MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:14
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020479
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
Всем привет! Вот решил написать,что мы тут с (mihey2010) намутили в поисках 90-95км., обнаружил,что окна впрыска топлива из лепесткового клапана маловаты! ну и решил их расширить но сначала сыну на 50 (т.к. еще один картер есть!).Взял шарожку вставил в шуруповерт (туда засунул тряпку) и распилил их (при этом засасывал опилки пылесосом!) Собрали  и сын уехал (я чесно говоря особого не чего не ожидал у него поршня убитая! не заводится со стартера), а он приезжает и говорит прет как танк и разгоняется (мотор в разнос! а стрелка у него и так за 60км. уходила).Короче  мы с mihey2010 решили  у своих 90 это сделать и (обогнать VERVETA  03_biggrin ) Результат такой (у обоих!) скорость не повысилась 02_sad  а вот мощность и динамика стала ощутимо лучше!!! Я с женой в город поехал после этого (был просто в восторге!!!) прет как танк (с места вчера газанул на повороте чуть не упал был песок видно колесо с буксом!) и по щебню тихо едешь - резко газу щебень полетела из под колес.Короче динамика разгона и чувствительность ручки газа ощутимо повысились. Расход остался такой-же (в 2 по лесу и по трассе 70-80км. 4 литра). Себе когда делал я снима цилиндр и с обоих сторон распиливал и отгибал ограничительную пластину на лепестке. Тут еще тахометр приносил с работы и замерял обороты на ( 50 и 90). 50 крутит на подножке - 9660обм. а 90 раскрутился 8200обм. Вот он и не едет 90-95км.Это не мое фото - края перегородки надо заострить! (совсем перегородку убирать не надо пропадет жесткость )
Змінено: 02.10.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Только,что хотел поехать в лес по опята на нем,на пол пути опять прихват,постоял немного вернулся назад домой со скоростью черепахи боясь получить очередной "солнечный" удар.Но что интересно я на нем в день покупки ни одного прихвата не увидел и где-то километров 20 он ехал весь спидометр,но почему тогда не произошел прихват?И сегодня звук выхлопа стал громче,короче я в шоке от этого всего,я за него столько бабла отвалил,а он взял и сдох на следующий день...Если б тот дибил сказал,что в нем поршневая на обкатке я бы не давал бы ему такого при...здона,я ему звоню а он все равно говорит -я в поршневую не лез,там все родное.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Только,что хотел поехать в лес по опята на нем,на пол пути опять прихват,постоял немного вернулся назад домой со скоростью черепахи боясь получить очередной "солнечный" удар.Но что интересно я на нем в день покупки ни одного прихвата не увидел и где-то километров 20 он ехал весь спидометр,но почему тогда не произошел прихват?И сегодня звук выхлопа стал громче,короче я в шоке от этого всего,я за него столько бабла отвалил,а он взял и сдох на следующий день...Если б тот дибил сказал,что в нем поршневая на обкатке я бы не давал бы ему такого при...здона,я ему звоню а он все равно говорит -я в поршневую не лез,там все родное.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра!  С днем рождения, всего самого наилучшего,.   Сам только с суток, и у нас тоже 1,10,2010г праздник -рабочий,  Всего самого наилучшего,здоровья, удачи... 42_friends  20_drinks  20_drinks  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
у  меня такая фигня была весной... аж колесо  на юз срывало на песке... причина была банальна... свеча ...
твоя Лида в офигенном состоянии!!!!!! 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
кто знает подскажите,на lead AF48 подойдёт замок зажигания от lead AF35?
like
good
bad
shockingly
10021971
02.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня такая фигня была весной... аж колесо  на юз срывало на песке... причина была банальна... свеча ...
твоя Лида в офигенном состоянии!!!!!! 18_good


Что то я не вьезжаю - как от свечи может клинить заднее колесо? 05_shok  Встречал только один случай - сгорает электрод и окалина попадает между поршнем и цилиндром. Клин со всеми последствиями...
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
компрессия  11-12 атм.... колесо не клинило... у бордюра песок... свеча переставала работать  резко... торможение двигателем вызывало такой эффект... 03_biggrin  первый раз я подумал что  ремень лопнул и часть ремня попала между крышкой редуктора и шкивами...
свеча отказывалась работать  в одном и том же месте...после 10 км пробега  и небольшим подьемом на мост.. 03_biggrin   мост этот для меня  заколдован... частенько при подьезде к  нему что то случается...  ремень,свеча или вообще бензин закончится... 03_biggrin  полтергейст..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Мое мнение самое большое что может случится при выходе  из строя свечи - это скут заглохнет! (правда слыхал раз от покойного Лехи (SCUTT) к нему раз пришли с притензией (поймали клина после замены поршневой) он говорил - разобрал и увидел ввернули первую попавшею свечу,электрод отлетел и (пипец поршне!).Он объяснил,показал клиенту и вопрсы отпали!.Не давно после обкатки (1100км) тоже испытал это ощущение - колесо на юз!Сразу завел и поехал когда разобрал увидел на поршне отметины - но нечего страшного.После этого я сделал вот такие отверстия на поршне! в местах прихвата!(1мм. сверлом и зенковка 3мм.) в эти места выдавливается смесь и обеспечивает лучшею смазку) пока все нормально!(просто обкатка полная наверно после 2000т.км.
Змінено: 02.10.2010 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
у меня глох. .. иногда  свеча работала через раз   казалось что падает мощность в результате перегрева...  остановился,,--- завожу------ работает  с перебоями... троит.... замена свечи  и все  в норме.. вот уже 11 тыс- Лида рулит и педалит!!!!!!! 18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Привет еще раз,короче в лес я сегодня пешком пошол с племянником и грибов "накосил" один мешок и два ведра,если правильно сейчас  нажму,то увидите фото...Но дело же совсем не в грибах.Пришли с леса ну думаю,отдохну,а не тут-то было,что-то не лежится.Встаю снимаю пластик,снимаю воздухан мою его в бенз.,сушу,делаю масло с бенз.50/50 мочу,отжимаю,ставлю все на место -радуюсь... 01_smile Снимаю карб.мою с наружи,выкручиваю все винты,жиклеры -все в бензин,мою внутри,продуваю,собираю -радуюсь чуть лутше 03_biggrin Снимаю"лепесток"-дую туда и назад вдыхаю -огорчаюсь 02_sad Но у племянника есть велосипед!!!в магаз.,назад,ставлю новый -радуюсь 08_lol Подошло время и до святая святых -ЦПГ! Снимаю головку а цилиндр снять не могу -молоток,деревяшка -снял и сразу ох..ел!там все сухое,масла абсолютно нет... 05_shok И сразу понял почему я в первый день прихвата не увидел,у меня еще один мопед есть а он на обкатке и бензин в нем я с маслом разбавил,вот и с него я бенз. и слил...На второй день поехал на заправку и снова заправил но масла в бак не лил,т.к. думал,что маслонасос рабочий,и началось прихват за прихватом,в сумме -6шт.Ну что могу сказать про ЦПГ -она 50-ти кубовая,и по-моему Japan,на поршне немного видны полосы после прихватов,кольца -good!свеча -рыжая,ставлю новые прокладки,собираю все обратно,обдув,выхлопная(с новой прокладкой),пластик,унитаз и самое главное -ЛЬЮ В БЕНЗИН МАСЛО!!!Завожу -сразу холостые,прогреваю и улетаю под затяжную горку на весь спидометр... 15_badgrin гонял,гонял,гонял бы еще -стемнело,жаль,что свет какой-то полу тусклый.Качаю лапкой бензин льется а масло -нет ,как устранить неисправность?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
...Качаю лапкой бензин льется а масло -нет ,как устранить неисправность?

А масло и не должно литься как бензин, тем более когда качаешь лапкой. Проверить работу насоса можно сняв маслошланг с карбюратора и запустив двигатель (при этом масло с бензом в баке), за минуту из трубки должно вылезти несколько капель масла (зависит от оборотов). Если вообще ничего не будет - неисправен маслонасос, как его ремонтировать не знаю, наверное проще его заменить.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Понятно,но надо знать точное кол-ство капель за определеное время и при каких оборотах двигателя?как регулируется подача масла,или там цикловая подача?И что может быть со светом? он тусклый,даже подсветка приборов а поворот ы и сигнал -яркие на работающем двигателе.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
посмотри в мануале на первой странице есть.... масло насос регулируется  очень просто... есть там стрелочка и при выкрученном газе  стрелочки должны сойтись. о том сколько капель и на каких оборотах писал  Боналс  посмотри в его постах...он эксперементировал с  электродрелью и насосом...
 по поводу света...я бы не сказал что  свет у меня очень яркий..если   дорога освещена или машин много  с включенным светом..свет моей  лиды  тускловат...только когда  нет других источников  света   ехать нормально... у меня стоят  две галлогенки 1818...
нашел... на первой странице  в описании лиды 20 есть архив... страница номер шесть..смотри   инфу он регулировке насоса...
у меня литра масла хватает на 1400-1500 км...так что не думаю что  оно льется ручьем из шланга.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Вот мое сообщение - (тестировал маслонасосы от 50 и90.Вообщем с виду они совершенно одинаковые - но по производительности (как я идумал) разные! Данные такие - крутил шуруповертом BOSH - 1200 об.мин. За минуту 50 при полностью нажатом рычаге дозировки выдает - 13 капель , 90 выдал - 22 капли.Еще заметил такую особенность - если рычажек регулировки заведешь за метку то он практически перестает работать!!! (на обоих насосах такое).Так что не надо настраивать насос больше чем положено!!!)
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо,буду разбиратся вечером т.к. сейчас в дневную смену на работе.В процессе отпишусь.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
Слушай я тут обороты тахометром замерял и на 50 и на 90.Если скутер не строчит(на холостых!) а так (не большие обороты х.х.) то как раз 1200-1300 об.м. А так чтоб достать маслонасос придется выкатывать двигатель!
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А если пока с регулировкой или ремонтом отложить,то сколько надо лить масла в бак для полноценной работы двигателя?
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для vagonnick  
answerview
140...  пропорция для двухтактников... насос хорош тем ,что чем больше бензина ,тем больше масла...дозирует сам... некоторые  (у кого накрылся насос)  разбавляют  в баке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сначала немножко не разобрался в вашем сообщении,аж только,что догнал.тоесть на легких холостых оборотах двигателя должно капнуть 13 капель масла за 1мин. 50сек.?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин