MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:20
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026962
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня оказывается тоже стоит душилка по воздуху (фото5)На заборнике и воздуховоде душилок нет, а вот в крышке воздушного фильтра имеется.Овал 47Х25 мм переходит в прямоугольник , примерно 15Х12 мм .На патрубке ,который идёт на карб, душилки нет.
Такого ещё не видел.А может и не душилка,а специально пережато для небольшого сопротивления,иначе может быть переизбыток воздуха.А нельзя ли аккуратно демонтировать и попробовать без этой приблуды?Или же попробовать поставить другую крышку где нет её.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня оказывается тоже стоит душилка по воздуху (фото5)На заборнике и воздуховоде душилок нет, а вот в крышке воздушного фильтра имеется.Овал 47Х25 мм переходит в прямоугольник , примерно 15Х12 мм .На патрубке ,который идёт на карб, душилки нет.
Такого ещё не видел.А может и не душилка,а специально пережато для небольшого сопротивления,иначе может быть переизбыток воздуха.А нельзя ли аккуратно демонтировать и попробовать без этой приблуды?Или же попробовать поставить другую крышку где нет её.

Может и спецом сделано, может и из за этого быстрее бежит?Это получается чёто типа диффузора ,там получается замедление потока, а следовательно  возрастание давления.Ну эт так ,мои мысли всего лишь.
Ну а разобрать то можно, нужно всего лишь 4 пайки убрать-но курочить не хочется.Нужно посмотреть чё там на полтиннике стоит.Сын с ночной приедет, попробую там посмотреть

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
сегодня так и не смог прокатится без воздухана,простуда скосила
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я первый раз когда воздухан чистил обратил внимание на сие. Ну перед карбом понятно, подпор, а на хрена разрежение в зоне грязного воздуха 06_question  Зачесались руки по ножу, да плюнул, быстро не езжу так что мне хватит. А вот если это на расход влияет (что вполне вероятно) тогда секир башка той дырке. Колян однажды писал что переборщил с воздухом, пришлось собаке хобот поджать, по моему даже фотки в теме есть. Но там немного другая история, тюненг был.
ps. Блин у меня потеет с дренажной трубки карб, раньше сухая была, уровень поднял на 3мм стал утром хуже заводится, по идее идёт давление в карб, то есть лепестковый не держит, ой не хотелось бы. Когда же в наше болото цивилизация придёт, рай центр всё таки 10_ireful2
За то есть маленькая радость, акум восстановил, теперь с пипочки заводимся.
 Сотру потом, навеяло, день тяжелый.
в поплавковой должно быть28мл топлива,попробуй выставь
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
сегодня так и не смог прокатится без воздухана,простуда скосила


где эт ты простыть умудрился ,на улице жара 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
докладываю  что сегодня сделал.
фильтр воздушный   помыл и помазал... закончилось масло для ленивых в баллоне ...так что уже пропитал маслом моторным...
 продул и промазал кик стартер...  
ремень...  купил перед новоградом... проехал на нем тыс четыре... потом что  то он мне не понравился.. и  я поставил  ремень   старый который покупал еще в прошлом году... потом лень было менять все   опять..так и ездил...в итоге он прошел  больше  пяти тыс... эт точно ...    данные по ремню писал на какой то бумажке...  сегодня при  осмотре  .. уже начал сататься на  краю немного...  пыль была уже с нитки...  снял... внутри  лопнул..начал  сгибать он весь  начал трескаться...  так что   не зря я полез туда... толщина ремня была уже 16.8...
максималка  была за 60... но уже  работал  на  высоких оборотах сильно...и  в гору тяжело разгонялся...
с этим ремнем  который поставил... легче ехать  Лиде  при 60 и  в гору тоже легче...
клюв так и не засверлил что бы поставить  хомут пластиковый...
но    хамутов тооооненьких пластиковых намутил сегодня... идут в комплекте  ксенона на авто.
недопоставил  так сказать 03_biggrin   туда втулил широкие белые... что бы все  видели  что работа делалась... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
ааа... забыл ... померял еще  компрессию...  11-11.5..  аккум слабый  накачал до 11 и потух... потом попробовал киком... получилось чуток по больше.... пробег на этом цилиндре 16 тыс...  из них 10   на том  поршне что я  поставил зимой..МСЮ...
архидоволен  и  благодарен ЛИДЕ.. выручает меня сейчас особенно... к малому в больницу  после работы  езжу... в день  120 км минимум..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня так и не смог прокатится без воздухана,простуда скосила


где эт ты простыть умудрился ,на улице жара 03_biggrin
Очень просто:в машине жарко на солнце употел,открыл окошко продуло канкретно и всё,торба.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Знаеш,Тоха,я тоже доволен поршнем МSU-из всех что использовал он самый лучший в своей ценовой категории.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я заплатил за него 60 гривен...колец на мой мототеч не  было.... они стоили 40 гривен...  знакомый   (тот  который  помогает с железяками частенько)   уверил меня что отличный поршень и что бы я не заморачивался.    он  был прав.....
тем более что  брал я  это все зимой...и кататься по магазинам  в маршрутках не очень хотелось по холоду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я заплатил за него 60 гривен...колец на мой мототеч не  было.... они стоили 40 гривен...  знакомый   (тот  который  помогает с железяками частенько)   уверил меня что отличный поршень и что бы я не заморачивался.    он  был прав.....
тем более что  брал я  это все зимой...и кататься по магазинам  в маршрутках не очень хотелось по холоду...
Я брал в том году по 45,правда в Харькове на опте.Завтра еду на рынок в Харьков,нужно по мелочам запчастей взять-а то уже расходников не осталось.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Кстати почитал начало темы и наткнулся на еще одну мысль, может брать на себя нагрузку обогатитель. Можно ли его отключить на время?

Читай внимательно мой пост.Про обогатитель там тоже есть. Обогатитель стоит на карбюраторе,от него провода,по ним до первого разъёма,находишь и разъединяешь.
Если всё делать в той последовательности,как я написал,то можно точно локализовать место неисправности и,что более важно,ничего не спалить!!! 38_focus
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р.
answerview
поздравьте.... рубеж в 10 тыс  в этом сезоне пройден...лида рулит и педалит 18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте,уважаемый. У меня пара вопросов. 1- после пробега ~150 км(почти всё время на максималке) обнаружил подтекание масла из дырочки сапуна редуктора (вокруг промасленая пыль и капелька масла висит) 02_sad .Раньше такого вроде не было. Это нормально,если нет,то что могло случиться?   2- нашёл местечко где могу заказывать оригинальные запчасти на ЛИДУ по микрофишам (спасибо этому форуму за японский мануал),так вот там сальник входного вала редуктора оригинальный с размерами 17х30х5, а здесь все пишут 17х30х6. Откуда такое несоответствие??? 06_question
 P.S.  Хорошо вам - у вас ЖАРА!!!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.09.2010 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
из редуктора выходит шланг  сапуна и вставляется в корпус воздушного фильтра...(эт в наших моделях) если прет масло не думаю что  что то страшное в этом... может был перелив... чуток больше уровня.. сапун ведь... отвод лишнего давления и избыточное масло тоже пойдет через сапун... что бы   успокоить себя... проверь уровень.... думаю этого будет достаточно...
не такая уж и жара.. но ездит можно пока.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Не,у нас просто сливная дырочка,хотя я думаю у вас умнее - воздух в редуктор будет очищенный засасываться. Может и мне так сделать? Нарезать резьбу в дырочке,вкрутить штуцер и шланжеик к воздухану. 03_biggrin
К стати, масло менял в начале сезона. Залил точно по уровню. Масло брал MOTUL Scooter Gear  150 грамм за 250р.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.09.2010 р., loMASTER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
в редуктор воздух вообще не засасывается.... отвод в фильтр сапуна ____экология...  и  вообще прикольно придумано...
сапун для сброса избыточного давление в редукторе....
 лью  мобил 8090....  думаю  многие лидаводы  тоже пользуются  именно этим маслом... проверено годами ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р.
answerview
сегодня взвешивал два комплекта роликов типа 12гр,а оказалось один комплект 11,3гр(не помню фирму),другой 11,6гр(мототеч).Выходит что и ролики нада .взвешивать,а не верить надписям
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Засасывается,засасывается!!!  При остывании редуктора атмосферный воздух поступает внутрь через сапун. 03_biggrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р.
answerview
Всем привет!
Наконец-то я победил свой подсос 41_dance2
Несчетное количество раз снимал карб. Все время сосало между ним и коллектором. Хватало моих плясок максимум на два дня. Потом опять начинало сосать. Заменил там все. В том числе поставил пластиковую прокладку от 20-й Лиды с небольшой доработкой. Сегодня уже четвертый день. Все в порядке 41_dance2
Расход снизился до 3.5л. Правда езжу сейчас не больше 50. Поставил новую поршневую. Обкатываю.
На старой прошел 5000. Компрессия стала 7,5-8. Тяга снизилась. Поэтому поставил новую....
В старой пошневой выпуск забит нагаром примерно на 10%. Зазор по кольцам 0.5мм. Может попробую туда новые кольца втулить...
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 15.09.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
ну ты уже совсем в дебри полез... 03_biggrin  03_biggrin   забей на него ..  не заморачивай себе голову.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин