MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:23
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021080
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня есть точно такие варики 104мм но не на одном ремень не выходит на максимальный радиус, ремень выходит на радиус98мм,почему не как не пойму?втулка стандарт,ролики16*13может ход ролика мал?можеш измерять длину постели.на сколько помню ремень у тебя731.Юрий подскажи как извлечь сломаный болт,высверлить и выкрутить отвёрткой?


Длина постели 25 мм.
Сегодня хотел поиграться с трансмиссией ,но погода паскудная ,пивка в гараже попил и домой.
Но договорился с челом, что он мне даст сузучьи ролики ,они на 1 мм в диаметре больше.Хочу посмотреть ,может они смогут вытолкнуть ремень на верх варика.
Скорость то поднимится немного с увеличенными роликами-это то же самое что укоротить втулку вариатора.Имеет смысл при износе ремня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
если  втулку будешь торцевать.. не забудь подложить  шайбу равную размеру отреза втулки...  на колено  потом ставь варик...  шайба для того что бы  шкивы были на одной оси.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для bonals  
answerview
подшипники у меня свежие около тыщи прошли,на мой взгляд  одной шайбы не хватит,хочю положить милиметровую шайбу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
если  втулку будешь торцевать.. не забудь подложить  шайбу равную размеру отреза втулки...  на колено  потом ставь варик...  шайба для того что бы  шкивы были на одной оси.......
втулку торцевать не буду,у меня есть 4вара 2из них выталкивают ремень на макс.радиус
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
Скорость то поднимится немного с увеличенными роликами-это то же самое что укоротить втулку вариатора.Имеет смысл при износе ремня.

Или же проточки ( снятие выработки ) в постели грузика.
Интересно а спину можно ближе к шкиву подвинуть,эфект будет тот же что и от толстых гр.. давно варик в руках не держал, подзабыл что к чему.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
если  втулку будешь торцевать.. не забудь подложить  шайбу равную размеру отреза втулки...  на колено  потом ставь варик...  шайба для того что бы  шкивы были на одной оси.......
втулку торцевать не буду,у меня есть 4вара 2из них выталкивают ремень на макс.радиус
Хочу заметить,что на разных вариаторах при всех остальных одинаковых условиях(диаметр роликов,длина втулки)вылет втулки из вариатора может отличаться в ту или иную сторону.Опорные пластины(как я называю их-пауки)тоже разные бывают,и тоже влияют на работу трансмиссии.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня есть точно такие варики 104мм но не на одном ремень не выходит на максимальный радиус, ремень выходит на радиус98мм,почему не как не пойму?втулка стандарт,ролики16*13может ход ролика мал?можеш измерять длину постели.на сколько помню ремень у тебя731.Юрий подскажи как извлечь сломаный болт,высверлить и выкрутить отвёрткой?


Длина постели 25 мм.
Сегодня хотел поиграться с трансмиссией ,но погода паскудная ,пивка в гараже попил и домой.
Но договорился с челом, что он мне даст сузучьи ролики ,они на 1 мм в диаметре больше.Хочу посмотреть ,может они смогут вытолкнуть ремень на верх варика.
Скорость то поднимится немного с увеличенными роликами-это то же самое что укоротить втулку вариатора.Имеет смысл при износе ремня.


Втулку пилить то неохота, а ремень по ширине ещё нормальный.Но на верх не выскакивает.Хотя скорость и так хорошая, но мне интересно ,сколько моя Лида побежит ,когда ремень наверха выскочит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну разве что в виде эксперимента поставить ролики с сузуки-они ведь на 1мм уже(12мм против 13мм на наших роликах).Если результат устроит,можно тогда взять старые грузы и выточить оболочки увеличенного диаметра.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну разве что в виде эксперимента поставить ролики с сузуки-они ведь на 1мм уже(12мм против 13мм на наших роликах).Если результат устроит,можно тогда взять старые грузы и выточить оболочки увеличенного диаметра.


Колян-ты мои мысли читаешь 18_good  
Хотел ремень подлиньше найти и  поэксперементировать сним.Нашол  подходящие  для эксперемета в интернет магазине  ,,но уж больно дорого для эксперемента

Ремень вариатора Continental 734*17-146грн.
 Ремень вариатора Gates 736*17.5 -224грн.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну разве что в виде эксперимента поставить ролики с сузуки-они ведь на 1мм уже(12мм против 13мм на наших роликах).Если результат устроит,можно тогда взять старые грузы и выточить оболочки увеличенного диаметра.


Колян-ты мои мысли читаешь 18_good  
Хотел ремень подлиньше найти и  поэксперементировать сним.Нашол  подходящие  для эксперемета в интернет магазине  ,,но уж больно дорого для эксперемента

Ремень вариатора Continental 734*17-146грн.
 Ремень вариатора Gates 736*17.5 -224грн.
Если бы точно быть уверенным в этих ремнях и результатах,то можно было бы и приобрести.А то цена да-серьезная,к экспериментам не располагающая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
и че самое обидное ,дешевых ремней таких размеров нет 12_cray
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересно,а фактически размеры совпадают ли на этих ремнях,или как обычно разница есть...Пока не померяеш не узнаеш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Интересно,а фактически размеры совпадают ли на этих ремнях,или как обычно разница есть...Пока не померяеш не узнаеш...


ремни дорогие по идее и размеры должны соответствовать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Интересно,а фактически размеры совпадают ли на этих ремнях,или как обычно разница есть...Пока не померяеш не узнаеш...


ремни дорогие по идее и размеры должны соответствовать.
Если б знать что подойдут и будут ходить долго и качественно-то я б денег не пожалел.А кот в мешке...щас всё подделывают,так что я пока на дешевых поезжу-на 3-4тыс. хватает по крайней мере.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян-3 года назад я купил ремень банджо ,за 190 гривен.На нём Антоха сезон откатал ,я уже в этом сезоне на нём 6000 км намотал, и думаю ещё и на тот сезон его хватит.Правда ремень был шириной 18 мм вместо 17,5 мм.Сейчас в нём 17,4 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р.
answerview
Подскажите где в Одессе купить качественные подшипники на редуктор Хонда Леад 100.
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Burd  
answerview
огромное количество магазинов в   Одессе...  это ведь портовый  город .......
главное что бы на подшипниках не было написано   УКРАИНА,.. сколько ставил на авто  всегда разваливались....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
огромное количество магазинов в   Одессе...  это ведь портовый  город .......
главное что бы на подшипниках не было написано   УКРАИНА,.. сколько ставил на авто  всегда разваливались....


В редуктор ставил российские подшипники--два сезона полёт нормальный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра.......  главное что бы не украинские.... за неделю снимал три раза коробку... 203 (он же и стоит в редукторе Лидовском)  и  было еще много  у меня случаев с  подшипниками... но  на работе что дают ,то и ставлю...
себе конечно никогда....... просто лучше людей предупредить что бы   дурную работу не  делали и не гнались за дешевизной.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р.
answerview
Уважаемые Леадоводы, у меня такая проблемка : когда завожу скут - он дырынчит сильно и даже заднее колесо малеха крутится, а когда поработает минут 5 - успокаивается (работает нормально)!!!! 02_sad  что может быть ??? (карб!!) поделитесь советом!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин