой. Тюнинговую не найдешь, надо потрошить штатную. Снимаете ее, болгаркой заподлицо срезаете выпускную пипку, потом по шву, ближнему к цилиндру снимаете сварку, открывается внутренняя завальцовка, и кишки в ваших руках... Отрезаете выпускную трубку, все остальное оставляете на месте. От отрезанной трубки берете кусок приблиз. 10см, срезаете один конец под углом ( тот, кот. будет внутри) и привариваете на место выпускной пипки. Можно использовать другую трубку, но не на много большего диаметра- прямоток нам не нужен, даже вреден. Выпускную пипку постарайтесь направить немного вниз, а то при большой нагрузке от выхлопа будет страдать нижняя облицовка. Затем соединяете глушак и обвариваете по кругу.
Звук становиться громче, но вполне приемлемый и даже солидный, визга нет, присутствует басок. Тяга увеличивается, отклик на ручку газа тоже. А если добавить сюда фильтр нулевого сопротивления и, естеств., 92-й или 102-й жиклер, то аппарат просто не узнать. Хочу огорчить любителей скорости: эти доработки практически не дают прироста максималки, тут уж все дело в редукторе и вариаторе, но это тоже решается, просто для меня важнее тяга и скорость набора этой самой максималки. Кстати, для меня (110кг) наилучшими оказались грузики 10-10,5г. По моим расчетам Red Sponge должен подойти от европейской SH-100 и мультивар от нее же. Если контора, где я их заказал, это привезет, то я смогу в этом удостовериться. С них тогда причитается, т.к. рынок Лидов ждет тюнинг (ха-ха).
P.S. Поначалу я наделал ошибок, в первую очередь, с твердым антифрикционным покрытием МС-2000, из-за чего словил пару клинов( после его нанесения необходимо устроить эдакую мини-обкатку км 100-150, а не выкручивать сдуру гашетку на всю катушку).Пришлось купить новый тайваньский поршневой комплект. Правда, прежде чем я это понял, я стал улучшать охлаждение путем сверления ребер рубашки сверлом диаметром равным толщине этих ребер. Но об этом я не жалею. Проехал ок. 2000км, большую часть из них на полностью открытом дросселе, двигатель в прекрасном состоянии, компрессия ок.8, для степени сжатия 6,3- это хорошо. На очереди повышение этой самой степени сжатия, хотя есть сомнения, выдюжит ли охлаждение. Но об этом потом...
Желаю удачи.

Alcher http://www.scooter-club.ru/forum/ucp.php?i=pm&mode=compose&action=quotepost&p=63583
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 15.10.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я сам сварной (правда с аргоном дел не имел) спрашивал у человека который мне картер варил ,он мне тоже самое сказал  . и пришлось даже редуктор разобрать ,а варили в районе цилиндра
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин