MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022423
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
У тебя батарея необслуживаемая? Напиши марку и модель.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
При повышении уровня форсировки двигателя повышается и нагрузки на основные узлы(Цпг и Кшм),отсюда и повышение температуры.

Но ведь форсировка двигателя и применение настроенного выпуска это ,вроде, несколько разные вещи  02_sad
Это как посмотреть-насколько разные.Ведь настроенный выпуск дает прибавку мощности,пусть и на определенных оборотах,а так же вероятнее всего и максимальные обороты тоже поднимает,вот поэтому я так и говорю,что форсировка,хотя в это понятие входит множество факторов-как то:работы по поршневой,картеру,коленвалу и т. д.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Была такая же история!Дал при зарядке чуть больший ампераж и все 18_good А по поводу отверстий мне кажется это зря(акум должен заряжаться при открытой пластине,что не дай бог не рванул 38_focus )Посмотри уровень электролита.
Змінено: 13.10.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Была такая же история!Дал при зарядке чуть больший ампераж и все 18_good А по поводу отверстий мне кажется это зря(акум должен заряжаться при открытой пластине,что не дай бог не рванул 38_focus )Посмотри уровень электролита.

У необслуживаемой батареи пластину вынимать нельзя. 19_negative  Она должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ! А чтобы "не рванул" соблюдайте ПАСПОРТНЫЕ условия зарядки.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для zxdx1  
answerview
Скинь по возможности фотку того акума, чтоб народ видел и случайно не купил такое-же.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
хто варил аргоном ухо под амартизатор. 10_ireful2  28_bad  13_evil
kruger112
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот о чем писал:с лева 100,с права наша.

Чет я не вкуриваю. 04_blush  Что на фото? Или я пропустил что-то?
на фото цпг на лиду110сс и сезонансный выхлоп.фото содрано с японского сайта мотозапчастей
Мне кажется Володя спрашивает за профиля канавок на торкдрайве,фото немного выше было.Но у него на 48й аллюминиевые задние шкивы и конструкция не такая.

Теперь понял. Об чем тут разговор. У меня торк совсем другой конструкции. Хотя сейчас поставил от аф35--железный. Его пока не разбирал.
Не думаю, что другой профиль канавки как-то повлияет на динамику.
Хотя как-то на одном очень серьезном импортном сайте( типа луиса) видел в продаже шайбочку под пружину торка. Типа для улучшения скольжения. Писали что тоже добавляет чего-то там. 03_biggrin . Но главное цена--25 эура. Я не знаю что она там добавляет, но то что может убавить из моего кармана --это точно 08_lol
З.Ы. Больше недели уже не езжу. Ночью до -5 днем еще +5+7. Рано зима в этом году. Экипа моего уже не хватает, чтобы не замерзнуть. А одеть что-то посерьезнее дресс-код не позволяет.
В Москве сегодня уже снег вовсю валил. Думаю, что у Боналса тоже.

З.Ы.Ы. То СТАКАН: Толя! мне кажется пора разбирать уже. Не тяни. Холодно!!!
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
да ,по точнее....  приварить  аргоном можно.. проблем серьезных нет для хорошего сварщика..
опиши по подробней проблему и что именно ты хотел узнать... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
мне говорят что нада розобрать дижок потом его собрать без внутрей, апотом ташить к сваршику. 43_help
kruger112
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
зачем разбирать...????   возможно боятся что где то масса прострелит  и что то   повредит..
это только   единственная причина...  06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
мне так говорят.Так делают хароший сваршик. почему и спрашиваю. 60_tease
kruger112
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
.. игвасу главное не забыть  коробочки на задние колодки фоткнуть......

да... не забудь.. а то трос уже на всю катушку накручен, а задних тормозов вообще нет...абсолютная жопа... аж страшно уже ездить...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
пусть тебе сварщик разьяснит причину ...  ЗАЧЕМ разбирать..??????
 и вообще скинь фото... как   сломано крепление..?????
  прости ,но нострадамусов нет.. 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Люди! Хелп! Недавно купил себе Honda Lead af20, все было хорошо, но недавно упал с него на левую сторону, после этого ножку кика когда заводишь закручивает вниз и варик его трет, что может быть? может пружина ослабла? Уже снимал чистил смазывал назад ставил, и нифига(((
А вот здесь надо что-то писать, да?
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Толя, если не трудно, глянь заодно на глушак, на след. сезон труба под замену просится.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
мне так говорят.Так делают хароший сваршик. почему и спрашиваю. 60_tease
Движок не движок,а редуктор разбирать нужно для сварки
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Jekanson  
answerview
Привет всем!Купил я лид 50куб,  двиг аф 20 на спидометре 25000км, все работает, за 3000грн.визуально состояние на 4, но тяги нет, скорости  и нет динамики.Расточил цилиндр под 0.25-поршень piston но ничего не изменилось, компрессию не мерял но по сравнению с другой hondой нормальная, коленвал тоже норм, лепестковый клапан, карбюратор норм, почистил.Потом поменял ремень и ролики на 7.5гр, а стояли на 10гр но один хрен стало не на много лучше.Проехал 400 км максималка сейчас 55 по спидометру, пару раз проверял ито пока двигатель не нагрелся, под горку вообще не тянет и обороты падают, со скоростью 20 км в час выезжаю.Короче пока холодный и тянет и скорость есть, а нагрелся нет.И еще, после проезда 7-10км когда накручиваеш газ он сдыхает будто ему не хватает бенза, иглу поднимал не помогло, насос качает, может он от перегрева не качать?Что посоветуете по всем проблемам? Поршень прихватывал раза 3
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Kusturica  
answerview
Поршень прихватывал-это плохо,могли кольца подзалягти,отсюда и на холодную едет нормально,а при нагреве пропадает тяга.Ну и глушитель скорее всего забитый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Kusturica  
answerview
Ну во первых 400км. это не обкатка!,нормальная обкатка  после 1000км. и то долго шпарить нельзя прихватит ( убедился сам!) ,после - 1500км. должно быть нормально ( если нормально расточили!) ездить не более 40км (во время обкатки! и масло  в бак добавлять) Ты просто обкатку не прошел вот и последствия такие!!!! Да вообще-то на убитой поршне у сына 65-70 едет! (если заведешь киком 01_smile ) так-что может у тебя еще что-то (глушак забит и.т.д.)
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Масло лил и в бак, мне кажется прихваты изза 95 бенза, сдесь вычитал. А глушитель с 90 лиды подходит на 50? Так что поршневую не менять если кольца и поршень целые, искать причину в другом? если поставить 72 цпг то жиклер с 90 лиды нужно,какую пружину нужно на сцепление, тоже с 90-ой и варик какой взять, косо пойдет, какие грузики на 72сс цпг, шестерни обязательно менять в редукторе и на какие, с чего подходят?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин