MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:28
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021174
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Генератор не должен работать в холостую, поэтому ,когда отключаются лампы света ,генератор нагружается сопротивлением.
резюк врят ли, ведь он работает только при выключенных лампах ,хотя может выключатель выделывается и резюк не отключается при включении ламп света-но это маловероятно.
Если скут заводится нормально ,значит и масса по идее есть.Я бы начал с осмотра генератора.Там катушки освещения соединены между собой-возможно где то отпаялось или переломалось.Если с генератором всё ок, прозваниваем проводку от генератора ,ну и желательно сделать контрольку(12 вольтовую лампочку с припаянными проводами).А то прибор может показывать 12-14 вольт ,а вот ток малый и лампы будут плохо светить.

Ага, это немного проясняет ситуацию. В проводке фары все перекаверкано (бывший хазяин приложил Кулибинскую руку 13_evil , цвета проводов к сожалению все поменяны), так что возможно резистор и не отключаеться совсем, а в нагрузке постоянно. А если резистор просто отключить из цепи (он на фишке я так понимаю), и глянуть что будет? Или могу спалить генератор?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
дык ты скут купил с этой траблой, или же она вылезла у тебя?
Откинь один провод от резюка, который идёт на массу, и посмотри как светить будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
дык ты скут купил с этой траблой, или же она вылезла у тебя?
Откинь один провод от резюка, который идёт на массу, и посмотри как светить будет.

К сожалению купил уже с такой траблой, когда покупал был еще совсем зеленый и не обратил внимание на освещение и зарядку акума (акум был убитый) и мне пояснили что дело в нем (а я дурак поверил). Когда поставил новый акум, то все прояснилось, скачал схему и понял, что фара питаеться от генератора.Когда разобрал скут, то увидел, что половина ламп была сгоревшая, реле поворотов и реле-регулятор были сгоревшие, вот теперь мучаюсь без света уже воторой год.
Пока временно бросил провод на прямую от акума на фару, включаю перед поворотом, чтобы хоть как то замечали меня, всю остальную дорогу на ощупь...

Отсоеденить именно от массы? или можна и фишку?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
дык ты скут купил с этой траблой, или же она вылезла у тебя?
Откинь один провод от резюка, который идёт на массу, и посмотри как светить будет.

К сожалению купил уже с такой траблой, когда покупал был еще совсем зеленый и не обратил внимание на освещение и зарядку акума (акум был убитый) и мне пояснили что дело в нем (а я дурак поверил). Когда поставил новый акум, то все прояснилось, скачал схему и понял, что фара питаеться от генератора.Когда разобрал скут, то увидел, что половина ламп была сгоревшая, реле поворотов и реле-регулятор были сгоревшие, вот теперь мучаюсь без света уже воторой год.
Пока временно бросил провод на прямую от акума на фару, включаю перед поворотом, чтобы хоть как то замечали меня, всю остальную дорогу на ощупь...

Отсоеденить именно от массы? или можна и фишку?


Если удобно-можно и фишку.
Случай тяжолый если бывший хозяин чёто намутил, но не смертельный.
Вооружайся схемой, тестером ,контролькой и всё проверяй
Кстати, а  как подсветка приборов-нормально светит?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Если удобно-можно и фишку.
Случай тяжолый если бывший хозяин чёто намутил, но не смертельный.
Вооружайся схемой, тестером ,контролькой и всё проверяй
Кстати, а  как подсветка приборов-нормально светит?

Подсветка, равно как и все остальное... на холостых вообще молчит (хотя поставил уже 2 лампочки по 1 Вт, меньше некуда) при добавлении оборотов светит, но тускловато...
Бывший хозяин намутил не то слово, вместо реле-регулятора, он спаял диодный мостик и прикрутил его оголив провода на основном жгуте 27_dash  , собственно напряжение наверное стабилизировалось лишь акумом, а спереди поменял зачем то большую часть проводки, а главное цвета (схеме уже не соответсвует совсем). Варвар, нет слов 13_evil
Кстати, по ходу дела, а почему зарядка на акум не идет, ведь я поменял реле-регулятор на оригинальный, напряжение на акум подаеться в пределах нормы (12,3-14,0 в зависимости от оборотов), или резистор на морде может и здесь портить картину?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 07.09.2010 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
А если резистор просто отключить из цепи (он на фишке я так понимаю), и глянуть что будет? Или могу спалить генератор?

Именно так и надо поступить. Генератор не спалишь в том случае, если свет будет влючен. Если резистор висит вместе со светом--гореть будет тускло... зарядка тоже будет слабая из-за него
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 07.09.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
А если резистор просто отключить из цепи (он на фишке я так понимаю), и глянуть что будет? Или могу спалить генератор?

Именно так и надо поступить. Генератор не спалишь в том случае, если свет будет влючен. Если резистор висит вместе со светом--гореть будет тускло... зарядка тоже будет слабая из-за него

Спасибо Vervet и ByLead. Начнем с резистора, авось проблема как раз в нем. Дай Бог!!!
Значит выключу из цепи резистор, первоначально включив весь свет.
Завтра сниму морду и проделаю операцию с резистором. Сразу же отпишусь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
А стоп-сигнал нормально светит? Он в цепи аккумулятора. А вообще если прошлый хозяин был "Кулибин" смотри внимательно генератор на предмет переделок. Могли обмотки света и зарядки в одну спаять( в оригинале это две независимые цепи!)
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
А стоп-сигнал нормально светит? Он в цепи аккумулятора. А вообще если прошлый хозяин был "Кулибин" смотри внимательно генератор на предмет переделок. Могли обмотки света и зарядки в одну спаять( в оригинале это две независимые цепи!)

Стоп светит отлично, он ведь идет от акума. Повороты идут и от генератора и от акума, за счет последнего светят хорошо. Завтра начну с резистора.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
эээээээ.... даже я (полный профан в электрике )  ...стоп от аккумулятора... эт точно..сигнал ... повороты.... 31_bigboss
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
эээээээ.... даже я (полный профан в электрике )  ...стоп от аккумулятора... эт точно..сигнал ... повороты.... 31_bigboss

Обшибся наверное, по схеме вроде стоп повороты и сигнал и от акума и от генератора.
Я ведь только разбираюсь 04_blush
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для gafka8888  
answerview
c электрикой у нас  Игвас Игорь дружит...она будет на сайте после десятого...   будет инет у него....  если уже   к спеху разобраться  звони ему...он  Лидовскую схему на память знает... и по цвету проводков.... 18_good  18_good  18_good он точно даст тебе   консультацию  правильную...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
c электрикой у нас  Игвас Игорь дружит...она будет на сайте после десятого...   будет инет у него....  если уже   к спеху разобраться  звони ему...он  Лидовскую схему на память знает... и по цвету проводков.... 18_good  18_good  18_good он точно даст тебе   консультацию  правильную...

Пасиб огромное!!! До 10 буду сам разбираться. Просто уже параннойа, и на работе и дома думаю и разбираю схему.  21_umnik
А пока буду следовать советам Vervet и ByLead. Авось и резистор всю малину портит. Дай Бог, чтобы он, это проще всего. А переднюю проводку потом закажу оригинальную.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р.
answerview
Братцы, кто что думает по поводу сего девайса http://www.superfuelmax.ua/ru/work
Шеф всю плешь проел, да и самому интересно, но 70 баксов на дороге не валяются.
Судя по всему 2 магнита параллельно шлангу, возникает вопрос, если самому замутить.
Может кто знает, или видел, держал в руках, там + к плюсу или как 06_question реклама малюет фантастические перспективы, хочу по пробовать самодельный.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Братцы, кто что думает по поводу сего девайса http://www.superfuelmax.ua/ru/work
Шеф всю плешь проел, да и самому интересно, но 70 баксов на дороге не валяются.
Судя по всему 2 магнита параллельно шлангу, возникает вопрос, если самому замутить.
Может кто знает, или видел, держал в руках, там + к плюсу или как 06_question реклама малюет фантастические перспективы, хочу по пробовать самодельный.
Очередной разводняк и лохотрон.Гладко на бумаге.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
все эти приколы разводняк,знакомому  предложили протестить какойто газогенератор на шару(в рамках рекламмы),мол экономия топлива,увеличение мощности и т.п.установили на таврюгу относительно свежею.результат таков:мощность на удивление подросла НО разход тоже оринтеровочно на 1/3.НЕ ведись.то что они пишут теоретически возможно,но на практике результаты другие.Ты попроси потестить,типа удостоверится в полезности прибора,ато не верится ,чё они ответят ?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Есть один знакомый, халтурит ремонтом иномарок. Говорит содрал с марса сию байду и себе на копейку воткнул. Говорит что машина изменилась, но совсем чуток. Я покупать не собираюсь, просто хотел аналог смастырить, и опробовать. Осталось динамик распотрошить, и узнать полярность магнитов в том причиндале.
  ХАЛЯВА великая и не истребимая вещь 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
обычно  еще пишут  
разработано для НАСА..
используют  силы НАТО.
или для  полярников антарктиды...
 спецподразделения  для военных действий в гималаях на высоте более  шести тыс метров..
хорошо  зарекомендовало  себя  во время последней войны в афганистане..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Братцы, кто что думает по поводу сего девайса http://www.superfuelmax.ua/ru/work
Шеф всю плешь проел, да и самому интересно, но 70 баксов на дороге не валяются.
Судя по всему 2 магнита параллельно шлангу, возникает вопрос, если самому замутить.
Может кто знает, или видел, держал в руках, там + к плюсу или как 06_question реклама малюет фантастические перспективы, хочу по пробовать самодельный.


Можно конечно было бы попробовать,но не за такие деньги.Самому врятли получится такую шнягу сделать.Вроде бы там ничё сложного то и нет но, если эта шняга действительно работает ,то там обязательно должен быть какой-то маленький секретит .Не зная его , ничего не получится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста.на счет honda lead af100 куб.с какого по какой год выпускалась?какие плюсы и минусы?недостатки и достатки.СОБИРАЮСЬ брать.вот хочу по больше узнать.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин