MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:16
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022320
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.09.2010 р. відповів для ByLead  
answerview

Здаецца мне хлопцы, что вам всем (владельцам 90, которые не едут 90) надо собраться да и г-ну Вервету начистить....13_evil 08_lol  08_lol  ,
сорри, проверить его спидометр. 08_lol .
А то все мучаются почему у него 100 едет, а у меня 90 не едет... А может у него резина другого размера стоит?... Дак и спидак врать будет...
Я сегодня проехался на почти новом Пиаджио 125сс (2009г. 4500 пробег). Понравились колеса на 14. Да не об этом.... Максимум , что разогнал его: чуть больше 90.(паспортная максималка-92). Хорош аппарат да не по деньгам (почти двушку стоит).
Так что для 90-й Лиды в стоке мне кажется 80-85 -- отличный результат. Особенно учитывая ее преклонный возраст... Поберегите старушек... 03_biggrin


Резина Кенда ,3.50Х10.
Спидак этот уже другой, у меня он стоял на полтиннике и с хондами скорость показывал одинаково а вот с сузукой показания рознились на пару км в большую сторону.На родном спидаке Антоха тоже разгонял Лиду до сотки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Поршневая новая , пробег 600 км, на скорости 40-50 км/ч . Может ролики вариатора истощились ?!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview
по моему Ты сильно её напрягаешь. Масло в бак добавлял перед обкаткой?
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для neo47  
answerview

Поршневая новая , пробег 600 км, на скорости 40-50 км/ч . Может ролики вариатора истощились ?!
Причем тут ролики!Слишком рано ты стал накручивать ручку-поршневая ещё не обкатанна.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрий сегодня замерял обем бензина в карбе получилось 25кубиков,а должно 28 кажись,как думаеш лутше увиличить?


Думаю не стоит увеличивать.Если бы движку было мало бенза, дык он бы глох  при полностью выкрученной ручке газа.
вобщем 28кубиков это производительность насоса за 10сек,а уровень топлива должен быть 8мм,только откуда мерять от дна или верха не написано
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
залей  и меряй от дна... если будет как я и писал.. тогда я прав... измеряешь потом обьем .. сколько это 8 мм  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
koks58
18.09.2010 р.
answerview
Добрый день.
Купил недавно хонду лид Af20 в состоянии "не работает". Разобрал все. Оказалось много деталей на замену. Шатун имел сильный люфт в коленвалу, заменил коленвал на новый. В цилиндре были задиры, одно кольцо было обломано, поменял поршневую, поставил фирмы SEE. Лепестковый клапан продувался туда-сюда, заменил. Крепежные уши воздушника были оторваны с мясом плюс был выломан патрубок идущий к карбюратору, заменил воздушник в сборе, пропитал поролон маслом.
После всего этого попробовал завести.
Скутер завелся и я начал процедуру обкатки, гонял его на холостых изредка чуть прибавляя обороты. Но после 15 минут работы скутер заглох и не захотел больше заводиться. Было поздно и я пошел спать. На следующий день я попробовал его завести, он не завелся, я стал устанавливать регулировки карбюратора в заводское положение - открутил качество на 1.25 оборота и количество на 1.5 оборота. Скутер завелся. Но и в этот раз все повторилось как в прошлый раз, после примерно 10 минут работы скутер заглох и больше не хотел заводиться. Крутил винты, после чего скутер изредка попердывал и сразу глох.
Менять карбюратор последнее дело, по этому решил продуть его и заодно проверить работу обогатителя. Обогатитель как и положено при подключении к нему 12 вольт через несколько секунд начал потихоньку выдвигать иглу. Все каналы в карбюраторе продувались и просвечивались, жиклеры тоже были чистыми на просвет. Жиклер качества маркирован как 35. Собрал все назад, симптомы те же.
Стал грешить на маслонасос, разобрал поршневую чтобы найти там следы теплового прихвата. Ничего кроме начинающего появляться зеркала там не увидел. Разбавил на всякий случай бензин в баке так, как будто маслонасоса в скутере вообще нету. Симптомы те же, поработает немного глохнет, и кирдык.
После того как он заглох в очередной раз и снова перестал заводиться, стал экспериментировать с карбюратором, снял воздушный фильтр, и перед попыткой завести брызгал в него бензин из шприца. Скутер сразу заводился и тут же глох. Ни ручка газа ни другие манипуляции с винтами, не увеличивали время работы двигателя, он глох в первые же секунды после опохмелки, без опохмелки не заводился вовсе.
Возникло подозрение на бензонасос, но уровень топлива в поплавковой камере был не низким. Попробовал поиграться с уровнем топлива в поплавковой камере, результат отрицательный.
в одном описании карбюратора прочитал что вроде под винтом качества должна быть шайбочка и резинка, у меня только винт и пружинка, в канале соответственно резьба и виден жиклер, больше ничего. Действительно ли должна быть шайбочка и резинка, и если да, то где они должны находится? У меня резиновая манжетка только на винте количества, шайбочек вообще нету.
Не знаю, что теперь делать дальше, покупать ремкомплект карбюратора или новый карбюратор, или может быть дело совсем в другом, ума не приложу.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для koks58  
answerview
кто то  описывал ....... пробка бака....... попробуй завезти  скутер без нее......бывают случаи в ремонте банальные и простые...  а  уже в дебри залез...
попробуй может там проблема..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для koks58  
answerview
в одном описании карбюратора прочитал что вроде под винтом качества должна быть шайбочка и резинка, у меня только винт и пружинка, в канале соответственно резьба и виден жиклер, больше ничего. Действительно ли должна быть шайбочка и резинка, и если да, то где они должны находится? У меня резиновая манжетка только на винте количества, шайбочек вообще нету.

Да, есть резинка сверху шайбочка. Кто то в теме писал что от одноразовой зажигалки пристроил и подошло. По пробуй исключить бензонасос, запитай карб из бутылочки, а трубку с насоса в другую бутылку.
_______
Здаецца мне хлопцы, что вам всем (владельцам 90, которые не едут 90) надо собраться да и г-ну Вервету начистить....     ,

У ты какой, приезжай помогёшь, сами не одолеем. Дак и Вервет не виноват, просто его Лидка знает кого возит 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
привет всем! вот купил снова леад 90 ну он такой тупой ужас!!!!
от 0 до 20 еле едит ток потом потихоньку разгоняетса.
с роликами устал игратсоо!!!!!
help me!!! что делать???? 43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я резал глушак 90 не каких глушилок там нет!( на фото мой глушак был обсолютно чист!) Кстати у кого я покупал мотор (он из Москвы) сам ездит на 90 лиде,я его спросил сколько у него бежит он говорит 90км. а вес этого чувака 130кг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
После DIO ТУПОЙ  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
если    имеешь представление что и как работает...  сними крышку  вариатора и осмотри все...
вариатор,ремень, узел сцепления  и  задний вариатор...
постели роликов тоже осмотри..может там выбиты  ямы..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
вариатор отличный , сцепление нормальное не заклинивается ремень новый!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
у меня до дио было два леада 90-х один был убитый но 95 ехал а етот еле 80!!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
а ещо 2700грн ет не дорого для него ???
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
это надо тебе с Михеем вместе голову  ломать..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  в погоне за максималкой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
спс конечно! но мне нужен быстрый старт пускай он будет ехать 70 но на старте взлетать я уже и три ролика снимал жужыт но не едет!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
посмотри заднюю  пружину на шкиве...и конечно  колодки сцепления...   износ фрикционной ленты. износ самого колокола... и  пружины  сцепления..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
пружина мягковатая  но не клинет сцепление все норм!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин