MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:20
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023393
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Спасибо за разъяснение, буду знать, щас звонил в соседний город там есть Б/у бензаносос от Дио стоит 500 р. стоит ли брать?!  
И по вашему совету я переделал своё охлаждение ,теперь так стоит (рис 1) думаю какое то улучшение от него всё же должно быть?!


да выбрось ты тот кулер, толку с него никакого ,только аккум сажать будешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
отобьет эту приспособу  лыжей ...или отвалится... на кочках...  у тебя что  прихватывает?????? если  проблемы с перегревом...тогда  можно мутить  заборник...  у  дяди Юры вполне удачная..

ну судя по малым царапинам , которые появились за день катания мне кажеться что прихваты всё же были.
А лыжа её не троегает, и прикреплена она туго. Просто у меня нет козырька от шлема (ну и похожего материала)  а вот куллеров дофига  03_biggrin
да и у нас в повольже жара +35, на солнце все 42. так что нагреваеться пипец как быстро


царапины не только от прихватов могут быть.Проверь корпус воздушного фильтра , возможно где то протёрся ,или треснул ,вот песочек и засасывает.
Ну дык ухо можно сделать и из жести ,или тонкого алюминия
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2010 р. відповів для superromer  
answerview
Блин, ну знает кто-нить из-за чего регулятор напряжения постоянно накрывается??? Замучился я уже 12_cray


проверь генератор, он должен выдавать 12-14 вольт .
А ты с проводкой ничё там не мутил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Продолжаю разбираться со своим конём)
Есть ещё пара вопросов- Очень сильно скрипит и сзади и спереди. Если сзади то там может только амортизатор- что сним сделать что-бы не скрипел?
Спереди могут и колодки и рычажная подвеска- что с ней делать?

И ещё вопрос- хочу поставить сигнализацию, главное что-бы была обратная связь и можно было вделать кнопку отключения её что-бы не жрался аккамулятор. Бюджет 130$. На что обратить внимание? У нас тут только Starline Moto V7 но она очень дорогая.


дык кто его знает, чё там у вас продаётся. 06_question
У меня стоит Пантера с обраткой.Не дорогая и надёжная сигнализация.Инфа о подключении, на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
Как нужно подбирать поршень? По размеру? или по модели? помогите а тоя первый раз в этом деле! Honda lead af 48

И ПО МОДЕЛИ ,И ПО РАЗМЕРУ.А лучше снять ЦПГ, и по цилиндру подобрать поршень.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 18.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Как нужно подбирать поршень? По размеру? или по модели? помогите а тоя первый раз в этом деле! Honda lead af 48

И по размеру -- нормаль, 1-й,2-й,3-й,4-й ремонт.
И по модели. На аф48 поршень спрашивай от дио аф34-35.


http://www.scooters-japan.ru/prr.htm    Вот на этом сайте есть поршни на дио 34/35, размеры одинаковы на 40, а что там еще за обозначения : +0,25   +0,50  +0,75  +1,00,  КАКОЙ ИМЕННО МНЕ НУЖЕН
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
Как нужно подбирать поршень? По размеру? или по модели? помогите а тоя первый раз в этом деле! Honda lead af 48

И по размеру -- нормаль, 1-й,2-й,3-й,4-й ремонт.
И по модели. На аф48 поршень спрашивай от дио аф34-35.


http://www.scooters-japan.ru/prr.htm    Вот на этом сайте есть поршни на дио 34/35, размеры одинаковы на 40, а что там еще за обозначения : +0,25   +0,50  +0,75  +1,00,  КАКОЙ ИМЕННО МНЕ НУЖЕН
Это обозначение ремонтного размера,какой тебе нужен я без понятия,если никто до тебя не лазил в поршневую,значит нужен 0.25 поршень и расточка.Понятно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Плохо заводиться на холодную ( на разе 20-30 кика ножки схватывает раза 2-3 и глохнет а потом заводиться нормально ) после прогрева отлично заводиться со стартера без газа и с кика с первого раза .   И еще во время движения мопед дергается , резко скидывает скорость , газ отпускаешь - потом даешь газу вроде нормально иногда даже под 30-40 едишь он таким же макаром дергается дергается и до полной остановки!       з.ы.  по русскому у меня плохо, свою мысль выражать не могу,
Змінено: 26.11.2010 р., Vlad994
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
пОНЯТНО, А РАССТОЧКА Во всех случаях обязательна?
Не во всех,если цилиндр в хорошем состоянии то точить не нужно.Мерять нужно-иначе никак точно не определиш выработку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
нигрол это масло трансмисионное для тяжолых грузовиков очень густое,если на руки попадает долго отмывать будеш
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
главный тормозной разбирать не надо...  тебе надо бдет разобрать  рабочий тормозной... суппорт так сказать....... как его разбирать есть в теме... и на сайте много информации ..порули поиском..
 Нигрол- трансмиссионная смазка  которая использовалась при динозаврах еще.... черный густой... в продаже есть еще... думаю покупать не  стоит... у водителей КРАЗов и КАМАЗОВ спроси... тебе надо  там  100 грамм которых хватит на 100 лет. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Мужики , помогите, достала лида , вчера ехал ночью 40- 50 км газ чуть больше половины, тут такое ощущение как выключили зажигание начал тормозить, газ отпускаешь норм не глохнет не сильно даешь едет, тока до упора та же херь, ну я разозлился и дал ей копоти... Вроде перестало, че это хоть было, мож кто сталкивался?
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Alexey17  
answerview
у меня такая хрень была когда сильно переливал карб..... именно переливал.... газ сбрасываешь  очень сильно начинает тормозить двигателем тоже...... потом целый день с уровнем воевал... 27_dash  27_dash  27_dash
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Владельцы Honda Lead 100 SCV ОТКЛИКНЕТЕСЬ !!!!!
1.Ребята кто на свои лидки ставили тюненые варики(koso и т.д.)какой был результат?
2.Из за чего при скоросте 2-7 кмч мопед трусит сильно(дергает)- возможно ли это за варика?
3.По городу при скоросте 60-70км хавает 5-5,3 бенза- это ж не нормально я так понимаю!?
4.Стоит резина сзади 90100(слик.надо менять),естть смысл поставить kenda внедорожная 90130?Какой эффект будет?
5.Возможно ли поставить на моего коня диски от Ваших леадов,или дио и т.д.(покрасивее)?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Kinder_UA_Kiev  
answerview
трусить может из за  сцепления...
причина.
 элипс на  колоколе..... разные пружины или    есть возможность лопнутой пружины на колодке сцепления...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Kinder_UA_Kiev  
answerview
Владельцев SCV -100 на сайте практически нет.Чтоб их кто то тюнил - не слышал.По тех части я не силен.По поводу замены дисков - не парься -другие не подойдут.Тормоза барабанные - но цепкие..А эти хоть и стальные - но очень прочные и взаимозаменяемые - с переда перекиннуть на зад - дело 15 мин.Родная резина хоть и поуже - но зато высокопрофильная - менее чувствительна к ямкам.Если поставишь шире - проиграешь в диаметре.И смотри чтоб по ширине вписались - а то воздухан протрешь.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чем сильнее колодки изнашиваются,тем больше зазор,тем сильнее нужно растянуться пружинам чтоб колодки зашли в зацепление с колоколом.

Что-то я не вкурил, Коля. По твоим словам получается, что трогаться скут будет на более высоких оборотах?
Может ли при таком износе накладок буксовать сцепление?
У меня такое ощущение, что буксует. Обороты крутит, а разгон очень медленный (ревет, а не разгоняется).
Фактически это началось после того как проточил задний шкив. Не пойму, на что это влияет? 06_question  

Наконец-то нашел свой подсос 41_dance2 (надеюсь на это 04_blush ). Дело было в прокладке между карбом и коллектором. Трещинку первый раз не заметил (слепой уже). Второй раз снял, одел очки и лупу взял, тогда увидел. Прокладку такую не нашел у нас. Поставил от 20-й Лиды. Теперь заводиться и на ручку газа адекватно реагирует. Винт качества откручен на 1,5 оборота 18_good
З.ы. Как здоровье?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
У меня такое ощущение, что буксует. Обороты крутит, а разгон очень медленный (ревет, а не разгоняется).
Вообще-то больше похоже на проблемы с вариатором. Буксующее сцепление хорошо чувствуется на крутых подъёмчиках - скут тупо не выезжает,особенно с места.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Похоже у тебя ремень буксует, между шкивов проскальзывает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Чем сильнее колодки изнашиваются,тем больше зазор,тем сильнее нужно растянуться пружинам чтоб колодки зашли в зацепление с колоколом.

Что-то я не вкурил, Коля. По твоим словам получается, что трогаться скут будет на более высоких оборотах?
Может ли при таком износе накладок буксовать сцепление?
У меня такое ощущение, что буксует. Обороты крутит, а разгон очень медленный (ревет, а не разгоняется).
Фактически это началось после того как проточил задний шкив. Не пойму, на что это влияет? 06_question  

Наконец-то нашел свой подсос 41_dance2 (надеюсь на это 04_blush ). Дело было в прокладке между карбом и коллектором. Трещинку первый раз не заметил (слепой уже). Второй раз снял, одел очки и лупу взял, тогда увидел. Прокладку такую не нашел у нас. Поставил от 20-й Лиды. Теперь заводиться и на ручку газа адекватно реагирует. Винт качества откручен на 1,5 оборота 18_good
З.ы. Как здоровье?
Так может это не сцепление буксует,а ремень?Вследствие проточки шкива теперь ремень получается как бы длиннее-понял мысль?А сцепление скорее всего ни при чем.Вон у Майонеза в прошлом году вобще металлом уже работало сцепление,и не буксовало!Здоровье спасибо нормальное,во всю уже езжу,на работу вышел,правда на легкий труд.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин