MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022376
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
У меня с места когда трогаешся особенно в 2 бывает сцепление буксует!(сразу слышно своеобразный визг - как тормозные колодки бывает пищат!)
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Kinder_UA_Kiev  
answerview
у меня тоже дёргало при такой скорости,рдшил это так:снял колокол сцепления почистил нождачкой рабочую часть и колодки слегка и всё работает отлично
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так может это не сцепление буксует,а ремень?.

Да похоже что так. Сегодня снял крышку, а бока ремня отполированные, аж блестят. Износ ремня за 300 км составил 0,5мм. Последний ремень уложил 12_cray
Приобрел вот сегодня Лиде обновки (на фото). 56_yahoo Задний шкив от дио-35-зх. Втупую не становится. надо подкладывать втулочку под выточку на валу. Только вот не могу сообразить как рассчитать длину втулки. надо будет завтра покумекать.
Нога стояла на раме аф-34. Тоже требует ручной подгонки болгаркой и сваркой 03_biggrin

Вследствие проточки шкива теперь ремень получается как бы длиннее-понял мысль??.

Извини за тупость --не понял. На мой взгляд, проточку должна была компенсировать пружина торка, поскольку расстояние между верхними кромками щек не поменялось после проточки. Может только под пружину надо было положить шайбу, чтобы сохранить ее жесткость (усилие)...

Здоровье спасибо нормальное,во всю уже езжу

На скуте??? Если так --молодца!!! Дай бог тебе здоровья! 42_friends
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Так у меня наоборот газ сбрасываешь и все норм, по чуть- чуть разгазовываешь едет , газ в пол или больше половины штопорится, если держишь глохнет. Может ли быть это из за того что масло лью в бензин выше нормы?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
вступай в половую связь с карбом...  для меня это как серпом  по погремушкам.. 27_dash
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
За втулку я недавно кому то обьяснял ,и размеры писал.Толщина выходит где то 2.6-3мм,и тогда шкив уже не будет упираться в картер.А у тебя получилось что пружина не справляется,вот и  идет пробуксовка ремня.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
За втулку я недавно кому то обьяснял ,и размеры писал.Толщина выходит где то 2.6-3мм,и тогда шкив уже не будет упираться в картер.А у тебя получилось что пружина не справляется,вот и  идет пробуксовка ремня.

У меня в картер не упирается. Буду смотреть сегодня. Спасибо.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
За втулку я недавно кому то обьяснял ,и размеры писал.Толщина выходит где то 2.6-3мм,и тогда шкив уже не будет упираться в картер.А у тебя получилось что пружина не справляется,вот и  идет пробуксовка ремня.

У меня в картер не упирается. Буду смотреть сегодня. Спасибо.
Что,стальной шкив с ZX в картер не упирается?Интересно,я менял человеку на 48й ,так у него упирался,и пришлось подлаживать эту шайбу. Иначе можно раздавить подшипник на торкдрайве.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
Я починил бензонасос !! 56_yahoo
Незнаю правда , надолго ли. Вообщем внутренние пластиночки стали у меня тугими и скут при долгой езде мог внезапно сбрасывать обороты и глохнуть . и я подумал чем можно их заменить, с начала пробывал изготовить их из стенок большого пластикого стаканчика( который без рельефа), но там пластмасса ещё жестче. и тут мне под руки  попался толстый целлофан (просто купил стиральную машинку и остался от упаковки пакет) . отмерил , отрезал, поставил, затянул. Завожу и о чюдо, работает, проехал км 2 или 3 - пашет отлично, больше у меня скут не глохнет, надеюсь будет и дальше так же хорошо работать.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
Так у меня наоборот газ сбрасываешь и все норм, по чуть- чуть разгазовываешь едет , газ в пол или больше половины штопорится, если держишь глохнет.

Судя по симптомам это резкое обеднение смеси при открытии дросселя. Смотри иглу и главный жиклёр.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Я починил бензонасос !! 56_yahoo
Незнаю правда , надолго ли. Вообщем внутренние пластиночки стали у меня тугими и скут при долгой езде мог внезапно сбрасывать обороты и глохнуть . и я подумал чем можно их заменить, с начала пробывал изготовить их из стенок большого пластикого стаканчика( который без рельефа), но там пластмасса ещё жестче. и тут мне под руки  попался толстый целлофан (просто купил стиральную машинку и остался от упаковки пакет) . отмерил , отрезал, поставил, затянул. Завожу и о чюдо, работает, проехал км 2 или 3 - пашет отлично, больше у меня скут не глохнет, надеюсь будет и дальше так же хорошо работать.  03_biggrin
немогу понять о каких пластинах ты пишеш.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.08.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
сие слово   пластина    эт есть диафрагма бензонасоса..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
стаканчик бы сразу разьело бы  бензином...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
За втулку я недавно кому то обьяснял ,и размеры писал.Толщина выходит где то 2.6-3мм,и тогда шкив уже не будет упираться в картер.А у тебя получилось что пружина не справляется,вот и  идет пробуксовка ремня.

У меня в картер не упирается. Буду смотреть сегодня. Спасибо.
Что,стальной шкив с ZX в картер не упирается?Интересно,я менял человеку на 48й ,так у него упирался,и пришлось подлаживать эту шайбу. Иначе можно раздавить подшипник на торкдрайве.

Упирается. Поставил втулочку 4мм. Встал как родной. Стало лучше, но всеравно не то. следующий этап--вскрытие поршневой.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Что,уже пора поршневую вскрывать?А в смысле-не то?Трансмиссия не так работает или что?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
Ребята помогите!!!
Такая проблемо  ХОНДА ЛЕАД 90
ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ
коленвал в норми подшибники новие NTN
Генераор тож норм ставил от другой хонди тоже самое тоесть магнито
уже третий день мучаюся...
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для Japan-moto  
answerview
попробуй заведи без варика,цпг родная стоит,еще может колбасить из за убитых сайлентов на которых мотор держится
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.08.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Что,уже пора поршневую вскрывать?А в смысле-не то?Трансмиссия не так работает или что?

Не то, в смысле не едет так как надо (как раньше). Прошел на поршневой больше 5000. Поршневая, как ты говоришь "сильно китайская". Хотя компрессию показал 7.5-8.
Тянет как-то слабо. На горки садиться хорошо.
Думаю, что надо вскрыть поршневую посмотреть, а может и новую подкинуть. Все равно лежит без дела.
Раньше рвал как сумасшедший. Сейчас очень вяло. Я все на трансмиссию грешил. Все поменял уже... осталась только поршневая.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
и без варика пробувал... все тоже цпг целиндер родной а поршень нет... ето что можит играть роль....сален блоки все новые
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р.
answerview
интересный факт по поводу ремня для полтинника открылся.
все рекомендуют ремень 18*705, родной 18*691 23100-gw2-0030.
так вот , когда 705 ремень выходит на переднем шкиве на максимальный радиус, на заднем до минимального довольно далеко. 690 ремень для китаезы есть в магазине, возьму попробую, по идее сзади он войдет на меньший диаметр и максималка подрастет.

и у меня по поводу карбюратора вопрос. если я выкручиваю винт качества смеси, я обогащаю или обедняю? т.е. если при выкручивании винта обороты растут и запаса  не хватает, то куда передвинуть иглу?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин