MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023384
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
одометр тоже сдох. а если шестерня, то ее только менять? или можно почистить или еще что-то?

Смотреть надо. В первую очередь проверь, не открутился ли тросик от корпуса спидометра. Ну а шестерню проверить несложно, вытащить и осмотреть, если изношена, то сразу видно, тогда только менять (она там вроде бы сделана из материала что-то наподобие пластмассы).
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Для ведомой шестерни вариатора 03_biggrin
Змінено: 10.10.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо 18_good
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Вот нарыл какой-то ЯПОНОСАЙТ , где указаны стоковые размеры ремней на многие модели скутеров. Может кому-то эта инфа пригодится.
Как видим по таблице, для Леада 90-ка (NH90M, 23100-GW3-013) стоковый размер - 17х734,
для 50-ка (NH50M, 23100-GW2-013) - 18х700.

ЗЫ: Юра, если боян - снеси.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 10.10.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
По поводу бензина-смотри на первых страницах темы.
Лил 80 и в двадцатую и в девяностик-разницы с 92 не заметил.На 95 на холостых двадцатая как то больше дрожит но ни  ощутимой мощи ни скорости не прибавил это бенз.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
такой вопросик, когда я купил скут (он стоял всю зиму) я пытался завести его с помощью стартера, и у меня это естественно неполучалось, он крутил но не цеплял, после того как я узнал что надо залить бенз в карб и в цилиндр, скут завелся, я катался, заводил почему то с ножки  03_biggrin , но потом подумал что как то неудобно и решил со стартера, а он не крутит, даже на прогретом движке, чуствую что аккамулятор живой ( так как знаю когда ведет себя при сдыхании ) боюсь что придеться менять бендикс или стартер!! ((( может это лечиться как то??


Скорей всего дохлый аккум у тебя.Попробуй посигналить немного.Если звук сигнала будет затухать,значит дело в аккуме.Если нормально сигналит,тогда бендикс смотреть нужно,если конечно  электростартера в норме..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Как на вариаторной крышке можно снять слизанный болт? Отрезать вроде не получится, там шайба по идее 43_help
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
Как на вариаторной крышке можно снять слизанный болт? Отрезать вроде не получится, там шайба по идее 43_help
Прояви фантазию!Вариантов масса.Можно приварить гайку на м6 через отверстие в неи,и прекрасно выкрутить этот болт.И использовать качественный инструмент-чтоб не слизывать грани на крепеже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати, еще проблема... Трясется пластик тот что на голове, там де фара. Вся коробка ходит вперед-назад после рук малолеток что его стырили. Как это вылечить? 27_dash
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р. відповів для slim1183  
answerview
разбери. возможно открутились крепления внутреннего (серого пластика.) в любом случае   разбери и все  осмотри...  если есть неясности   спрашивай...
 причин можно написать много.... лучше  глазами  посмотри и руками потрогай...
взросляк 03_biggrin (не в обиду)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р.
answerview
Во как.......жаь ироглефы не под силу 62_sarcastic
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р.
answerview
А кто палскажет,у меня Лида 90 едет 80-85,больше нет,все работает нормально,в чем может дело?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2010 р. відповів для Lliryc  
answerview
А кто палскажет,у меня Лида 90 едет 80-85,больше нет,все работает нормально,в чем может дело?


Либо детали трансмиссии изношены,либо конструктивно он не может больше 85 бежать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin  ищем, ищем - где собака зарыта!


Я вот поставил новую поршневую,дык на ней Лида чёто тоже фигово едет.Понятно,что она ещё не обкатана,но попробовал выкрутить ручку газа ,дык еле 65 побежала.Буду родной цилиндр точить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
вот о чем писал:с лева 100,с права наша.
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin  ищем, ищем - где собака зарыта!


Я вот поставил новую поршневую,дык на ней Лида чёто тоже фигово едет.Понятно,что она ещё не обкатана,но попробовал выкрутить ручку газа ,дык еле 65 побежала.Буду родной цилиндр точить.
Юрчик не хотел тебя разочаровывать но после обкатки максимум 85 с хорошей горы,я ндавно поставил такую,по прямой 70,с уклона 75 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
03_biggrin  ищем, ищем - где собака зарыта!


Я вот поставил новую поршневую,дык на ней Лида чёто тоже фигово едет.Понятно,что она ещё не обкатана,но попробовал выкрутить ручку газа ,дык еле 65 побежала.Буду родной цилиндр точить.
Юрчик не хотел тебя разочаровывать но после обкатки максимум 85 с хорошей горы,я ндавно поставил такую,по прямой 70,с уклона 75 06_question


Да я от этого китайского или тайваньского фуфла ничего хорошего и не ожидал.Хотя на полтиннике СИЕшная ЦПГ довольно таки хорошо ХОДИТ.Нужно будет попробовать и эту  поточить малёхо.Окно там одно проблемное,смещённое,фото я вылаживал,ну и на днях сделаю развёртку с родного цилиндра.Посмотрим,может где-то ещё чето не совпадает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
03_biggrin  ищем, ищем - где собака зарыта!


Я вот поставил новую поршневую,дык на ней Лида чёто тоже фигово едет.Понятно,что она ещё не обкатана,но попробовал выкрутить ручку газа ,дык еле 65 побежала.Буду родной цилиндр точить.
Юрчик не хотел тебя разочаровывать но после обкатки максимум 85 с хорошей горы,я ндавно поставил такую,по прямой 70,с уклона 75 06_question


Да я от этого китайского или тайваньского фуфла ничего хорошего и не ожидал.Хотя на полтиннике СИЕшная ЦПГ довольно таки хорошо ХОДИТ.Нужно будет попробовать и эту  поточить малёхо.Окно там одно проблемное,смещённое,фото я вылаживал,ну и на днях сделаю развёртку с родного цилиндра.Посмотрим,может где-то ещё чето не совпадает.
проточка окон соже нефига не дала,я свой доводил до ума толку ноль
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я точил у этого долбаного цилиндра окна,бесполезно!,вроде-бы с виду все нормально но ни динамики ни скорости 75км. в чем дело 06_question  А вот родной расточил поставил(даже не обкатаный!), сразу моща поперла!
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р.
answerview
как называется железка за которую храповик цепляется зубцами? На бегемото такой на леадку нема
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин