MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:18
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021758
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
мой стиль езды:ручка газа имеет два положения вкл и выкл. но я за своей такого не замечал...
господа так как ваши мысли по поводу топлива?

я обычно лью 92-й, несколько раз на заправке не было , то заливал 80-й... никакой разницы не почувствовал....  заправляю 92-й больше для самоуспокоения...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ладно по флудили и буде.. по теме ;моя максималка в двом или один ,не важно 57-64км/ч  но динамика и старт со светофора даже  с полу-позишен ухожу первым в общем потоке...не сдесь ли зарыт повышенный расход на лиде?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
в городе герое...  всегда... делаю всех на светофоре...даже этого не желая... бывает что  на светофоре   крутые машины    в мой ряд перестраиваются..  видать знают что скутер всех сделает и он сможет  вырваться в более левые  ряды с первого... 03_biggrin
скорость измерять не могу после 60... да и нет особого желания...едет... доволен...   на перегонки не гоняю...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
подскажите. недавно катался и после очередной остановки и выключения двигателя. сдох спидометр. до этого работал нормально на 30 км не заедал(просто читал об этом) что делать непонимаю, понял что нужно разобрать . но на что смотреть?!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
а у нас считается нормой скутериста в канаву прижать.... 02_sad
neo47 спидометры на лидах не убиваемые ..скорее всего привод (точнее пластиковая шестерня)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 09.10.2010 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Если одометр тоже перестал считать, то скорее всего проблема в шестерне привода или тросике. А может даже быть все намного банальнее... у меня когда-то тоже отказался работать спидометр, оказалось просто открутился трос.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
а у нас считается нормой скутериста в канаву прижать.... 02_sad
neo47 спидометры на лидах не убиваемые ..скорее всего привод (точнее пластиковая шестерня)

У меня крякнула пружинка на стрелки спида 06_question
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
одометр тоже сдох. а если шестерня, то ее только менять? или можно почистить или еще что-то?
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
такой вопросик, когда я купил скут (он стоял всю зиму) я пытался завести его с помощью стартера, и у меня это естественно неполучалось, он крутил но не цеплял, после того как я узнал что надо залить бенз в карб и в цилиндр, скут завелся, я катался, заводил почему то с ножки  03_biggrin , но потом подумал что как то неудобно и решил со стартера, а он не крутит, даже на прогретом движке, чуствую что аккамулятор живой ( так как знаю когда ведет себя при сдыхании ) боюсь что придеться менять бендикс или стартер!! ((( может это лечиться как то??
Змінено: 09.10.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
такой вопросик, когда я купил скут (он стоял всю зиму) я пытался завести его с помощью стартера, и у меня это естественно неполучалось, он крутил но не цеплял, после того как я узнал что надо залить бенз в карб и в цилиндр, скут завелся, я катался, заводил почему то с ножки  03_biggrin , но потом подумал что как то неудобно и решил со стартера, а он не крутит, даже на прогретом движке, чуствую что аккамулятор живой ( так как знаю когда ведет себя при сдыхании ) боюсь что придеться менять бендикс или стартер!! ((( может это лечиться как то??

Может стоит подзарядить аккумулятор  03_biggrin У меня после длительного простоя тож не заводился думал акум. умер(нажимаешь на стартер и сигнал,если сигнал еле бзыкает акум. посажен) подзарядил и все  18_good
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
можно поставить 110х90х10,только придется внимательно посмотреть чтобы нигде ничего не мешало,при необходимости устранить..

А неподскажешь, какие трудности возникают при установке таких шин на af20?
извиняюсь что  может не в тему , но спасибо всем пользователям Лиды на этом сайте, если бы не вы и этот форум, многие бы вопросы я  решал только благодарая криворуким и ленивым ремонтникам в единственном сервисе по скутам в нашем городе, которые за 20 мин работы берут руб 400. спасибо товарищи!! (жаль что мы не в одном городе!)  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
можно поставить 110х90х10,только придется внимательно посмотреть чтобы нигде ничего не мешало,при необходимости устранить..

А неподскажешь, какие трудности возникают при установке таких шин на af20?
извиняюсь что  может не в тему , но спасибо всем пользователям Лиды на этом сайте, если бы не вы и этот форум, многие бы вопросы я  решал только благодарая криворуким и ленивым ремонтникам в единственном сервисе по скутам в нашем городе, которые за 20 мин работы берут руб 400. спасибо товарищи!! (жаль что мы не в одном городе!)  20_drinks
Точно не скажу,однако вероятно может доставать до корпуса воздушного фильтра,придется немного отодвинуть в сторону.И ещё,если стоит уже не родной амортизатор(в диаметре больше),то тоже может доставать.Короче особых трудностей я не вижу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
мы хоть и в одной стране..,но  не в одном городе...
по поводу стартера... зимой снимешь... посмотри щетки...и бендикс  почисти от пыли с ремня..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
мы хоть и в одной стране..,но  не в одном городе...
по поводу стартера... зимой снимешь... посмотри щетки...и бендикс  почисти от пыли с ремня..

Извините,что не в тему,а сколько съемник стоит и как он вообще выглядит,а то я крышку варика откручу WDхой брызну и все,а скоро зима время все разбирать 30_crazy
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
мы хоть и в одной стране..,но  не в одном городе...
по поводу стартера... зимой снимешь... посмотри щетки...и бендикс  почисти от пыли с ремня..

ну страны у нас тоже разные , так сказать теперь, так раньше было иначе  01_smile
а ехать до вас на скутере далековато )
хотя на поезде надеюсь приеду в след лето, но не в Киев а в Ильичевск)
а шетки я так понимаю могут просто стереться , и это никакой (кроме как полной замене стартера) "модернизации" не подлежит или как?
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Да щетки можно самому подогнать из автомобильных,и стартер ещё будет служить и служить!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
мы хоть и в одной стране..,но  не в одном городе...
по поводу стартера... зимой снимешь... посмотри щетки...и бендикс  почисти от пыли с ремня..

Извините,что не в тему,а сколько съемник стоит и как он вообще выглядит,а то я крышку варика откручу WDхой брызну и все,а скоро зима время все разбирать 30_crazy

Ты имеешь ввиду съемник для ведомой шестерни вариатора? или же сцепления?
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
я ставил  волговские с генератора.. походят по размеру один в один... длину обрежь  и  перепаять под крепление... не сложно..   можно купить в магазине щетки..продаются отдельно..  длину тоже надо будет обрезать...  БОШевские щетки есть в  каждом  магазине автомобильном...  у нас  цена на   щетки 35-55 гривен..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
на первой странице ...чертежи и фотки есть... сьмники не сложные в изготовлении...любой токарь выточит....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
я тут писал про проблему с зарядкой аккомы. Всем спасибо кто ответил. Поменяли генератор все прошло. Всем спамибо
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин