MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:17
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021747
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
У Лиды большой аппетит,как снизить расход топлива???У кого сколько кушает-от и до??? 43_help
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Хорошо,Игорь,посмотрю,где то должна быть.Да и цилиндр твой тоже лежит почти готовый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Больной вопрос, тёрли уже не раз. Мой расход был 3,2 стал 3.5-4л. Думаю что бенз 19_negative может разживусь толковым, видно будет. Артём ты темку читал? Ты поднимаешь вопросы на которые много раз давали ответы, не хорошо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
а ты сними унитаз и еще внимательно все осмотри... может где то и есть следы воздействия высокой температуры...   может   близок день когда проплавится насквозь... осмотри...
(КОЛЯН---- эт  я написал что бы Игорь  плохо спал ночью.... крутился  с бока на бок.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  ждал утра  с нетерпением 08_lol  08_lol )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Согласен -Я самый большой паникер... потому что мне дальше всех на работу добираться... эт тебе  дорогу переехать... мне толкать 30 км придется.. 03_biggrin
ДЯДЯ ЮРА  ПРОСТИ --- НАФЛУДИЛИ!!!!!!! 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush  04_blush
 напоминаю 161.5 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
В этом месте еще пару кусочков есть.При покупки на трубе не было этой жестянки!Из чего лучше вырезать???

Делал я когда такую шнягу с алюминия ,мучился, вымерял ,вырезал ,выгибал ,выстукивал- в принципе получилось не плохо, но хватило не на долго ,в местах крепления полопалось ,на пол сезона всего лишь хватило.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
алюминий слаб  думаю ...  отражатель стальной. не знаю  большой ли от него толк...но я  свой восстановил  и   поставил...пусть будет...  япошки не дураки что его туда поставили...
мы все  уже убедились что Лида достаточно хорошо продуманна  и сделана... даже лючек для   пыли от щеток  стартера   сделали...     гниющие капиталисты... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
со сталью сложнее работать там форма сложная и выгнуть так как положено очень сложно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
да.. еще хитро выгнут  в районе  цилиндра.. вот сволочи..и там подумали что  головкой будут откручивать...  03_biggrin  наши бы втулили как только ИМ на заводе удобно  . пришлось бы  потом гнуть что бы головку  вставить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не спорю,что эту тему уже не раз обсуждали,но я тут не давно,так что просмотреть все и найти,что нужно не хватает времени 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Добрый день, господа Лидоводы!
У меня lead AF-48, на холостых фара еле горит, когда даешь газку горит отлично, даже помойму слишком отлично (разогнал с горы примерно до 80 км и погорел ближний). Это нормальное явление для этого мопеда или это все таки проблема???
Заранее спасибо всем кто откликнется на моё сообщение.

P.S. Может кто подскажет где купить в Питере лампочку для фары...
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для palev  
answerview
Добрый день, господа Лидоводы!
У меня lead AF-48, на холостых фара еле горит, когда даешь газку горит отлично, даже помойму слишком отлично (разогнал с горы примерно до 80 км и погорел ближний). Это нормальное явление для этого мопеда или это все таки проблема???

Судя по описанным вами признакам вероятнее всего неисправно реле-регулятор напряжения, потому как лампа сгорела из-за превышения напряжения.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Возможна ли установка велосипедного спидометра???Возможные нюансы!?
Змінено: 20.09.2010 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
соответственно слева обозначение буржуйского жиклера, а справа наш отечественный аналог, классифицированный по пропускной способности, а не диаметру как на кейхинах, дельортах и прочих карбах, решил разместить в помощь тем у кого реваулт не через дорогу) мне помогло

60 -63
70 -84
80 -110
100-180
110-225

Вот нашел инфу по жиклерам,может кому пригодится.
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Ну если лампочка перегорела из-за неисправности регулятора напряжения, тогда остается непонятным должна ли лампочка тускло гореть на маленьких оборотах? Это вызывает у меня большую проблему, когда едешь ночью с горы на тормозах на холостых фара почти не горит 43_help
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для palev  
answerview
Ну если лампочка перегорела из-за неисправности регулятора напряжения, тогда остается непонятным должна ли лампочка тускло гореть на маленьких оборотах? Это вызывает у меня большую проблему, когда едешь ночью с горы на тормозах на холостых фара почти не горит 43_help
у меня на хх тоже еле горит,да это наверно у всех так,добавь холостых оборотов
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для palev  
answerview
по книжке на 20 лиду...  холостые 1800 плюс - минус 100... это вполне приличые обороты..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для palev  
answerview
У меня lead AF-48, на холостых фара еле горит, когда даешь газку горит отлично, даже помойму слишком отлично (разогнал с горы примерно до 80 км и погорел ближний). Это нормальное явление для этого мопеда или это все таки проблема???

Похоже действительно проблема с регулятором. У меня даже на холостых светит вроде нормально, но на оборотах конечно лучше...
Хотя я бы не спешил и поставил другую лампочку, вот если и она сгорит, тогда смортеть РР.
А наилучший вариант-- проверка напряжения (правильности работы РР)
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
обязательно ли на Лиде выкатывать двигатель чтобы поменять поршень??  А то на Сепии старенькой только армотик снимаешь задираешь мопед и все
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для palev  
answerview
Все правильно тебе написали! проблема в реле регуляторе напряжения!Да на холостых она чуть чуть по тусклей горит (но не настолько тускло!), и перегорела она от превышения напряжения (т.к. реле рег. должен ограничивать напряжение 12v).Да еще можно глянуть по мощности лампочка соответствует этой модели.В свое время я так на мопеде (карпаты делал) там 6v,я пускал помимо регулятора и лампочку на 12v ставил(6v сгорала сразу),был тот-же эфект(тихо едешь не светит быстро здорово светила).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин