MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:15
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020496
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если очень надо, возьми глушак, найди сварщика, разбери глушак и замени внутренние трубки. Какие, пройдись по постам bonals он недавно фото выкладывал.
Проще заменить часть колена или изготовить самодельный фланец на родной глушитель.В общем вариантов масса.

Как это повлияет на пропускную способность глушителя, ведь скут тупой из за калибра внутренних трубок, с коленом понятно.
Оставить глушитель родной,а фланец тот что к цилиндру сделать новый-и не лезть во внутренности.Если менять трубки внутри-слишком много мороки получается с переделкой,а так -почистить его и восстановить крепление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Как то писал я про воду в скат, фигня получилась. Год проездил всё отлично, и спускать перестало, разбортировали на работе, латки смыло или просто на кенде не хотят держатся, короче сушить проблема благо фен есть, и на диске  соли отложились. Наклеили новые, колесо ставили всем домом 03_biggrin даже соседка с малым прибежала,      
  НЕ ЛЕЙТЕ ВОДУ В СКАТ
зы только бы новых дырок не наловить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Завожу свой lead 90  на холостых работаент нормально, как только начинаю чуть чуть добавлять обороты появляется свист с правой стороны скутера там где крыльчатка, что это может быть опасно ли это, и как с этим бороться?
Уменьшать свои потребности - значит увеличивать степень своей свободы
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Miro  
answerview
Было у меня такое и на 50 и на 90 (90 был только перебран все новое!) все само сабой пропадало! Но вот на 50 заметил это появлялось после того как по дождю поездишь.Так-что наверно не чего страшного!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
на китайскую резину сложно ставить латки... зачистить нельзя...корт лезет... прибегал как то ко мне шиномонтажник просил камеру на 10...   мучался  с  латкой,так и не смог поставить..пришлось камеру тулить... хорошо что у меня было  пару десятков колес с  тачек... так как раз на 10дюймов..
если используешь  эту хрень  в баллоне липкую... шиномонтажники тоже плюются...место прокола нельзя  толком обработать...
вывод:  резину надо брать  чуть дороже и какчественней..
свое колесо я  бортирую   двумя хорошими отвертками,даже без мантировок... отжимаю только на станке..  18_good
жалко что такой уже нет у  знакомого... забронировал бы себе еще пару колес.... когда  деньги  бы появились.. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Зачистил грубой наждачкой, корд не вылез вылез мозоль 01_smile резина написано тайвань, а вместе где корд кетай, но латки держатся вроде, только я скат не могу разбортировать. Думал перейти на камеру, но есть у бескамерки преимущества неоспоримые, был у знакомого китаевода, говорит не напасёшься камер , лопают и всё.
Я раньше резину берёг, без пробуксовок там ипр,  а сейчас думаю пока протектор сотру, решето будет, дырка на дырке, асфальт моей Лидке только снится. Шефу за скат могорычь надо, денег нет, мать в Белоруссию собралась к брату, я один, не по себе как то.
Прорвёмся, вроде зарплата маячит 66_pardon
вывод:  резину надо брать  чуть дороже и какчественней..

Ага, если по почте, то за ней надо пилить за 45 км туда, потом назад, 05_shok рай центр блин и я в нём живу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 28.09.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Miro  
answerview
подшипник тожe можeт свиcтeть
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
игорь!! на какой стадии у тебя устновка термометра-тахометра- монометра-вольтметра-амперметра-эхолота-радара???????
скоро и я уже захочу  устанавливать... нужны  будут твои рекомендации по установке...
сезон то ведь подходит к концу.. когда  пластик сниму буду уже возится с  лидой... в перекурах... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
свое колесо я  бортирую   двумя хорошими отвертками,даже без мантировок... отжимаю только на станке..  18_good
Айяй,технически грамотный же человек,а отвертками бортируеш!С твоим лицом голыми руками можно отжимать и бортировать,не говоря уже за накачку...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
эт я собираю руками.. разбортировать не получается руками... 04_blush  резина очень мягкая...
я когда  малым работал на шиномонтаже в *интуристе* иностранцы смотрели на меня большими глазами когда я с одного маху забивал покрышку на диск ,внутреннюю* часть,а наружную прокатывал   03_biggrin  03_biggrin   как  в зоопарке на меня смотрели всей семьей.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  московскую конечно не забьешь.. *бобруйку * не фиг делать... *бакинку* страшно было и катать.. боялся что лопнет 08_lol  08_lol  сажа ,а не резина... на первую модель  шла жигулей... раз хорошо тормознул и вся  осталась на  асфальте... коньяк умели делать- покрышки НЕТ 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin хорошие были времена...   мог 100 рублей за день  заработать  при зарплате в мес 76 03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
игорь!! на какой стадии у тебя устновка термометра-тахометра- монометра-вольтметра-амперметра-эхолота-радара???????...

Пока не устанавливал..... т.к. не было времени да и лень было лишний раз разбирать скут, Лида постоянно в работе...... поэтому решил докатать сезон, а потом все равно буду проводить ревизию ЦПГ, заодно и засверлю датчик и подключу все. А в принципе, подробную инфу по установке датчика температуры и индикатора, Юра уже выкладывал на первых страницах данной темы.
Единственное, что я планирую, с его согласия конечно, добавить к той статье, так это:
1. Доработка схемы индикатора для повышения надежности.(установка ограничительных резисторов и усилителей тока СВД матрицы) (уже сделано и протестировано).
2. Подключение тахометра не к ВВ проводу, а непостредственно к цепи переменнного напряжения бортсети скута.
Так что еще немножко терпения, инфа обязательно будет.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
подшипник тожe можeт свиcтeть


Скажите пожалуйста вы имели ввиду подшипник какой? и как это можно устранить? извините за глупые вопросы просто я новичок только недавно привез себе lead 90 из владивостока. 04_blush
Уменьшать свои потребности - значит увеличивать степень своей свободы
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Нужна помощь!
У меня попала вода на подшипники на коленчатом валу и видать они немного подзаржевели и стали шуметь! как с этим бороться?? может надо их в специальную жидкость окунуть??
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Miro  
answerview
Имеется ввиду правый подшипник коленвала. Коленвал установлен в картере на 2-х подшипниках. Если подшипник коленвала "засвистел", плохая примета, скорее всего придется его скоро менять. Проверить можно так : открутить крышку вариатора, снять ремень, снять кожух и крыльчатку охлаждения, затем кратковременно запустить двигатель, газонуть. Если свист присутствует – то точно подшипник. Если нет, тогда повезло, нужно искать причину в чем-то другом (ремень, крыльчатка и т.п.). Повторюсь – двигатель запускать кратковременно, т.к. без крыльчатки и кожуха отсутствует принудительное охлаждение и двигатель может быстро перегреться.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Walera0310  
answerview
Нужна помощь!
У меня попала вода на подшипники на коленчатом валу и видать они немного подзаржевели и стали шуметь! как с этим бороться?? может надо их в специальную жидкость окунуть??

Подшипники под замену.
ЗЫ: Интересно, как туда вода попала?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Снимал двигатель, ворил крепления аргоном и перед этим решил помыть двигатель кёрхером и заткнул все дырки тряпками видать какая то тряпка дала течь 02_sad
like
good
bad
shockingly
Aphoniks
29.09.2010 р.
answerview
Друзья у меня вот такая история, помогите пожалуйста мудрым советом)

Недавно поставил себе 70с ЦПГ на Lead af48.Поездил недолго, умер коленвал(но к слову сказать он уже был не супер рабочий,был люфт).Поставил новый коленвал,все обратно собрал,но по неопытности перепутал шланги и в итоге трубку от бачка масла воткнул в картер(куда втыкается шланг с бензонасоса который создает вакуум) в итоге в картер налилось море масла, получилось что то типа пробки...вобщем опять все разобрал, прочистил, собрал как надо)Завел скутер, а он не хочет ни в какую держать холостые!!! прочистил карбюратор - эффекта никакого!Что делать???

И еще проблема: не могу зависти с электростартера.Снимаю бендикс, нажимаю кнопку слышно что стартер крутит, бендикс ставлю на место, нажимаю кнопку, он только сцепляется с шестерней( т.е. неподвижной щекой) и встает в стопор!!вопрос тот же,что делать?)
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Aphoniks  
answerview
Попробуй одновременно нажать-стартер и сигнал,если сигнал ели гудеть будет то аккумулятор  посажен и со стартера не заведешь!А разобрать всегда успеешь(у меня причина в этом была)

У меня то же долгое время были проблемы с холостыми-то есть то нет(то можно не газуя ехать)трос газа "закоксовался" вэдеха помогла+отрегулировал карбюратор!
Змінено: 29.09.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
всем  здрасте.
Помогите разобраться с такой проблемой. Ехали на скутере - постепенно затухал свет, в конечном итоге пропал вообще. Проверили дома - аккумулятор сел полностью. При заведенном скутере на клемах аккумулятора 0 вольт(при отсоединенной акоме). Получается что зарядка не идет на акому. Вопрос:

1 почему не идет зарядка на акому, что смотреть(реле-регулятор)?
2 почему фара и поворотники и сигнал не работают при заведенном скутере и отсоединенном аккумуляторе?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif
Змінено: 30.09.2010 р., kross
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для kross  
answerview
1 почему не идет зарядка на акому, что смотреть(реле-регулятор)?

причиной может быть неисправность генератора, регулятора напряжения, обрыв или КЗ в цепях электрооборудования. Для начала рекомендую отключить регулятор и проверить наличие напряжения непосредственно на выходе генератора. Если напряжения нет - прозвонить обмотки тестером, затем снимать колокол и ремонтировать  

2 почему фара и поворотники и сигнал не работают при заведенном скутере и отсоединенном аккумуляторе?

фара работает непосредственно от переменного напряжения с генератора, и если генератор неисправен, естественно она светиться не будет. поворотники и сигнал подключены к бортсети пост. напр., поэтому без АКБ работать не будут или если и будут, то плохо (трещать, мерцать и т.п.)
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин