MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021101
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Точно не могу сказать какой диаметр пока еще никому не ставил но скорей всего диаметр  такой же как и родного .Разница в постелях для роликов. Такая разница между вариаторами на леад 50 ставил такой людям . Поставлю движок 90 на свой леад тогда поставлю себе такой вариатор ,движок уже есть но ставить буду наверно  весной .
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В такой упаковке поршня
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
залил 80 до этого только92
максималка---так-же(хотя....)
динамика---так-же(хотя вчера при старте на мокром асфальте колесо в букс не срывал,сегодня после заправки пару раз юзанул)
тяга--так-же
греется-- меньше
и какое Ваше мнение?  НЕУЖЕЛИ НАШ92 ХУЖЕ 80? или качеству нашего 80 должны завидовать все 03_biggrin ?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
залил 80 до этого только92
максималка---так-же(хотя....)
динамика---так-же(хотя вчера при старте на мокром асфальте колесо в букс не срывал,сегодня после заправки пару раз юзанул)
тяга--так-же
греется-- меньше
и какое Ваше мнение?  НЕУЖЕЛИ НАШ92 ХУЖЕ 80? или качеству нашего 80 должны завидовать все 03_biggrin ?
нет 92 не хуже,маши моторы расчитаны на низкооктановый бензин.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
хорошо ,поправте меня если ошибаюсь...
октановое число -это способность топлива потивосостоять детанации.(вынужденная мера на увиличение степени сжатия ,применяемая авто мото производителями что-бы "снять" максимум "лошадок" с одного кубика) но и скорость горения сответственно понижается,для чего и устанавливают более ранний угол зажигания (например на более форсированной DIO 8.5 градусов против 6.5 на Лиде)
Но на 2т движках детонация отсутствует как токавая в принципе ,напрашивается вывод: профрезировать головку,уменшить "сквищ", и да здравствует высокооктановый бензин(при той-же кубатуре большая мощность ) но тогда как быть с тепловым фактором? или же ещё три алюминивых прокладки под головку и получим хороший крутящий момент при более меньших оборотах двигателя (к сожелению и при более меньших лошадинных силах)
к чему все разговоры; внастоящий момент моя Лида(после всех манипуляций с напильником ) при стоковых 49сс умеет умеет больше чем соседская 65сс .
я хочу довести эти показатели вплотную к 75сс (максималка не в счет)... тем более сезон почти закончился и впереди 8 месяцев мототоксикоза.. 03_biggrin
p.s:инфу на первой странице почти выучил 05_shok
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
Уважаемые лидоводы, я хочу поднять снова вопрос о аммортизатарах, извините я зная что  тема много обсуждалась,Просто хочеться чтобы лида повыше была. но полазив по поиску несмог для себя поставить твердого решения на чем остановиться. Покупка аммор. от уралла как написано на 9 сообщении в начале темы, вдохновляет дешевой ценой. Но может это не лучший вариант?!
Просто по словам stakan-а, что есть еще тайванские ,тоже хорошие . 01_smile
Змінено: 09.10.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Я поставил амморт б/у от Лиды-100, он на 3-4 см. длиннее стокового, клиренс скутера заметно увеличился, через бордюры переезжает на ура. По креплениям подходит полностью. Правда этот аморт помощнее и немного жестче, поэтому одному не так мягко как было раньше, но если едешь с грузом или вдвоем то супер.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
я лично поступил так: (в финансах крайне ограничен ) на металопомойке нашел старый аморт от коляски УРАЛовской (как бывший УРАЛовод скажу что ремонту подлежат почти без материальных затрат) сейчас подгоняю под Лиду через пару тройку дней ( если на работе не зашьюсь) выложу фото отчет с описанием...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
И еще вопрос, только некусайте  04_blush
резину хочу заднию менять,стерлась, стоит Dunlop 3.50-10. передняя такая же, хочу скут приподнять , как я понял более большая резина в этом чуть помогает. Но можно ли например поставить на зад более большую резину а переднию оставить такой же? и как это отразиться на работу скута? заранее благодарю  18_good
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
я лично поступил так: (в финансах крайне ограничен ) на металопомойке нашел старый аморт от коляски УРАЛовской (как бывший УРАЛовод скажу что ремонту подлежат почти без материальных затрат) сейчас подгоняю под Лиду через пару тройку дней ( если на работе не зашьюсь) выложу фото отчет с описанием...

будем ждать фото, так я сам ограничен пока в финансах! я всем этим прадва в   займусь, но нужно же быть готовым заранее  03_biggrin
Змінено: 09.10.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Динамика даже лучше 18_good ,а греется меньше 03_biggrin

Согласен, вчера оставалось пол бака 92, думаю залью 80, ниче страшного небудет, залил поехал , надеялся на худшее, но оказалось что лида стала  работать тише и лучше,разгоняеться чуть-чуть хуже но  больше неглохнет когда едешь минут пять на максималке, и так же после остановки после длинной поездки. может у меня че то не так с лидочкой?  02_sad  раз у многих на 92 отлично едет?!
Змінено: 09.10.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
И еще вопрос, только некусайте  04_blush
резину хочу заднию менять,стерлась, стоит Dunlop 3.50-10. передняя такая же, хочу скут приподнять , как я понял более большая резина в этом чуть помогает. Но можно ли например поставить на зад более большую резину а переднию оставить такой же? и как это отразиться на работу скута? заранее благодарю  18_good
Без вопросов становится резина размером 100х90х10,можно поставить 110х90х10,только придется внимательно посмотреть чтобы нигде ничего не мешало,при необходимости устранить.С установкой такой резины может незначительно увеличиться скорость(колесо в диаметре с новой резиной больше будет),устойчивей на дороге,а так же мягче в ходу.По вопросу:задняя/передняя резина-я считаю что лучше поставить две одинаковых,тем более что конструкция вилки позволяет поставить резину побольше.Клиренс так же немного повысится с новой резиной.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
по поводу расхода...последний замер.. бак 7.2  хватило на 209 км...   проехал больше на 15км  по сравнению с прошлым разом скорее всего из -за того что  Подол немного разгрузили  в связи с открытием  частично дороги    реконструируемой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для neo47  
answerview
мой стиль езды:ручка газа имеет два положения вкл и выкл. но я за своей такого не замечал...
господа так как ваши мысли по поводу топлива?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
то что написано в учебниках... и в документации... все равно не соответствует действительности.   лью 92 и 95... не брезгует моя лида и 80...   было несколько раз что залил откровенное дерьмо...  раз даже  пришлось менять топливо...  перелил  в служебную... так начальник матюкался пока доехал до заправки что бы разбавить... вообще  *газель * ехать не хотела... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
мне при моём стиле езды хватает на 150-170км. городской ритм +часто в двоем...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
в принципе соглашусь ,когда была ямаха минт лучшие резултаты давала смесь 4 литра 92-95 + 6 литров 80...и масло
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
видать  у тебя кум на бензовозе работает... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну а как? ручка газа всегда до талого выкручена...но ничего я научу её кушать правильно 03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для andrey1976  
answerview
да я тоже езжу  от 55-57 ... и выше..  город ...пробки.... горы.....  реконструкции дорог к евро 2012... президент с князьками и свитой шастает по городу (перекрывают ведь движение) ... вдвоем только  2 км из 65  каждый день... напарника от метро  к работе...и обратно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин