MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023447
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
да корейская даелимовская


помнится мне ,что Колян когда писал, что между  даелимовской и японской есть какая-то разница в размерах, кажись расстояние между   валами немного меньше .Сегодня поставил на Лиду ремень 16Х731.С места рвет серьёзно до 60 скорость набирает моментом, но удалось выжать только 83 км в час.
Юра не могу понять варик работал нормально,а после ремонта перестал выдавливать ремень по максимуму?померяй у себя растояние между валами,а я у себя и завтра отпишемся

Не совсем так.Ремень у меня на девяностике  не выходил выше варика.К примеру на полтиннике 705 ремень выходит выше варика на пару миллиметров а на девяностике никак не удаётся поднять его выше варика и это на 104 варике.А на тюнинговом варике я пока и не пытаюсь вытащить его ,ремня такого нет.
Завтра расстояние измерю
Я так до конца вопрос о межцентровом расстоянии и не выяснил,есть ли разница,так что померяй,и будем знать размер,и я потом спрошу у Тимура-какое расстояние на его технике.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ну да, по центрам валов
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
Здравствуй народ у меня возник вопрос потянет ли ксенон (Honda Lead 90 ) если я поставлю Стабилизатор напряжения от какова нибудь китайца 125/150 см3
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ну да, по центрам валов
Юра если мерять с торцов(они в разных плоскостях)то получится 238мм,если поставить наставочку на коленвал(какбы выровнять плоскостя)то выходит 235мм+/-1мм
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.09.2010 р.
answerview
Приветствую всех Лидоводов....
такой вопрос, у кого-то раздалбывалась крышка варатора, а имено то гнездо, в которе вставляеться Храповик?
как можно решить проблему? крышку варика менять не вариант, вот думаю, может заварить то отверстие аргоном и наново высверлить гнездо под храповик?
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Привет.Может лучше провтулить,обойдешся без сварки.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
я зажимаю передний тормоз  и    толкаю вперед-назад...   если что  сразу слышно...

Это да,но таким образом будет слышно и проблемы в суппорте и маятнике вилки. А нам нужно конкретизировать,что это именно подшипники рулевой. Или я не прав??? 06_question
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
Братцы, кто разбирал лягушку заднего тормоза, задолбала. То не работает, то постоянно горит. Разобрал, заклинило во включенном положении, пшикнул ВД, потрусил, пупырышек вылез, но теперь нет контакта. Как её разобрать, и как она в нутре устроена, что там за контакты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
ну да, по центрам валов
Юра если мерять с торцов(они в разных плоскостях)то получится 238мм,если поставить наставочку на коленвал(какбы выровнять плоскостя)то выходит 235мм+/-1мм


Вот что я намерил.
Поставил в торец коленвала ровный металлический пруток и по ровной плоскости ,по центрам получилось  примерно 232-233 мм
Ну а в разных плоскостях по центрам получилось  примрно 336-237 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Братцы, кто разбирал лягушку заднего тормоза, задолбала. То не работает, то постоянно горит. Разобрал, заклинило во включенном положении, пшикнул ВД, потрусил, пупырышек вылез, но теперь нет контакта. Как её разобрать, и как она в нутре устроена, что там за контакты.


Все переключатели разбирал ,чистил ,смазывал техническим вазелином ,но лягушку не довелось ковырять. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для dnsa  
answerview
Здравствуй народ у меня возник вопрос потянет ли ксенон (Honda Lead 90 ) если я поставлю Стабилизатор напряжения от какова нибудь китайца 125/150 см3


Думаю что без переделки не потянет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Приветствую всех Лидоводов....
такой вопрос, у кого-то раздалбывалась крышка варатора, а имено то гнездо, в которе вставляеться Храповик?
как можно решить проблему? крышку варика менять не вариант, вот думаю, может заварить то отверстие аргоном и наново высверлить гнездо под храповик?


Аргонная сварка стоит не дёшево ,ну и в ручную рассверлить тоже врят ли получится хорошо  .Теперь прикинь стоимость сварки и высверливания-думаю дешевле будет на разборке купить крышку ,или же ,как советовал SANIOC,поставить втулку ,ну тут опять же придётся платить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Приветствую всех Лидоводов....
такой вопрос, у кого-то раздалбывалась крышка варатора, а имено то гнездо, в которе вставляеться Храповик?
как можно решить проблему? крышку варика менять не вариант, вот думаю, может заварить то отверстие аргоном и наново высверлить гнездо под храповик?
В домашних условиях не сделаеш,только на спец оборудовании.Можно расточить это посадочное и поставить втулку-в том случае если там нет трещин.Если есть трещины-заваривается аргоном и делается новое посадочное.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Все переключатели разбирал ,чистил ,смазывал техническим вазелином ,но лягушку не довелось ковырять.

Так же, пыли там было. 05_shok  Жабку лихорадит уже год, и то работает то нет, вот это и бесит, я и в спирте мыл. И сделана так что если раздолбаешь всё, зливайте воду, а с переднего не удобно стартовать.

А парнише с ксеноном, есть тема по ксенону, там и расчёты и схемы переделки, искать не охота, вчера винду ставил, комп в печёнках сидит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
По идее она должна разбираться ,главное понять как.Я вон тоже долго не мог понять ,как разобрать замок перчаточного отсека.Но ничё ,пивка попил и нужная мысля пришла.Разобрал, сделал ,сейчас работает как и задумано.
А ты  не думал над тем, что бы прилепить микрушку вместо лягушки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
ну да, по центрам валов
Юра если мерять с торцов(они в разных плоскостях)то получится 238мм,если поставить наставочку на коленвал(какбы выровнять плоскостя)то выходит 235мм+/-1мм


Вот что я намерил.
Поставил в торец коленвала ровный металлический пруток и по ровной плоскости ,по центрам получилось  примерно 232-233 мм
Ну а в разных плоскостях по центрам получилось  примрно 336-237 мм.
Я думаю это не существенно.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Приветствую всех Лидоводов....
такой вопрос, у кого-то раздалбывалась крышка варатора, а имено то гнездо, в которе вставляеться Храповик?
как можно решить проблему? крышку варика менять не вариант, вот думаю, может заварить то отверстие аргоном и наново высверлить гнездо под храповик?


Аргонная сварка стоит не дёшево ,ну и в ручную рассверлить тоже врят ли получится хорошо  .Теперь прикинь стоимость сварки и высверливания-думаю дешевле будет на разборке купить крышку ,или же ,как советовал SANIOC,поставить втулку ,ну тут опять же придётся платить.

ну мне загнали за крышку варика 340грн.
ладно, завтра поищу токарей, попробую втулку замутить, но блин, там ж если ставить втулку храповик в бок сместиться где-то на 1-2 мм, а это не очень хорошо....
Змінено: 12.09.2010 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
В смысле сместится?Для того чтобы поставить втулку нужно сначала расточить старое место,причем с сохранением межцентрового расстояния,а потом уже втулку точить и ставить ее в подготовленное отверстие.в противном случае не будет работать этот механизм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А ты  не думал над тем, что бы прилепить микрушку вместо лягушки.

А что это такое, и как выглядит, где ловится 21_umnik


микрушка это маленький выключатель.Думаю можно будет приспособить такой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
один шатает...второй (это именно тот у которого есть тяма в голове по поводу ремонта скутера)  поочередно прикладывает руку к проблемным местам и выявляет неисправности...  по поводу маятника... у меня  один рычаг не болтался а попросту заклинил... втулка прикипела к пальцу  и работала  наружной частью в вилке.. такую неисправность конечно  можно определить только   разобрав..
короче... 03_biggrin  будет зима ..все равно   у всех  здесь присутствующих будут  руки чесаться ....  полезут почти все  куда только можно... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin (имею ввиду мотороллер 08_lol  08_lol  08_lol )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин