MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:34
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024191
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сейчас пробовал ставил жиклер (с маркеровкой 90 из тайваньского набора!) закончилось все плачевно!(для меня 03_biggrin  2км. пешком на полуразобранном скуте ) попробовал!Сначала все нормально.потом плохо стал набирать и заглох! короче заливает!  непонятно как с 92 работает? видно стандарты другие (у фирмы изготовителя карба).Поставил родной все нормально.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас пробовал ставил жиклер (с маркеровкой 90 из тайваньского набора!) закончилось все плачевно!(для меня 03_biggrin  2км. пешком на полуразобранном скуте ) попробовал!Сначала все нормально.потом плохо стал набирать и заглох! короче заливает!  непонятно как с 92 работает? видно стандарты другие (у фирмы изготовителя карба).Поставил родной все нормально.

Зимой буду скут перебирать, посмотрю карб ,может там маркировка другая? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Родной поцарапан!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас пробовал ставил жиклер (с маркеровкой 90 из тайваньского набора!) закончилось все плачевно!(для меня 03_biggrin  2км. пешком на полуразобранном скуте ) попробовал!Сначала все нормально.потом плохо стал набирать и заглох! короче заливает!  непонятно как с 92 работает? видно стандарты другие (у фирмы изготовителя карба).Поставил родной все нормально.
у меня стоит89,я тоже ставил левый какойто двиг даже средних оборотов не набирал.хотел в Одесе заказась родной б/у 92,сказали только с карбом.сегодня на 724 ремне 80км пёр,(разагнал гдето за 600-800метров) может и больше пойдет,нету нормального куска дороги то полицейские то асфальт такой что 50стрёмно ехать,на трасу нада ехать.заметил одну фишку:еду 75км/ч газ в пол смотрю на спидометр больше не разгоняется отпускаю ручку чуть менше четверти и опа..чуствительный рывок разгон пошол 80на спидометре и тут бац тормозить нада.завтра поеду на трасу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для APTEM666  
answerview
Поршень - дрова!!! 12_cray  На цвет-мет пойдёт. А цилиндр точить.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
заметил одну фишку:еду 75км/ч газ в пол смотрю на спидометр больше не разгоняется отпускаю ручку чуть менше четверти и опа..чуствительный рывок разгон пошол 80на спидометре и тут бац тормозить нада.

Если не ошибаюсь,то это признаки обеднения смеси на максимальных нагрузках. Нужно поднять иглу,или жиклёр побольше. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
фото моего воздухана есть,прихваты были

Странно,у тебя крышка воздухана вообще другая. Не здесь ли собака зарыта?
врядле,японские инженеры знают где эта собака.вобще у меня лида корейская ДАЕЛИМ.Дело в том что и с такими воздуханами как у всех остальных даже 90 не едут,а Вервет сотку трощил,мне удавалось85разогнать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
заметил одну фишку:еду 75км/ч газ в пол смотрю на спидометр больше не разгоняется отпускаю ручку чуть менше четверти и опа..чуствительный рывок разгон пошол 80на спидометре и тут бац тормозить нада.

Если не ошибаюсь,то это признаки обеднения смеси на максимальных нагрузках. Нужно поднять иглу,или жиклёр побольше. 18_good
беднит сто пудов и причем это началось внезапно,иглу поднял до упора,а жиклёр нужен оригинальный #92 только где его найти
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Нееее. Я про прихваты...   А насчёт максималки - у меня сотка после замены грузов 90 км/ч стабильно шла( что под одним,что под двоими)даже подъёмы не чуяла. Но сейчас максималка упала до 85(грузы-кЕтай!!! 13_evil  Сезон отходили).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Нееее. Я про прихваты...   А насчёт максималки - у меня сотка после замены грузов 90 км/ч стабильно шла( что под одним,что под двоими)даже подъёмы не чуяла. Но сейчас максималка упала до 85(грузы-кЕтай!!! 13_evil  Сезон отходили).
страно но за время итпытаний не единого прихвата,тфу-тфу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
43_helpМожет кто нибудь сфотать иглу заслонки карбюратора с двигателя JF-06???  А ещё лучше снять все размеры!!! Очень надо!!! 43_help
поищи пользователя под ником Dоn Vlаd у него кажись такой апарат,может он тебе поможет
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Неа, у него 2Т сотка JF6, у меня JF11.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
43_helpМожет кто нибудь сфотать иглу заслонки карбюратора с двигателя JF-06???  А ещё лучше снять все размеры!!! Очень надо!!! 43_help
поищи пользователя под ником Dоn Vlаd у него кажись такой апарат,может он тебе поможет
Сори у негоjf11
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте! Я тут спрашивал насчёт сальников
нашёл местечко где могу заказывать оригинальные запчасти на ЛИДУ по микрофишам (спасибо этому форуму за японский мануал),так вот там сальник входного вала редуктора оригинальный с размерами 17х30х5, а здесь все пишут 17х30х6. Откуда такое несоответствие???
 
Нет ли по этому поводу каких нибудь соображений? А то чёт страшновато заказывать 05_shok
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Здравствуйте! Я тут спрашивал насчёт сальников
нашёл местечко где могу заказывать оригинальные запчасти на ЛИДУ по микрофишам (спасибо этому форуму за японский мануал),так вот там сальник входного вала редуктора оригинальный с размерами 17х30х5, а здесь все пишут 17х30х6. Откуда такое несоответствие???
 
Нет ли по этому поводу каких нибудь соображений? А то чёт страшновато заказывать 05_shok
индекс5и6 скорее всего толщина сальника,думаю это не страшно
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Четырех тактная.
Боевая подруга Лида
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Еще есть JF-19,инжекторная 110сс, вот тест-отзыв   http://www.motodrive.com.ua/content/Honda_Lead_110.html
Боевая подруга Лида
Змінено: 16.09.2010 р., don-vlad
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
Сорри, по привычке свой номер указал - уже исправил - инжекторная - JF 19.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
в прошлом году покупал  ремкомплект на карб... брал только   из за иглы... 50 не было... купил 90.... китайский....  прокладка  выдержала  только одно попадание  бензина и  превратилась в противозачаточное средство..... а вот жиклер  был безномерной..  но он  вдвое  меньше чем у меня родной  от полтинника... видать какое есть сверло под рукой  ,так и сверлят... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Снял переднее крыло, оно конечно в плачевном состоянии, верха нет наполовину, жаль...
У меня возникла идея - раз уж меняю крыло, то может и сменить передние аморты, уж очень они мягкие у меня, вот думаю поставить пожосче.
Львовские Лидоводы говорят, что китайские новые на 2 месяца жизни по нашим дорогам, а вот один умелец ездит уже 2 сезона на двух задних китайских для Дио-18 и очень даже прилично, проехался на его Лиде и приятно удивлен.
Кто что думает по этому поводу, может и обсуждалось, прошу прощения заранее, всю тему осилю уж точно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.09.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин