MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:26
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021123
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Да звук действительно не хороший! я конечно могу сильно ошибаться(но он мне напоминает люфт в шатуне коленвала или палец  но больше шатун!)
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
honda lead af20 лепестки с пластика )) - "седло типа как керамика с резиновими вставками на которые ети лепестки лягают-три таких дырки и три лепестка".Фото выложить нет возможности.Так вот в етих резиновых вставках на ребрах выработка.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
honda lead af20 лепестки с пластика )) - "седло типа как керамика с резиновими вставками на которые ети лепестки лягают-три таких дырки и три лепестка".Фото выложить нет возможности.Так вот в етих резиновых вставках на ребрах выработка.


На двадцатую лепестковый не дефицит.Если у вас нет их, скидывай мне деньгу на карту ,а я тебе Новой почтой отправлю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Поиск по теме не дал ответа, потому - вопрос. Разбирается ли главный тормозной цилиндр переднего тормоза на предмет ревизии клапана? А то ситуация такова - нажимаешь рукоять тормоза, пимпочка клапана вдавливается, а потом медленно-медленно возвращается в исходное положение.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для drewp  
answerview
разбирается... только  манжету нужную трудно подобрать...   принцип  аналогичный с автомобильным....  поршень и  манжета.. если будешь разбирать..смотри внимательно  с манжетами.......
 первая страница...архив   20 лиды...  рисунок  31....
вероятная причина  неисправности....
разбухла  манжета на  поршне( жидкость возможно  дерьмовая)
  лопнула пружина.....
смотри  по рисунку..думаю тебе  так будет легче разбирать....
будь внимателен при разборке...жидкость  подплавляет  краску на пластике...так что    обезопась пластик от попадания жидкости...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
Всем Доброго дня! Вот решился я выбросить душилки из глушака ЛидЫ,а заодно проверить его на предмет забитости нагаром. При снятии защитного экрана один из четырёх болтов оборвался 19_negative ,пришлось высверливать 39_heat .Распилил болгаркой. Обнаружил только одну(душилку-катализатор) и успешно её изничтожил.В том отсеке,который я вскрыл,нагара не присутствовало вообще!!! Правда где-то за перегородкой что-то слегка шуршало-пересыпалось,но судя по звуку совсем немного.Масло лью "Motul 510 2T". Глубже лезть не стал,заварил.Варили полуавтоматом.Шов конечно не очень 19_negative ,но его,практически,не видно.
  Результат:
 из"+"-заметно улучшилась динамика,почти пропал провал в районе 40 км/ч,правда максималка не изменилась.
 из"-"-появился противный дребезжащий звук на малых оборотах(источник где-то внутри глушака и пока не установлен 27_dash )
Позже попробую записать звук и выложить.

P.S. Прилагаю фото процесса  38_focus (попытаюсь!)
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
привет.ктото делал капиталку движку у меня леад 48.скока ана будет стоить внаше время.
kruger112
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
привет.кто то делал капиталку движку у меня леад 48.скока она будет стоить в наше время.

Капиталка будет стоить капитально 01_smile . А если серьёзно, определись что ты хочешь заменить, составь список запцасок, и если не сам буш делать + работа моториста. Цены глянь в инет магазинах, ориентировочная цена у тебя будет.
Мне ремонт 20, обошёлся в 750гр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
у меня  в глушителе  как раз больше всего  дерьма было в начале глушителя.. именно там  куда ты не добрался....  почти все  кто резал говорили что больше всего спереди  было больше всего закоксованности...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
скока стоить моторист.
kruger112
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
Если вопрос ко мне то 150гр. НО я у него этот скут купил, и меня предупредили что будет скидка, и двиг я привёз подготовленный, так что 06_question по форуму разные цены ходят от 500 до моего варианта. Главное найти нормального.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для kruger112  
answerview
пробуй сам...  долгими зимними вечерами....   с помощью этого  сайта все сделаешь.. чертежи сьемников есть...       если есть условия кое-какие  можешь все сделать сам...   поверь ничего страшного и сложного нет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р.
answerview
вот понадобилось...и нашел... это мой  первый сайт по лидам... еще не совсем хорошо мог пользоваться инетом. я  с  него начинал изучение  Лиды...   жалко конечно что сайт уже  давно не активный... там много  полезной информации тоже есть....
http://hondalead.narod.ru/
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
из"-"-появился противный дребезжащий звук на малых оборотах(источник где-то внутри глушака и пока не установлен 27_dash )
Позже попробую записать звук и выложить.
А чего там устанавливать-внутри где то прозевали что то приварить -какую то перегородку,вот она и резонирует.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
это потому что у тебя на 20 лиде спереди первая камера в которую поступают выхлопные газы, а на горизонтальных двигателях (на сотке точно, на 35-х дио, на 48 и иже с ними) первая камера находится в конце глушака))) и вся срань именно на задней стенки и собирается) ее он и вскрыл)


у сотки есть еще одна глушилка: между 3 и 4 камерами перепускные трубки в 2 раза меньшего диаметра чем везде)))

у меня противно звинела окалина которая во время сварки насыпалась в глушак)

и кстати трубу в которой стоял катализатор я тоже срезал на половину) она почти упирается в заднюю крышку и замедляет выход газов))) так что это можно назвать 3 глушилкой)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для TelO  
answerview
открой первую страницу и внимательно посмотри на пост Игоря Игваса... разрезанный глушитель и схема работы глушителя 20-й Лиды.....    принцип  аналогичен... какашки  не  нужные как  раз в той камере которая спереди... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
беру свои слова обратно))) просто я думал что на лиде так же как и на всех моделях с вертикальным двигателем))

просто в сотке чуть по другому и когда я резал свои глушаки (48 и сотка) то нагар был именно в первой камере, а все остальные с уменьшением) в последней же камере не было почти ничего) так легинький налетик! (кстати на 35 тоже самое)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для TelO  
answerview
я  за ту перегородку когда разрезал так и не добрался..... хорошо пропалил резаком и выдул под хорошим давлением....... последующие разы когда прожигал глушитель  дымность увеличивалась сильно именно тогда когда  начинал прогревать именно эту камеру (грел и одновременно  подавал воздух  поочередно  впуск-выпуск)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
придется наверное идти дальше...если  звон именно с глушителя.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для loMASTER  
answerview
не забудь потом отписаться о проделанной работе....... 89_gamer1 и  фото....
что то вообще все последнее время  обленились...и я в том числе....фоток   нет....... надо  все фотодокументировать.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин