MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:22
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022409
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Подскажите пожалуйста.на счет honda lead af100 куб.с какого по какой год выпускалась?какие плюсы и минусы?недостатки и достатки.СОБИРАЮСЬ брать.вот хочу по больше узнать.
на сайте есть форум по соткам туда и обратись.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
аф сто кубовой по моему нет..... посмотри каталог там есть и посмотри первую страницу темы...там тоже есть....  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
аф сто кубовой по моему нет..... посмотри каталог там есть и посмотри первую страницу темы...там тоже есть....  21_umnik


AF-это полтинники
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р.
answerview
To Verve и ByLead:
Снял я морду а резистора и всяческих проводов к нему так и не нашел 06_question
Возникает такая мысль:
мой Лиад идет по схеме без отключения фары, а соответсвенно и без этого резюка, хотя    выключатель фары и габаритов присутсвует и скорее всего его уже сам доставлял бывший хазяин Кулибин, и про резюк совсем забыл, а соответственно и спалил обмотку генератора.
Простите что так много пишу, просто у меня уже паника. Завтра поеду к знакомому(у него Леад с отключением фары и габаритов), снимем у него морду и я посмотрю на количество проводов в жгутах, потому как я уже совсем запутался...
Вот фото разъемов на схеме и у меня, но по колличеству проводов они не совпадают...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 09.09.2010 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
завтра уже будет игвас на сайте.... разжует....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  что и к чему.......   позвони ему... он точно подскажет....... он шарит в проводках....... 03_biggrin
смотри личку.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.09.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
резисторы должны стоять возле сигнала.Если у тебя скут без выключения схемы-значит и паниковать не стоит ,так как твоя схема для скутов с выключением.Смотри другую схему.
Да и обмотку на свет очень нужно постараться что бы сжечь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра уже будет игвас на сайте.... разжует....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  что и к чему.......   позвони ему... он точно подскажет....... он шарит в проводках....... 03_biggrin
смотри личку.......

Спасибо огромное!!! Позвоню обязательно, иначе сойду сума, если проведу еще несколько бессоных ночей у скута 27_dash

резисторы должны стоять возле сигнала.Если у тебя скут без выключения схемы-значит и паниковать не стоит ,так как твоя схема для скутов с выключением.Смотри другую схему.
Да и обмотку на свет очень нужно постараться что бы сжечь.

Так вот в том и дело что не могу понять какой схему в меня Лида, потому как выключатель стоит, а вот проводка помоему от неотключаемой Лиды, резистора нет, хотя крепеж и гайка под него есть.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Смотри фару.Если в фаре две лампы-значит скут без выключения света.Если три-значит с выключателем.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Смотри фару.Если в фаре две лампы-значит скут без выключения света.Если три-значит с выключателем.

У меня только две лампы, без габаритной лампочки спереди. Значит у меня скут без выключения света, но переключатель есть и фара выключаеться. Итог - предыдущий хазяин-Кулибин 13_evil решил переделать скут на выключатель, но про включение резистора в цепь забыл.
Варвар!!!
Но проблема всеравно остаеться, фара, задние габариты и панель еле светит, значит наверное с генератором не все впорядке...
Буду звонить Igvas, потому как самому уже крышу рвет
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
Смотри фару.Если в фаре две лампы-значит скут без выключения света.Если три-значит с выключателем.

У меня только две лампы, без габаритной лампочки спереди. Значит у меня скут без выключения света, но переключатель есть и фара выключаеться. Итог - предыдущий хазяин-Кулибин 13_evil решил переделать скут на выключатель, но про включение резистора в цепь забыл.
Варвар!!!
Но проблема всеравно остаеться, фара, задние габариты и панель еле светит, значит наверное с генератором не все впорядке...
Буду звонить Igvas, потому как самому уже крышу рвет


Обмотка на гене толстая врят ли бы он сгорел., посмотри места спаек на гене.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Обмотка на гене толстая врят ли бы он сгорел., посмотри места спаек на гене.

Думаю что нужно заказать оригинальную проводку на перед, и тогда еще раз все смотреть, потому как с тем видом и порядком проводов что сейчас у меня есть - не вяжеться ни с одной из вариантов схем электровпроводки. (ни с выключением ни включением).
Ну а ген посмотрю обязательно. Нужно снимать глушитель (легко ли его снять), защиту, крыльчатку?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
крыльчатка легко снимается,а колокол генератора сёмником нужно снимать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
глушитель снимается без проблем... пластиковый кожух тоже. чертеж сьемника генератора есть на первой странице.  не сложный в изготовлении.... закажи сразу два у токаря (на шестерню стартера  тоже)  пусть будут... запас в спину не давит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р.
answerview
Мужики сегодня решил проблему века,а именно нашол и усранил причину воющего лидовского редуктора.Если замена потшипников не дала желаемого результата то причина в следующем:на прпежуточном валу есть 4 шайбы,две стальные и две из непонятного материала похожего на мягкую пластмасу.так вот эти пласмасовые шайбы стираются и появляется зазор между шестерней пром.вала и картером при этом шестерня начинает гулять по валу и меняется пятно прикосновения шестерен естествено пара начинает гудеть.Вобщем нужно подобрать шайбы ,я ставил две шайбы толщиной ~1,3мм и три стальных0,5мм,после этих манипуляцый остался лёгкий свист при сбросе газа,грешу на ремень он немного длинноват.до меня это пробывал помоему Боналз,но он не добился 100%результата.Предполагаю что размер шайб нужно подбирать индивидуально для каждого редуктора,тоесть методом народного тыка.и есще:мягкие шайбы должны стоять со стороны картеров 31_bigboss
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Уважаемые, а может есть у кого рисунки,эскизы пластика лида 20-го в векторе? Хочу попробовтаь заказать винил, дабы обклеить коня, но смутно представляб как в корел-дро перенести пластик с размерами. Канторы берут только вектор для резки на плоттере.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р.
answerview
Не совсем обычный вопрос - Редуктор от Хонда Леад 50 подойдет на Хонду Леад 90 ?
Мне посоветовали так сделать, поскольку мне нужно уменьшить скорость 90 кубовой Лиды и дополнительно не помешает повысить вращающий момент на колесе.
И есть ли какие то подводные камни?
Расказывали что так делали, все нормально работало, только максималка 90 кубовой становилась 60 км.
Два колеса хорошо, а две гусеницы еще лучше!
like
good
bad
shockingly
09.09.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
обьясни что ты именно хочешь...  редуктор 50 куб поставить на 90??????? зачем???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мужики сегодня решил проблему века,а именно нашол и усранил причину воющего лидовского редуктора.Если замена потшипников не дала желаемого результата то причина в следующем:на прпежуточном валу есть 4 шайбы,две стальные и две из непонятного материала похожего на мягкую пластмасу.так вот эти пласмасовые шайбы стираются и появляется зазор между шестерней пром.вала и картером при этом шестерня начинает гулять по валу и меняется пятно прикосновения шестерен естествено пара начинает гудеть.Вобщем нужно подобрать шайбы ,я ставил две шайбы толщиной ~1,3мм и три стальных0,5мм,после этих манипуляцый остался лёгкий свист при сбросе газа,грешу на ремень он немного длинноват.до меня это пробывал помоему Боналз,но он не добился 100%результата.Предполагаю что размер шайб нужно подбирать индивидуально для каждого редуктора,тоесть методом народного тыка.и есще:мягкие шайбы должны стоять со стороны картеров 31_bigboss


МИХАИЛ ну а с максималкой как,удалось чёто ещё выдавить?И чё за ремень у тебя стоит что он длинноват?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2010 р. відповів для vlad-d  
answerview
Не совсем обычный вопрос - Редуктор от Хонда Леад 50 подойдет на Хонду Леад 90 ?
Мне посоветовали так сделать, поскольку мне нужно уменьшить скорость 90 кубовой Лиды и дополнительно не помешает повысить вращающий момент на колесе.
И есть ли какие то подводные камни?
Расказывали что так делали, все нормально работало, только максималка 90 кубовой становилась 60 км.


Редуктор с полтинника на девяностик поставить можно но тогда нужно будет ставить и узел сцепления от полтинника.
Ну а что бы скорость уменьшить, не обязательно редуктор менять ,достаточно с трансмиссией поиграться.К примеру поставить изношенный ремень, и чем больше он изношен, тем меньше максималка будет.Или поставить ремень поуже и покороче, ну и с роликами можно поиграться , заказать токарю ролики меньшего диаметра .Так же можно поставить шайбу  .Так что максималку уменьшить не сложно, сложнее её поднять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 10.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мужики сегодня решил проблему века,а именно нашол и усранил причину воющего лидовского редуктора.Если замена потшипников не дала желаемого результата то причина в следующем:на прпежуточном валу есть 4 шайбы,две стальные и две из непонятного материала похожего на мягкую пластмасу.так вот эти пласмасовые шайбы стираются и появляется зазор между шестерней пром.вала и картером при этом шестерня начинает гулять по валу и меняется пятно прикосновения шестерен естествено пара начинает гудеть.Вобщем нужно подобрать шайбы ,я ставил две шайбы толщиной ~1,3мм и три стальных0,5мм,после этих манипуляцый остался лёгкий свист при сбросе газа,грешу на ремень он немного длинноват.до меня это пробывал помоему Боналз,но он не добился 100%результата.Предполагаю что размер шайб нужно подбирать индивидуально для каждого редуктора,тоесть методом народного тыка.и есще:мягкие шайбы должны стоять со стороны картеров 31_bigboss


МИХАИЛ ну а с максималкой как,удалось чёто ещё выдавить?И чё за ремень у тебя стоит что он длинноват?
С максималкой пока ниче не делал.поставил родной горшок и новый поршень но кольца слабые,компресия 6атм,заменил кольца и прикатую пока.ремень17,5*736 по факту.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин