MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:21
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022393
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я правильно понял-открутить сливной болт,а шприц со шлангочкой подсоединить к  сливной шлангочке или ее снять  и подсоединить на прямую?!
еси шланжик есть на карбе то одень его на шприц и открути болтик
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий на китайском карбе тоже больше 90км ехал
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юрий на китайском карбе тоже больше 90км ехал


Китайца я ставил на полтинник
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Поршневая новая , пробег 600 км, на скорости 40-50 км/ч . Может ролики вариатора истощились ?!
Причем тут ролики!Слишком рано ты стал накручивать ручку-поршневая ещё не обкатанна.


Я просто читал если поставить то ли слишком тяжелые ролики то ли слишком лёгкие то аппарат может перегреваться, а у меня они наверное стёрлись потому что когда послдений раз их смотрел они были чуть подтёрты. Да и сколько же обкатку делать?! 1000?! эт сдохнуть можно  03_biggrin
Масло лил при обкатке но вот когда заглох был полный бак чистого бенза(неуспел залить маслицо)
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Ещё вопросик, ехал на скутере выжал нап полную ручку газа проехал пять минут и я глохну, даю ему остыть минут 10, завожусь еду дальше где то небольше 40 км/ч , проехал минутки 3 и таже фигня, после этого ножка кика перестала сама возвращаться. Почему он мржет перегреваться так быстро? погода была ветренная и очень прохладная(я в куртке тёплой был)

А когда киком пинал - легко проворачивался? 48_download

Нет, как то тяжко идёт..  02_sad
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview

Поршневая новая , пробег 600 км, на скорости 40-50 км/ч . Может ролики вариатора истощились ?!
Причем тут ролики!Слишком рано ты стал накручивать ручку-поршневая ещё не обкатанна.


Я просто читал если поставить то ли слишком тяжелые ролики то ли слишком лёгкие то аппарат может перегреваться, а у меня они наверное стёрлись потому что когда послдений раз их смотрел они были чуть подтёрты. Да и сколько же обкатку делать?! 1000?! эт сдохнуть можно  03_biggrin
Масло лил при обкатке но вот когда заглох был полный бак чистого бенза(неуспел залить маслицо)
Ролики особой погоды не делают,просто при более тяжелых роликах температура немного выше чем на легких.По поводу обкатки-не следует думать что после 1000км можно сразу давать на полную-нагрузки нужно постепенно увеличивать.Может и насос неправильно отрегулирован,поэтому масла меньше чем положено поступает,отсюда и перегрев.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Нет, как то тяжко идёт..  02_sad

Тогда скорее всего перегрев и прихват! 19_negative  35_hang
Возможно маслонасос накрылся. Лей масло в бензин. 23_ireful3
А обкаточку ты рановато закончил! 61_punish
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview
уже  частенько об этом писал...
  первые несколько сотен при  обкатке ездил на легких грузах 6.5 грамм...
легче двигателю и  охлаждение хорошее..
 примерно  после четвертой тыс поставил ролики 11 грамм.... обкатывал дальше...
тупила...только  после  1000 км   поршневая  начала себя проявлять с лучшей стороны... до тыс  я так злился что уже хотел растачивать родную и  ставить.... но акыны скутерремонта   сказали обождать и не кипятится... как  и вышло...


так что терпения наберись...  мне было немного легче...у меня пробеги большие за день...так что я обкатку  прошел меньше чем за  две недели...
удачи...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Бензин с карба слил получилось полный шприц 24-25 мл.(вмести с бензом ржавчина)
1.фото родного топ. фильтра
2.фото на который хочу заменить(по сравнению с родным входное и выходное отверстие меньше)
3).4).что это за отверстие должно ли оно быть закрыто или это что то типа атмосферного клапана(сапуна) надоело постоянно эта часть вся в масле.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
3).4).что это за отверстие должно ли оно быть закрыто или это что то типа атмосферного клапана(сапуна) надоело постоянно эта часть вся в масле.

Это кажется сапун редуктора. Только он на девяностике,вроде бы,должен быть трубочкой с воздуханом соединён.
Но вообще не уверен - у меня сотка. 55_yu
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Туда должен быть вставлен шланг который заходит в короб фильтра(снизу загляни увидишь!), да грязи наверно в редуктор налетело порядочно!!! срочно установи шланг, промой и поменяй масло в редукторе.
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас гляну!!!Чем промыть???Масло неделю назад менял!
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Я раз соляркой промывал, налил,завел,покрутил,слил,потом масло залил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
слей масло....... залей соляру или керосин... рукой покрути...слей по новой..   примастырь  трубочку (где то на фотках  в теме найдешь как  она стоит или присмотрись  как   все стоит на другой лиде  если есть по  близости..
масло рекомендую 8090
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Чет не вижу куда в воздухан шлангочка должна вставляться!!! 43_help
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Заливал 85/90!!!
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
с заднего торца корпуса фильтра есть   канал для шлага... он просто вводится туда... посмотри внимательней..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
Уважаемые ЛИДаводы,подскажите пожалуйста кто в курсе-какова размера сальники стоят на коленчатом валу Хонды ЛИД-100 (jf 06)?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
можно.... но я много лет уже   работаю с гайками... для двадцатилетнего скутера 8090 в самый раз... лью Мобил 8090 GX....
но если ты зальешь обыкновенный ТАД-17 хорошего  отечественного производителя  плохо не будет... поверь мне....
 вот эти дорогущие тюбики --- больше  понты...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Вот это???А шланг в редуктор ввести до упора(соответствующего диаметра)
Р.S. Как устранил пережег в 10 литров???????
Змінено: 19.09.2010 р., APTEM666
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин