MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:22
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023425
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У моего друга с Полтавы,Тимура,на его Дейлиме точно так же был задушен воздухан.Патрубок поставили с дио(там проходное сечение побольше)и в крышке воздухана увеличили проходное сечение тоже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Ану Колян ты как знатный механик,че скажеш по поводу воздухана?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У моего друга с Полтавы,Тимура,на его Дейлиме точно так же был задушен воздухан.Патрубок поставили с дио(там проходное сечение побольше)и в крышке воздухана увеличили проходное сечение тоже.
блин,я пока писал ты уже ответил.ну и каков результат?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У моего друга с Полтавы,Тимура,на его Дейлиме точно так же был задушен воздухан.Патрубок поставили с дио(там проходное сечение побольше)и в крышке воздухана увеличили проходное сечение тоже.
блин,я пока писал ты уже ответил.ну и каков результат?
Результат положительный,только не следует сильно увлекаться увеличением сечения-будет беднить и греться сильнее,после этих доделок придется играться с настройками карбюратора,может даже менять жиклеры.На своем опыте могу теперь сказать-на впуске тоже должно быть сопротивление,иначе тогда неправильно работает двигатель-беднит.Оптимальный вариант-достать крышку с полтинника и патрубок с большим сечением.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Что  дождаться утра не можете 08_lol  08_lol  08_lol06_question:????   завтра все перемеряете 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  замеряете.... вымеряете!!! всеми доступными  измерительными приборами от   микрометра  и нутромера  до ШАГОМЕРА 08_lol  08_lol  08_lol  не забыть взять  угольник,рейсмус ну и конечно   сантиметр портнихи!!!!!!!
Да , приближается зима!!!!!!!  САМ буду все  перемерять!!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
лишнего нет я когда покупал движок  протупил и воздухан не взял 12_cray
Дык выбрось всё  оставь только коробку воздушного фильтра с поролоном и патрубок выбрось и попробуй так проехать и тогда узнаешь душилка это или нет.Если скут быстрее побежит тогда и будешь искать не задушенный .
Имееш в виду без воздухана вобще?не охота конешно пыли наглотается но нада.

Ты не понял, снять только крышку со шлангом, а внутренний с паролоном оставить, тогда площадь фильтрующего больше станет. Если конечно между карбом и корпусом норм дарка.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Что  дождаться утра не можете 08_lol  08_lol  08_lol06_question:????   завтра все перемеряете 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  замеряете.... вымеряете!!! всеми доступными  измерительными приборами от   микрометра  и нутромера  до ШАГОМЕРА 08_lol  08_lol  08_lol  не забыть взять  угольник,рейсмус ну и конечно   сантиметр портнихи!!!!!!!
Да , приближается зима!!!!!!!  САМ буду все  перемерять!!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol
Тоха,шо за наезды?Куем железо пока горяче!Всё решаемо,и Маенез вон доволен результатами...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
лишнего нет я когда покупал движок  протупил и воздухан не взял 12_cray
Дык выбрось всё  оставь только коробку воздушного фильтра с поролоном и патрубок выбрось и попробуй так проехать и тогда узнаешь душилка это или нет.Если скут быстрее побежит тогда и будешь искать не задушенный .
Имееш в виду без воздухана вобще?не охота конешно пыли наглотается но нада.

Ты не понял, снять только крышку со шлангом, а внутренний с паролоном оставить, тогда площадь фильтрующего больше станет. Если конечно между карбом и корпусом норм дарка.
вот между карбом и воздуханом он и задушен,дыра 19мм,а должна быть в раене30мм,а то и больше
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
лишнего нет я когда покупал движок  протупил и воздухан не взял 12_cray
Дык выбрось всё  оставь только коробку воздушного фильтра с поролоном и патрубок выбрось и попробуй так проехать и тогда узнаешь душилка это или нет.Если скут быстрее побежит тогда и будешь искать не задушенный .
Имееш в виду без воздухана вобще?не охота конешно пыли наглотается но нада.

Ты не понял, снять только крышку со шлангом, а внутренний с паролоном оставить, тогда площадь фильтрующего больше станет. Если конечно между карбом и корпусом норм дарка.


Вот об этом я и говорил.Можно сразу попробовать только с одним патрубком ,ну фото которого bonals выложил а потом и и его с бокса вытащить и без него попробовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да  я бы и сам покрутил... завтра   хочу посмотреть на состояние фильтра воздушного..хотя чё смотреть... если   выну...так уже  и грех не помыть и  помазать по новой... и   на ремешок хотелось бы глянуть...
  так как  пробеги дневные увеличились до 150 км  в день... надо будет    сделать осмотр... и еще  крепление на клюве  лопнуло... тарабанит зараза... завтра засверлюсь тоненьким сверлом и  поставлю временно  архитонкий  пластиковый хомут... зафиксирую  боковинку  клюва с верхней частью... у меня так было  с другой стороны...   поклеил зимой все крепления...вот одно  что то    где то лопнуло...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У моего друга с Полтавы,Тимура,на его Дейлиме точно так же был задушен воздухан.Патрубок поставили с дио(там проходное сечение побольше)и в крышке воздухана увеличили проходное сечение тоже.
блин,я пока писал ты уже ответил.ну и каков результат?
Результат положительный,только не следует сильно увлекаться увеличением сечения-будет беднить и греться сильнее,после этих доделок придется играться с настройками карбюратора,может даже менять жиклеры.На своем опыте могу теперь сказать-на впуске тоже должно быть сопротивление,иначе тогда неправильно работает двигатель-беднит.Оптимальный вариант-достать крышку с полтинника и патрубок с большим сечением.

Положительный результат в чём заключается?Максималка увеличилась?
Крышка бокса ,как и сам бокс одинаковы ,что на полтиннике ,так и на девностике.По крайней мере у меня одинаковы.Кстати, на полтиннике,  на боксе  ТАКЖЕ стоит GW3/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Максималка если и поднялась,то не на много,но мотор стал живее,лучше прием и динамика.Я знаю,что одинаковы,но вот видиш что попадаются отдельные экземпляры где эти размеры занижены.А у Тимура на воздухане-Дейлим написано было,и разительные отличия в сечении патрубков.Причем в патрубке что идет с под сидения до крышки воздухана стоял переходник с большого овала на маленький круг.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Буду контролить в этих местах, Vervet тоже советывал контролькой запастись, потому как напряжение может быть обманчиво. Кстати почитал начало темы и наткнулся на еще одну мысль, может брать на себя нагрузку обогатитель. Можно ли его отключить на время?
И еще То Vervet: Была проблема у beard с холостой прокруткой электростартера, акум новый заряженый, стартер крутится, но вхолостую... вы писали что проблема в бендиксе. Если смысл его снимать (очень много минингита с ведомой шестерней стартера, а без нее я так понимаю бендикс не вытянешь) или просто прыснуть ВДшки на него и этого будет достаточно?


обогатитель отключить можно.Снимаешь унитаз и с правой стороны(по ходу движения) ,сверху на раме увидишь разъемы проводов ,на них резина натянута.Находишь там фишку на два провода.С толстыми проводами ,то электростартер, а с тонкими обогатитель.Вот ту фишку и разъединяешь.
ВД помогает не надолго.Только снимать и промывать, или же новый ставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Максималка если и поднялась,то не на много,но мотор стал живее,лучше прием и динамика.Я знаю,что одинаковы,но вот видиш что попадаются отдельные экземпляры где эти размеры занижены.А у Тимура на воздухане-Дейлим написано было,и разительные отличия в сечении патрубков.Причем в патрубке что идет с под сидения до крышки воздухана стоял переходник с большого овала на маленький круг.


чёто корейцы перемудрили.
А какова максималка у Тимура?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Максималка если и поднялась,то не на много,но мотор стал живее,лучше прием и динамика.Я знаю,что одинаковы,но вот видиш что попадаются отдельные экземпляры где эти размеры занижены.А у Тимура на воздухане-Дейлим написано было,и разительные отличия в сечении патрубков.Причем в патрубке что идет с под сидения до крышки воздухана стоял переходник с большого овала на маленький круг.
у меня тоже Даелим написано на крышке воздухана и фотки именно его я выложил на прошлой сранице.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Максималка если и поднялась,то не на много,но мотор стал живее,лучше прием и динамика.Я знаю,что одинаковы,но вот видиш что попадаются отдельные экземпляры где эти размеры занижены.А у Тимура на воздухане-Дейлим написано было,и разительные отличия в сечении патрубков.Причем в патрубке что идет с под сидения до крышки воздухана стоял переходник с большого овала на маленький круг.
у меня тоже Даелим написано на крышке воздухана и фотки именно его я выложил на прошлой сранице.
Вот вот,по фото-один в один с его воздуханом.2Юра-максималку не скажу,не знаю сколько сейчас у него идет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
про ремни  http://sparta6.narod.ru/remen.html
dodg
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для dodg  
answerview
в киеве есть контора которая занимается продажей ремней фирмы БАНДЖО,я обратился к ним (думал преобрету фирменый ремень)да не тут то было,оказывается у них только промышленые ремни,коро че облом.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

обогатитель отключить можно.Снимаешь унитаз и с правой стороны(по ходу движения) ,сверху на раме увидишь разъемы проводов ,на них резина натянута.Находишь там фишку на два провода.С толстыми проводами ,то электростартер, а с тонкими обогатитель.Вот ту фишку и разъединяешь.
ВД помогает не надолго.Только снимать и промывать, или же новый ставить.

Понял, найду- отключу и посмотрю на результат. А насчет ВДшки все же попробую, авось там не все так плохо, просто не хочеться снимать шестерню.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня оказывается тоже стоит душилка по воздуху (фото5)На заборнике и воздуховоде душилок нет, а вот в крышке воздушного фильтра имеется.Овал 47Х25 мм переходит в прямоугольник , примерно 15Х12 мм .На патрубке ,который идёт на карб, душилки нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин