MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021046
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
кажись тебе писал,чтоб ты проверил тормозной диск возможно он кривой

а ты незнаешь можно ли как нибудь диск обратно выгнуть?!
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
я пробывал но резльтат нулевой
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я передние колодки уже давно делаю сам,клею проксиполом и 2 клепочки(на всякий случай!).У сына стоят и у меня все отлично! делов 30минут. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Смотря на сколько он кривой! я прямил и сейчас на нем езжу.Но он конечно не в бараний *<цензура>  был согнут 03_biggrin )аккуратнинько смотришь где криво,отмечаешь маркером (ОН В ОСНОВНОМ ГНЕТСЯ В МЕСТАХ КРЕПЛЕНИЯ ГДЕ ОТВОДЫ К БОЛТАМ) И ТУК-ТУК 01_smile
Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 28.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р.
answerview
Приветствую всех. Прошу совет.
После очередного возвращения из очередной поездки (70 км) , я почувствовал, что изменился звук при работе двигателя 90. Когда идет набор оборотов т.е. двигатель нагружается все вроде нормально , а когда сбрасываешь обороты , то слушится урчание. Что это ? С вариком что- то и насколько это серьезно? Пока езжу . Записал на видео . Скут на подножке, даю газ , а потом сброс. М.б. на записи не совсем хорошо прослушивается, но в реальности есть ощутимая разница.
Прикріплені файли
rar
14.54 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
у меня так постепенно пробивала прокладка  головки цилиндра...  появился звучек непонятный...  за два дня увеличился... ( примерно 140км пробега) и наконец все вылезло наружу...  упала компрессия... и звук стал  слышен отчетливо...
попробуй рукой кикнуть..  если  будет слышен  звук  как с воздушного вентиля.. шипящий...
 при заведенном двигателе он  разрозненный и  не так прослушиваеться на общем фоне...
может   и у тебя такая же фигня... проверь...эт минута дела...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р.
answerview

По идее ,чем легче ролики ,тем  быстрее движок выходит на максимальные обороты и движок меньше нагружается.

Если сравнивать с обычной КПП, то чем тяжелей грузы тем раньше коробка переключается на повышенную передачу. Очевидно что от состояния тяги ЦПГ надо ловить вес грузов. У меня ни разу лёгкие грузики хорошо себя не проявляли,(правда и езжу мало), ездишь как на бензопиле, обороты есть толку нет. Стоят по 12г, если повезёт найду от 90стика по пробую.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для IHTAC  
answerview
Нащет варика KOSO Drive Pulley Honda Dio/GY6-50cc 139QMB.проигрался с грузами и ремнями остановился на 11гр максималка лутше чем была на стоковом звук  двигателя нормаьный но потеря в денамеке
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
Ох товарищи, всё у меня весело происходит, седня катался по городу, катался , катался, и тут средняя ямка я влетаю на скорости ,  и у меня гулшак трескается на соединение к цилиндру, пока доехал до дома чуть не оглох, рёв невыносимый, у меня аж уши начали побаливать  02_sad завтра поеду к сварщикам , работы то на 5 мин там  01_smile
вообщем всем совет , проверяйте хотя бы на каждый 3-й день состояние глушака на устойчивость так сказать   20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Смотря на сколько он кривой! я прямил и сейчас на нем езжу.Но он конечно не в бараний х--й был согнут 03_biggrin )аккуратнинько смотришь где криво,отмечаешь маркером (ОН В ОСНОВНОМ ГНЕТСЯ В МЕСТАХ КРЕПЛЕНИЯ ГДЕ ОТВОДЫ К БОЛТАМ) И ТУК-ТУК 01_smile

ну я незнаю что значит совсем кривой, но по моему у меня не особо, искривление видно, но "люфт" максимум 3мм (ну это конечно на глаз ) И ненадо ли  сначало разогревать его , например пояльной лампой, ведь он кованный как я понял, вдург терснет если просто стукать  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Ох товарищи, всё у меня весело происходит, седня катался по городу, катался , катался, и тут средняя ямка я влетаю на скорости ,  и у меня гулшак трескается на соединение к цилиндру, пока доехал до дома чуть не оглох, рёв невыносимый, у меня аж уши начали побаливать  02_sad завтра поеду к сварщикам , работы то на 5 мин там  01_smile
вообщем всем совет , проверяйте хотя бы на каждый 3-й день состояние глушака на устойчивость так сказать   20_drinks  03_biggrin


Дык чё его проверять то ,если колено глушака хорошее, и сам глушак надёжно закреплён. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

Дык чё его проверять то ,если колено глушака хорошее, и сам глушак надёжно закреплён. 06_question

ну просто я тоже думал хорошее, последний раз когда затягивал всё намертво стояло, а вот потом как вышло, просто читал что не у одного меня бывали такие случаи (когда глушак отвинчиваеться)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview

По идее ,чем легче ролики ,тем  быстрее движок выходит на максимальные обороты и движок меньше нагружается.

Если сравнивать с обычной КПП, то чем тяжелей грузы тем раньше коробка переключается на повышенную передачу. Очевидно что от состояния тяги ЦПГ надо ловить вес грузов. У меня ни разу лёгкие грузики хорошо себя не проявляли,(правда и езжу мало), ездишь как на бензопиле, обороты есть толку нет. Стоят по 12г, если повезёт найду от 90стика по пробую.


по логике то он так и есть , чем легче груза ,тем дольше ты едешь как бы на первой, потом на второй и так далее скоростях.Если груза тяжёлые ,то ты трогаешься как бы со второй, или третей передачи.Но не стоит забывать и о жесткости пружины-чем она жестче ,тем  тяжелее груза должны быть
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
тоже такое было с глушаком.
Я от ищу лепестковый клапан новый-в старом выработка и лепестки не прилягают так как нада.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.08.2010 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
тоже такое было с глушаком.
Я от ищу лепестковый клапан новый-в старом выработка и лепестки не прилягают так как нада.


ты бы написал хоть, что за модель Лиды у тебя ,а то -Honda Lead.Била)
Чё там за лепесток на  билой стоит , наверное только ты знаешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
у меня так постепенно пробивала прокладка  головки цилиндра...  появился звучек непонятный...  за два дня увеличился... ( примерно 140км пробега) и наконец все вылезло наружу...  упала компрессия... и звук стал  слышен отчетливо...
попробуй рукой кикнуть..  если  будет слышен  звук  как с воздушного вентиля.. шипящий...
 при заведенном двигателе он  разрозненный и  не так прослушиваеться на общем фоне...
может   и у тебя такая же фигня... проверь...эт минута дела...

Нет шипящего ничего нет, проверил. Думаю, в моем случае нечто другое. Да и под нагрузкой при таком раскладе это звук должен был бы только сильнее проявляться (если бы секло из под прокладки). А здесь наоборот выходишь на скорость 35-40 км час и двиг. работает без замечаний. Сбрасываешь газ, ( накатом движение ) и здесь меняется звук , какое то урчание или вибрация. М.б. из за роликов вариатора?  Вот у меня складывается пока такое ощущение.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я поставил расточеный под 1рем. цилиндр! едет классно(в сравнении с китайским!) обкатываю! 18_good
внезапно появилась тяга на родном горшке намного ярче чем на китае,видать немного поршень притерся,я думал придется точить цилиндр он с небольшой выработкой.Сегодня разобрал супорт ,почистил поршень....теперь всё работает отлично не пищит и не зажимает диск,правда прокачивал долго
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Не знаю у меня легко рихтовался (не снимая), а глушак у меня тоже отлетал! я 80км.ехал с (напалавину оторваным!) ,отлетают когда болты крепления к картеру слабнут! там труба очень тонкая 1мм.Я заварил и усилил это место,и болты затягиваю теперь сильно.
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
От лёгких грузов мотор сильно греется


Михаил ,с лёгкими грузами наоборот движок меньше греется.После установки новых колец ,на девяностик, и их обкатки  ,компрессия с шестёрки поднялась до десятки ,но в тоже время появились жуткие провалы при наборе скорости.(Хотя возможно это и не из за увеличения компрессии ,а из за того ,что колодки сцепления подносились и произошол дисбаланс в работе варика и сцепления 06_question ) Со старта рывок, потом провал до 40 ,ну и дальше набор скорости.Груза стояли 13 гр и с компрессией 6, было всё ок ,нормальный набор и никаких провалов.Поигрался с грузами, остановился на 8,5 гр ,с ними повала нет в наборе.Через время скут опять начало проваливать ,поставил 7,5 гр.Сейчас моя Лида на спортбайк похожа.
С места рвёт не по детски, но и ревёт как спорт.На скорости 55 км рёва уже нет и дальше спокойно набирает скорость.И с грузами 7,5 гр движок градусов на 15 меньше греется ,чем с тяжелыми.Трансмиссия, это ещё та загадка.
У меня такая-же ситуация(грузики 8.5 гр.)попробую поставить на 7.5 гр..
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
бывает такое  и с роликами... сними  вариатор ....если он у тебя закрытый  положи смазку...только не много.. я и в открытый ложу смазку...  цуть-цуть..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин