MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022436
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
короче...   будет зима ..все равно   у всех  здесь присутствующих будут  руки чесаться ....  полезут почти все  куда только можно...      (имею ввиду мотороллер      )
_______


И куда нельзя 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ну да, по центрам валов
Юра если мерять с торцов(они в разных плоскостях)то получится 238мм,если поставить наставочку на коленвал(какбы выровнять плоскостя)то выходит 235мм+/-1мм


Вот что я намерил.
Поставил в торец коленвала ровный металлический пруток и по ровной плоскости ,по центрам получилось  примерно 232-233 мм
Ну а в разных плоскостях по центрам получилось  примрно 336-237 мм.
Я думаю это не существенно.


В трансмиссии 1 мм большую роль играет.Хотя возможно у нас вышли какие-то погрешности при измерении.Я мерил рулеткой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Согласен на все СТО%.  03_biggrin Но чтобы приложить руку к рулевой нужно снять не мало пластика,а если проблема не там???  А так,как я описал, дефектуются именно подшипники рулевой и без предварительного разбора. 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну вот я и говорю что, те токари которые есть  сделают фигню однозначно.
место раздолаблось с смещением в право, и его надо расточить с нормальной центровкой и тд что бы подать чуток влево еще, думаешь токаря будут это делать? тупо росверлять и зафигарят втулку, в итоге прийдеться или аргон или новую крышку...
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
если тяма есть... их  сразу слышно... даже  расшатывать  не надо ... небольшую нагрузочку вперед-назад... слышно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Смутно представляю как это сделать. Родная похожа на окурок дамской сиг.. Идёт параллельно с тросом и квадратик туда всунуть 06_question Ладно бум думать.
ps В новом сезоне уже накатал 25 км за сентябрь 03_biggrin Врач сказал низззя, а на работу на чём 02_sad так и скачем по немногу, хорошо хоть перед опер.. то сделал, лягуха вот подвела и акум сдох. Кста секретик, перед продажей скут вымыть и поставить в сарай на 5 месяц.. слой пыли такой же как из японии, пауки только наши 03_biggrin в нутре.  
Сотру позже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
не просто написано  а еще и штрих-код есть.. на каждой подкове..... 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
похолодало...темнеет раньше... все собираются у компов...
KOLIAN  kruger112  loMASTER  mihey2010  pod-les  stakan  ZASEKAN  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ну вот я и говорю что, те токари которые есть  сделают фигню однозначно.
место раздолаблось с смещением в право, и его надо расточить с нормальной центровкой и тд что бы подать чуток влево еще, думаешь токаря будут это делать? тупо росверлять и зафигарят втулку, в итоге прийдеться или аргон или новую крышку...
Ну не знаю,я совет дал,а ты решай сам как поступить.У меня друг на координатке работает,так что этих крышек сделал уже штук 6-были даже с выломаннымипосадочными.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ну да, по центрам валов
Юра если мерять с торцов(они в разных плоскостях)то получится 238мм,если поставить наставочку на коленвал(какбы выровнять плоскостя)то выходит 235мм+/-1мм


Вот что я намерил.
Поставил в торец коленвала ровный металлический пруток и по ровной плоскости ,по центрам получилось  примерно 232-233 мм
Ну а в разных плоскостях по центрам получилось  примрно 336-237 мм.
Я думаю это не существенно.


В трансмиссии 1 мм большую роль играет.Хотя возможно у нас вышли какие-то погрешности при измерении.Я мерил рулеткой.
Я мерил рулеткой тоже,да и визде знацки кейхиновские
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Приветствую всех Лидоводов....
такой вопрос, у кого-то раздалбывалась крышка варатора, а имено то гнездо, в которе вставляеться Храповик?
как можно решить проблему? крышку варика менять не вариант, вот думаю, может заварить то отверстие аргоном и наново высверлить гнездо под храповик?


Аргонная сварка стоит не дёшево ,ну и в ручную рассверлить тоже врят ли получится хорошо  .Теперь прикинь стоимость сварки и высверливания-думаю дешевле будет на разборке купить крышку ,или же ,как советовал SANIOC,поставить втулку ,ну тут опять же придётся платить.

ну мне загнали за крышку варика 340грн.
ладно, завтра поищу токарей, попробую втулку замутить, но блин, там ж если ставить втулку храповик в бок сместиться где-то на 1-2 мм, а это не очень хорошо....


У нас на разборке за крышку просили 150 гривен.Могу дать номерок и если договоришься с ними, могу помочь в пересылке.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Смутно представляю как это сделать. Родная похожа на окурок дамской сиг.. Идёт параллельно с тросом и квадратик туда всунуть 06_question Ладно бум думать.
ps В новом сезоне уже накатал 25 км за сентябрь 03_biggrin Врач сказал низззя, а на работу на чём 02_sad так и скачем по немногу, хорошо хоть перед опер.. то сделал, лягуха вот подвела и акум сдох. Кста секретик, перед продажей скут вымыть и поставить в сарай на 5 месяц.. слой пыли такой же как из японии, пауки только наши 03_biggrin в нутре.  
Сотру позже.


а на разборке не смотрел лягушку?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вервет дорогой, какая разборка, у нас бензина нормального не купишь, и масло только ельф. У меня ближайший доступный ремонт  95 км, а я больше 15 минут за рулём не высижу. Так что реанимирую.
зы, Почтой тоже пока нет, верней не ясно надо дожать при случае, может чо закажу с бегемота. Интересно а есть на форуме адреса разборок, может найду по близости, и с оказией наведаюсь.
Если честно лягуха мелочь, уж если наведаться то брать с запасом, аморт и прочее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 12.09.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
как раз на масло эльф многие гонят... я использую его уже второй год... иногда лью ессо синтетику... и  еще лью  иногда итальянское для бензопил( название забыл.) но  именно эльфа использовал больше всего... вот на цилиндре прошел больше 16 тыс . с одной заменой  поршня  перед этим сезоном...
 о том что ты живешь  отшельником каким то  Вервет просто   забыл  наверно ... 03_biggrin  удивляюсь как это  еще  инет есть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра забегу к токарям, посмотрим что они скажут =)
если что, то обращусь
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
как раз на масло эльф многие гонят... я использую его уже второй год... иногда лью ессо синтетику... и  еще лью  иногда итальянское для бензопил( название забыл.) но  именно эльфа использовал больше всего... вот на цилиндре прошел больше 16 тыс . с одной заменой  поршня  перед этим сезоном...
 о том что ты живешь  отшельником каким то  Вервет просто   забыл  наверно ... 03_biggrin  удивляюсь как это  еще  инет есть...


Толян ,а я вот перешел на Хадо.Не вижу смысла лить дорогое масло ,когда стоит ЦПГ за 200-300 гривен.Раньше лил мотуль, но вскрытие показало что от него нагару тоже не мало.
4 бутылки мотуля стоит примерно 320 гривен а 4 литра Хадо 180 гривен
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра... у  нас в АШАНЕ ... эльф 50 гривен 18 копеек...   четыре литра будет 200.. я с самого начала говорил в нашей  теме что....  оооочень модное и дорогое масло.. какое то гламурное с  запахом клубники подойдет только тем кто по выходным делает вояж  по району...
у меня трудяга.....  знаю что   все равно буду делать ремонт двигателя или хотя бы  профилактику...так лучше  эти деньги которые я сэкономлю на масле вложу в мотор...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
в Кремне сейчас можно мотуль на розлив брать по 55 гр за литр.
Придёт зима ,я тоже профилактикой займусь.Хотел поставить новую ЦПГ ,а то эта звенит , уже и новую прикупил--но наверное не буду.Компрессия 9, тяга хорошая ,95 бежит.Поменяю ещё раз колечки  наварю колодки сцепления переберу вилку и достаточно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
пружинки сцепления--они нужны при тюне скута, а так они и нафиг не нужны-МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
А вот спорт вар на девяностик, это нужное дело ,но опять же , прежде чем покупать его желательно этот вар посмотреть .
Есть у меня вар КОSО и шенг-е,размеры одинаковы на вид разница только в цвете косо черный,а шенг не окрашен.Ходовые качества одинаковы,цена косо около 200грн,а шенга 78грн,зачем переплачивать?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview

Алгоритм поиска неисправности  такой: разъединяешь разъём,который на твоём фото под цифрой 2,из той части,которая на проводке идущей из "глубин" скута (на схеме правая часть),вынимаешь коричневый провод. Разъём соединяешь. Берёшь лампу 12 вольт/21 ватт (например из стопа или поворотника авто) прицепляешь (припаиваешь) к ней два провода. Потом один из этих проводов скручиваем с коричневым (который вынул),а второй на массу. Заводишь скут,смотришь на лампу.  
Если горит нормально:  ищешь замыкание на массу в проводке идущей на выключатель света(я так понял,что у тебя его воткнули) и переключатель "дальний/ближний".
Если не горит:  находишь разъём возле генератора (см.прилагаемую схему),разъединяешь, вынимаешь коричневый провод из той части,которая на проводке от генератора( правая по схеме), разъём соединяешь. Прикручиваешь лампу к коричневому проводу(который вынул) и к массе. Заводишь скут. Лампа должна гореть очень ярко (может даже перегореть,если дать оборотов).
   Если не горит или горит тускло даже на больших оборотах ищи неисправность(витковое замыкание или не контакт) внутри генератора.
  Если горит: Втыкаем на место коричневый провод(только на этом разъёме). Отсоединяем разъём обогатителя( стоит на карбюраторе),подсоединяем лампу к коричневому проводу в этом разъёме( нижняя по схеме часть) и к массе. Заводим.
  Горит:  замыкание в обогатителе.
  Не горит:отсоединяем разъём заднего фонаря( см. схему),подсоединяем лампу.Один провод в разъём заднего фонаря (левая по схеме часть) к коричневому проводу,второй  на массу. Заводим скут.
 Горит: замыкание в заднем фонаре.
 Не горит:отсоединяем релле-регулятор,лампу оставляем где была.Заводим.
 Горит очень ярко : неисправен релле-регулятор.
 Не горит:  ищем замыкание на массу в проводке от генератора до разъёмов.
 Вроде бы всё! 39_heat Может излишне подробно,но я не знаю вашей квалификации в плане электрики. 06_question

Спасибо огромное!!! Буду контролить в этих местах, Vervet тоже советывал контролькой запастись, потому как напряжение может быть обманчиво. Кстати почитал начало темы и наткнулся на еще одну мысль, может брать на себя нагрузку обогатитель. Можно ли его отключить на время?
И еще То Vervet: Была проблема у beard с холостой прокруткой электростартера, акум новый заряженый, стартер крутится, но вхолостую... вы писали что проблема в бендиксе. Если смысл его снимать (очень много минингита с ведомой шестерней стартера, а без нее я так понимаю бендикс не вытянешь) или просто прыснуть ВДшки на него и этого будет достаточно?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин