MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:19
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020562
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
Подкинул вчера новую поршневую. Сегодня уже 100км накатал. Полет нормальный. 03_biggrin
Обратил внимание на нагар. На поршне равномерным толстым слоем. на Головке половина также, вторая --идеально чистая 06_question . непонятно. Вообще нагар не понравился. Сменю масло обратно. просто раньше пользовался Areca-синтетика, последние 4000-5000км "Кастрол пауэр расинг". Так вот от ареки нагара вроде и не меньше было,но он был какой-то маслянистый, темненький. А вот от Кастрола сухой такой и светло-коричневый.
Как раз залил последние капли кастрола сегодня в бачок. Завтра Ареку возьму.
Жалко нету фотика, нагар снять....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для JAPdi  
answerview
хочу на дио 27 поставить лид 90 кубовый. вот как мне с маятником быть..вот что волнует, покатит? подпелить как-то или всё же новое делать нужно?

Тоже вот под конец сезона мысли всякие нехорошие бродят.
Предлагают тут мне Пежо-спидфич-2 100сс. За недорого. после ДТП. Сложена передняя вилка и перед рамы. Передний пластик вхлам. Двиг в норме. посетила шальная мысль скрестить его с Лидой. Сделать Пежолид (или Лидопеж, как кому нравиться 03_biggrin ). Скут еще не смотрел. не примерялся. Может кто сталкивался с таким? Там вроде трансмиссия комбинированная. Ременно-цепная.  06_question Это пугает...
Тот скут пока под следствием. Поэтому спешить некуда. есть время подумать....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2010 р. відповів для FRV  
answerview
Всем привет! Такой вопрос - друг приобрёл стоковый Леад(1991г.), и хочет что-бы он ехал по-быстрее. С чего стоит начать?
01_smile


какой Леад приобрёл твой друг-полтинник ,девяностик или сотку?И какая у него максималка сейчас?
Будем знать что за аппарат ,тогда и добавим ему максимлки 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р.
answerview
Привет всем купил  на свою лиду вариатор KOSO Drive Pulley Honda Dio/GY6-50cc 139QMB поставил состарыми грузами 5,5гр результата некакого буду игратся дальше,может есть какието соображения буду благодарен 06_question
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для IHTAC  
answerview
от оборотов  ему плохо не будет??????? по моему легковаты  ролики..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
завтра поставлю новый ремень и поиграюсь с грузами о результатах отпишусь
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для IHTAC  
answerview
От лёгких грузов мотор сильно греется
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
От лёгких грузов мотор сильно греется


Михаил ,с лёгкими грузами наоборот движок меньше греется.После установки новых колец ,на девяностик, и их обкатки  ,компрессия с шестёрки поднялась до десятки ,но в тоже время появились жуткие провалы при наборе скорости.(Хотя возможно это и не из за увеличения компрессии ,а из за того ,что колодки сцепления подносились и произошол дисбаланс в работе варика и сцепления 06_question ) Со старта рывок, потом провал до 40 ,ну и дальше набор скорости.Груза стояли 13 гр и с компрессией 6, было всё ок ,нормальный набор и никаких провалов.Поигрался с грузами, остановился на 8,5 гр ,с ними повала нет в наборе.Через время скут опять начало проваливать ,поставил 7,5 гр.Сейчас моя Лида на спортбайк похожа.
С места рвёт не по детски, но и ревёт как спорт.На скорости 55 км рёва уже нет и дальше спокойно набирает скорость.И с грузами 7,5 гр движок градусов на 15 меньше греется ,чем с тяжелыми.Трансмиссия, это ещё та загадка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Да Юрчик 100 пудов загадка.какая максималка на таких грузах?я поставил 11гр,старт сумашедший но дырчит....,максималку не проверял ,поршень обкатую в родном цилиндре.на китайской цпг почемуто мощи больше было чем на родной
IN GOD WE TRUST
Змінено: 27.08.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
в общем то что у тебя сейчас это правильно))) просто ночами уже до 10 градусов бывает вот и работа его отсюда такая))) а бенза в карбе не обязательно из-за насоса нет) там вариантов много)
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я поставил расточеный под 1рем. цилиндр! едет классно(в сравнении с китайским!) обкатываю! 18_good
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо огромное! это очень важно! блин, таки крепление ваще нахрен другое))) от этого интересней только)))
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р.
answerview
Подскажите люди, у меня гудок не гудит  01_smile
снял переднюю облицовку , провода все на месте , ни где не оборвано, на соединениях ржвачины нет, в чём дело чёт понять немогу. может релешка полетела. (всё остальное работает) помогите а то я не электрик  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Да Юрчик 100 пудов загадка.какая максималка на таких грузах?я поставил 11гр,старт сумашедший но дырчит....,максималку не проверял ,поршень обкатую в родном цилиндре.на китайской цпг почемуто мощи больше было чем на родной


Максималку не проверял на 7.5 гр ,но 85 бежит легко..На 8.5 гр ,до 92 разгонял, может и больше пошол бы ,нужно на трассу выскакивать и поверять.
У меня раньше на 12 и 13 грамовых старт был хороший,  провалов не было ,и скут не рычал ,потом поставил новый поршень , сначала было всё ок ,но после обкатки скут начал тупить.Поставил старый родной поршень ,опять всё ок ,поменял кольца-нормально всё, обкатал их- тупить начал ,и провалы появились.Короче загадка.
Ещё грешу на износ колодок ,по внешнему виду они вроде бы ещё  ничё, но по мануалу должно быть 4.5-2 мм.У меня гдето около 2, или чуток меньше.Хотя из за колодок провалов быть  не должно 06_question
По идее ,чем легче ролики ,тем  быстрее движок выходит на максимальные обороты и движок меньше нагружается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
видел в продаже лидовский поршень с канавками под кольца разного размера(нижняя шире),а кольца одинаковой толщины,может такое быть или это китайский фуфел.еще видел кольца на 90й толщиной 1,2мм наверное для родных поршней ибо в китайских болтаются как собачие уши
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
сцепление не даст провала,возможно это неким образом зависит от мощности мотора или крутящего момента 61_punish
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Подскажите люди, у меня гудок не гудит  01_smile
снял переднюю облицовку , провода все на месте , ни где не оборвано, на соединениях ржвачины нет, в чём дело чёт понять немогу. может релешка полетела. (всё остальное работает) помогите а то я не электрик  03_biggrin


А аккум у тебя не убитый?Если аккум нормальный:
Отсоедини  гудок  и вместо него подключи 12 вольтовую лампу ,если при нажатии на кнопку лампа загорится-значит гудок убитый, или  же попробуй гудок на прямую от аккума подключить.
Если гудок рабочий-прозвони кнопку , ну и проводку просмотри, может где провод переломался.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
На родном поршне не помню точно т.к. видел его только на  своем 50! а на CMR  верхнее кольцо тоньше нижнего 100% ( не поставишь если перепутаешь!) Блин я не пойму  почему на цилиндре SHENGE- плохо и тянет и бежит 06_question все окна сравнивал все нормально! как поставил расточеный цилиндр и тяга есть и бежит(сдерживаю!)т.к.обкатка!
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р.
answerview
Блин тут пока скутер свой сыну давал (что-б обкатывал!) а сам на его 50 на работу ездил,все нормально у него 50 едет но вот фигня(и у меня она раньше на 50 была!) с места даешь газу сначала провал офигенный а потом подхват и попер!, на 90 такого нет!,может кто знает как с этим бороться!,понимаю что что-то с топливом но чтоне пойму! 06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
может это вар,у меня два вара одинакового диаметра,но работают по разному:первый до 10км тупорылит,а после лупит.другой до 35лупит,а потом обороты падают.сегодня купил и поставил новые тормозные колодки передние (фередо)начало диск зажимать зараза ,у мапэта накат пропал.видать супорт нормально не расходится
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин