MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:16
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020520
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Спасибо за поздравления Юра!!!! 42_friends  42_friends  20_drinks
выпьем еще по 50 и по 150!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Stakan! C днём Рождения! Счастья!Здоровья!Любви! Мира в доме!
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Ну Толя С Днем Рождения !!!!! 20_drinks  желаю всего самого хорошего!!!!
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Тоха-С Днем Рождения!Главное-крепкого здоровья,а всё остальное приложится!Сегодня подниму за тебя рюмку,и запью томатным соком!Всех благ!С уважением,Колян.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Кто что скажет про ремень на лид 90 с размером 17.5х724,как себя будет вести скутер?у нас только в продаже такой и 18х730.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.09.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Кто что скажет про ремень на лид 90 с размером 17.5х724,как себя будет вести скутер?у нас только в продаже такой и 18х730.


смотри здесь:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/%F0%E5%EC%E5%ED%FC&page=26#pryam
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Бери 18*730 по началу можно подложить под втулку 1мм. шайбу (СТАРТ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ!),ПОТОМ  КАК РЕМЕНЬ ПОДРАБОТАЕТСЯ ЕЕ УБРАТЬ.
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Кто что скажет про ремень на лид 90 с размером 17.5х724,как себя будет вести скутер?у нас только в продаже такой и 18х730.
всё зависит от твоего вара.если диаметр твоего вара115мм и ремень выжимает на максимальный радиус то 724 не стоит ставить,его порвёт(из личного опыта)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Поздравляю!!)))
Удачи тебе, здоровья, жены хорошей,  детей побольше, домик в польше, два красных порша!  20_drinks
Змінено: 04.09.2010 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Приветствую всех. Прошу совет.
После очередного возвращения из очередной поездки (70 км) , я почувствовал, что изменился звук при работе двигателя 90. Когда идет набор оборотов т.е. двигатель нагружается все вроде нормально , а когда сбрасываешь обороты , то слушится урчание. Что это ? С вариком что- то и насколько это серьезно? Пока езжу . Записал на видео . Скут на подножке, даю газ , а потом сброс. М.б. на записи не совсем хорошо прослушивается, но в реальности есть ощутимая разница.


Снял унитаз и бнаружил,  что потерян один болт крепления пластикового кожуха горшка. Вот и появлялся вышеописанный звук, приопределенных оборотах двигателя, когда резонанс появлялся. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
МИХАИЛ ,вар у меня стоял диаметром 105 мм-фото слева.По нему видно что ремень на верх не выходил.Сейчас восстановил родной варик ,у него диаметр 104 мм ,и поставил вместо китайского.По постелям роликов родной лучше ,так как постели немного круче .С родным вариком и роликами 7.5 гр Лиду разогнал до 90 км .Завтра с грузами поиграюсь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня есть точно такие варики 104мм но не на одном ремень не выходит на максимальный радиус, ремень выходит на радиус98мм,почему не как не пойму?втулка стандарт,ролики16*13может ход ролика мал?можеш измерять длину постели.на сколько помню ремень у тебя731.Юрий подскажи как извлечь сломаный болт,высверлить и выкрутить отвёрткой?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вчера на машине этой ерундой занимались, ни ВД ни попытки приварить к обломку и выкрутить не помогли. Засверлили тонким сверлом, потом взяли толще. 2 из 3 вывинтились, один высверлили вместе с резьбой и нарезали новую. Отвёрткой не знаю, трёх гранным напильн.. заточили забили выкрутили 01_smile
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Также с днем рождения! Опоздал , был в сутках... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
остаток болта извлечен с помощю отвёртки и какойто матери,даже сверлить не пришлось.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
Такой вопрос. С дренажной трубки карба на крышку варика потеет, раньше трубка была сухая. Уменьшил уровень на 3мм, сейчас по прокладку ну может на1мм меньше, заводится на холодную стал хуже но терпимо, с 4-5 раза киком, поглядим что зимой скажет, но всё равно потеет из трубки. По логике ещё меньше делать уровень 06_question тогда может статся что вообще не заведу. Вторая причина (как я думаю) лепестковый, может давлением через энту трубку выдавливать например на холостых, когда заслонка закрыта? Даром рачковать возле неё не могу, да и времени особо нет, хотел прикинуть все варианты.
И с чего можно трубку взять чтоб на штуцер карба надеть и бензин подать не из бака, калибр, не сразу подберёшь.
PS затеял всё это из за расхода бензы, может туда утекает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Такой вопрос. С дренажной трубки карба на крышку варика потеет, раньше трубка была сухая. Уменьшил уровень на 3мм, сейчас по прокладку ну может на1мм меньше, заводится на холодную стал хуже но терпимо, с 4-5 раза киком, поглядим что зимой скажет, но всё равно потеет из трубки. По логике ещё меньше делать уровень 06_question тогда может статся что вообще не заведу. Вторая причина (как я думаю) лепестковый, может давлением через энту трубку выдавливать например на холостых, когда заслонка закрыта? Даром рачковать возле неё не могу, да и времени особо нет, хотел прикинуть все варианты.
И с чего можно трубку взять чтоб на штуцер карба надеть и бензин подать не из бака, калибр, не сразу подберёшь.
PS затеял всё это из за расхода бензы, может туда утекает.
у меня тоже потеет,я с этим не борюсь,разход врядле увеличится,а лепесток может быть,мой немного сопливит
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
у меня есть точно такие варики 104мм но не на одном ремень не выходит на максимальный радиус, ремень выходит на радиус98мм,почему не как не пойму?втулка стандарт,ролики16*13может ход ролика мал?можеш измерять длину постели.на сколько помню ремень у тебя731.Юрий подскажи как извлечь сломаный болт,высверлить и выкрутить отвёрткой?


Длина постели 25 мм.
Сегодня хотел поиграться с трансмиссией ,но погода паскудная ,пивка в гараже попил и домой.
Но договорился с челом, что он мне даст сузучьи ролики ,они на 1 мм в диаметре больше.Хочу посмотреть ,может они смогут вытолкнуть ремень на верх варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р.
answerview
Есть у меня предположение по поводу воя редукторов лидовских:когда я менял редуктор то заметил что посадочное место промежуточного вала в том месте где шайба прикасается с картером имеет явный износ,из этого следует что промежуточный  вал имеет осевой люфт,при этом меняется пятно прикосновения шестерен и они выдают вой
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня вообще выл  не выл а визжал в последнее время сильно.Поменял подшипник на первичном валу( люфтил) и подложил еще одну шайбу на промежуточный вал( взял ее с мотора 50 который лежит) выть стал на много тише! но все равно повизгивает!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин