MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:34
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024188
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Капни в приёмную трубку масла, проверь подключение, вход выход, и пробуй заполнить насос бензом в ручную. Он может не работать из за тог что сухой, и качает не жидкость а воздух.
А это точно бензонас.. а не вакуум кран? Подуй в вакуум трубку, туда суда, должно заработать. У меня когда бенза в баке конч.. такая морока завести, не хочет он на сухую работать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Вообщем решил купить бензонасос какой то китайский (рис1 ) , извиняюсь за качество просто другого фото ненашел, а он непашет нифига, я уже все комбинации с вставками шлангов попробывал , а он нифига.
если в верхний по средение который вставить шланг от насоса, в нижний бенз, а в вверхний (ну если по фото то левый) на выход к карбу, то тоже ничего нет, просто дует воздухом
обидно блин , просто мне мастер один  фламастер, сказал что всё с ним будет ништяк работать   02_sad
кто пробывал ставить такой насос или какой можно поставить? (не оригинал)
Это не Бензонасос,а вакуумный краник!Что за умник тебе его сосватал?Неси обратно отдавай и меняй на Вакуумный Бензонасос!А того специалиста больше не слушай-себе дороже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
эээээээ отсоединить от карба шланг... кикать...бенз идет...  если не идет снять шланг вакуумный...  все там  понять можно ... хоть ртом... ( не путать с миньетом 03_biggrin )я сегодня  извращался с Лидой...тот   насос что я взял... высох...клапана дубовые и не работают подсоединял два.... ...так что остался  мой родной.......
проверять как написано в книге  думаю не совсем эффективно.... по разному работает стартер  у каждого и  аккумулятор   может  слабоват....... так что в моем случае будем ждать  похолодания.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это не Бензонасос,а вакуумный краник!Что за умник тебе его сосватал?Неси обратно отдавай и меняй на Вакуумный Бензонасос!А того специалиста больше не слушай-себе дороже.

Точно, краник.
все там  понять можно ... хоть ртом... ( не путать с миньетом  )я сегодня  извращался с Лидой...тот   насос что я взял... высох...клапана дубовые и не работают

А что  ( не путать с миньетом  )  были случаи  08_lol У меня когда бенза в баке  кончила, допроверялся, залил НЗ и долго гнал велосипед пока вдул бензин в карб, и не фига там не течёт с разу, потом да, но это потом. Воздушная пробка блин.
PS Колян, я к твоему прилепил, чтоб не плодить посты.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это не Бензонасос,а вакуумный краник!Что за умник тебе его сосватал?Неси обратно отдавай и меняй на Вакуумный Бензонасос!А того специалиста больше не слушай-себе дороже.

ну как всё вышло, мне мастер сказал,что можно поставить бензонасос от китайского скута, сказал что он кругленкий и там три отверстия должно быть как и на родном, ну я поехал в магаз, который у нас есть . сказал дайте мне бензонасос, а там тётка какая то за кассой, и она мне говорит а как он выглядит  05_shok (и это продавец мото-запчастей) ладно подумал я, дура и фиг с ней, подсказал как он должен выглядить, она мне дала вот это чудо, ну я подумал конечно что он какой то маленький, сантиметра 4 длиной. но взял, так мастер тоже говорил что он небольшой.  и вот такая дребедень.
А точно это краник, краники обычно только с двумя выходами.Просто почему чуть сомневаюсь потому что   как и на моём старом насосе если дуешь в отверстие которое  для ваккумной трубки, то ничего недуеться, а если которое для выходы к карбу то продуваеться спокойно.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Про "миньет" с бензонасосом я очень хорошо знаком, сам  столько бенза наглотался (пытался реанимировать насос), что потом часа два отрыжка с запахом бенза была =))
а я ещё расмеялся над продавщицей, продает мото запчасти и незнает как выглядит бензонасос, типа говорит вот вы мне свой притощите и тогда я вам спокойно дам  03_biggrin
интересно всё остальное она так же продаёт  59_rofl
ну блин вот в чём я побаиваюсь, эта нехорошая женщина сказала что возврату не подлежит, но буду ругаться, потому что безобразие ведь. ладно я ещё могу не знать. но она то должна знать чё суёт. И никто неподскажет на какую статью о правах потребителя я могу реально ссылаться если всё мирно непройдёт. Ведь вроде, по законодательству , товар можно вернуть в течении двух или одной недели ,по разным причинам ( кроме парфюмерии ,пищи и в таком духе),  Или это всё сказки?
Змінено: 17.08.2010 р., neo47
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
у нас принимают...  две недели без проблем...  даже был казус.. елку искуственную  купили на новый год...    дорогущую... через десять дней заваливают в супермаркет  и сдают... мол цвет не тот и   аллергия... 03_biggrin  03_biggrin ( нафига  она уже нужна)
я часто  имею дело с  железяками...  возврат оформляю.... берут...
даже в том случае если  запцацка уже стояла на машине....
зимой помпу с автобуса сдавал  потекла сволочь..... но  обычно это происходит  без проблем  с фирмами  с которыми я  часто работаю...  знают что   завтра накрутят  на другой запцацке..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Это не Бензонасос,а вакуумный краник!Что за умник тебе его сосватал?Неси обратно отдавай и меняй на Вакуумный Бензонасос!А того специалиста больше не слушай-себе дороже.

ну как всё вышло, мне мастер сказал,что можно поставить бензонасос от китайского скута, сказал что он кругленкий и там три отверстия должно быть как и на родном, ну я поехал в магаз, который у нас есть . сказал дайте мне бензонасос, а там тётка какая то за кассой, и она мне говорит а как он выглядит  05_shok (и это продавец мото-запчастей) ладно подумал я, дура и фиг с ней, подсказал как он должен выглядить, она мне дала вот это чудо, ну я подумал конечно что он какой то маленький, сантиметра 4 длиной. но взял, так мастер тоже говорил что он небольшой.  и вот такая дребедень.
А точно это краник, краники обычно только с двумя выходами.Просто почему чуть сомневаюсь потому что   как и на моём старом насосе если дуешь в отверстие которое  для ваккумной трубки, то ничего недуеться, а если которое для выходы к карбу то продуваеться спокойно.
Точнее не бывает-это вакуумный краник.Мастер твой слабо разбирается наверно-по крайней мере я не встречал бензонасосы на китайцах,ведь на них бак всегда сверху.Мастер тебе наплел,а ты продавщице эту дезу скормил,вот и получил результат.На дио нужно было спрашивать бензонасос.И для общего развития-есть эти краники вакуумные и на 3 штуцера и на 2.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо за разъяснение, буду знать, щас звонил в соседний город там есть Б/у бензаносос от Дио стоит 500 р. стоит ли брать?!  
И по вашему совету я переделал своё охлаждение ,теперь так стоит (рис 1) думаю какое то улучшение от него всё же должно быть?!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
проверь сначала..а то ведь деньги не платил.. просто взял для пробы...      если будешь давать деньги хоть предупреди...или  прямо возле него поставь и проверь работоспособность... хоть киком...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
отобьет эту приспособу  лыжей ...или отвалится... на кочках...  у тебя что  прихватывает?????? если  проблемы с перегревом...тогда  можно мутить  заборник...  у  дяди Юры вполне удачная..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
отобьет эту приспособу  лыжей ...или отвалится... на кочках...  у тебя что  прихватывает?????? если  проблемы с перегревом...тогда  можно мутить  заборник...  у  дяди Юры вполне удачная..

ну судя по малым царапинам , которые появились за день катания мне кажеться что прихваты всё же были.
А лыжа её не троегает, и прикреплена она туго. Просто у меня нет козырька от шлема (ну и похожего материала)  а вот куллеров дофига  03_biggrin
да и у нас в повольже жара +35, на солнце все 42. так что нагреваеться *<цензура>  как быстро


Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 18.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Блин, ну знает кто-нить из-за чего регулятор напряжения постоянно накрывается??? Замучился я уже 12_cray
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
отобьет эту приспособу  лыжей ...или отвалится... на кочках...  у тебя что  прихватывает?????? если  проблемы с перегревом...тогда  можно мутить  заборник...  у  дяди Юры вполне удачная..

ну судя по малым царапинам , которые появились за день катания мне кажеться что прихваты всё же были.
А лыжа её не троегает, и прикреплена она туго. Просто у меня нет козырька от шлема (ну и похожего материала)  а вот куллеров дофига  03_biggrin
да и у нас в повольже жара +35, на солнце все 42. так что нагреваеться пипец как быстро
Брось ты эту затею с кулером-лучше не будет.Прояви смекалку-заборник можно сделать из чего угодно,так что фантазируй.У нас тоже не холодно сейчас-до 42в тени доходило,и ездим же.Не гоняй быстро,добавляй масло в бензин,и будет нормально.По цене на бензонасос не скажу-я ведь не знаю какие у вас там цены.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
некоторые использовали  уголки  пластиковые  сантехнические.. обрезали как надо  и  ставили.. пробуй...  просто ты не служил в советской армии...там всегда из дерьма пулю лепили.. 03_biggrin
у нас дорожное полотно  56-59 судя  по  показаниям табло на трассе... как раз воздух и берется для обдува   низко... вот и греется... если уже  модные дорогие машины не выдерживают жары ,что уже говорить о двадцатилетней технике 03_biggrin   хорошо что   ездим еще...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
Как нужно подбирать поршень? По размеру? или по модели? помогите а тоя первый раз в этом деле! Honda lead af 48

И по размеру -- нормаль, 1-й,2-й,3-й,4-й ремонт.
И по модели. На аф48 поршень спрашивай от дио аф34-35.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для superromer  
answerview
Блин, ну знает кто-нить из-за чего регулятор напряжения постоянно накрывается??? Замучился я уже 12_cray

Тебе надо к электроникам в ветку. Там спроси.
ну или Igvas'а потряси. может он что скажет...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
"11. Проверьте сцепление, а)   Измерьте   внутренний   диаметр барабана сцепления. Номинальный
диаметр.......107,0-107,2 мм
Максимальный диаметр.......107,5 мм


б) Измерьте толщину фрикционной
накладки.
Номинальная толщина.......4,0-4,1 мм
Минимальная толщина.......2,0 мм


Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
А то у меня уже накладки 1,7мм. И скут ведет себя так как будто сцепление буксует...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
"11. Проверьте сцепление, а)   Измерьте   внутренний   диаметр барабана сцепления. Номинальный
диаметр.......107,0-107,2 мм
Максимальный диаметр.......107,5 мм


б) Измерьте толщину фрикционной
накладки.
Номинальная толщина.......4,0-4,1 мм
Минимальная толщина.......2,0 мм


Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?
А то у меня уже накладки 1,7мм. И скут ведет себя так как будто сцепление буксует...
А что подтверждать-всё верно написано.Чем сильнее колодки изнашиваются,тем больше зазор,тем сильнее нужно растянуться пружинам чтоб колодки зашли в зацепление с колоколом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо огромное!
Да,если отогнуть чуть-чуть центральную подножку и прыгать, он не скрипит.
С передом ситуация следующяя -если катиш скут на себя, скрипит просто *<цензура> как.
Я так полагаю что перетянуты колодки сцепления, ибо если поднять на центральную подножку и прокрутить переднее колесо руками оно и одного оборота не делает. Должно ли делать одно и более оборотов? Я ещё не разбирался с устройством передней машинки, там колодки отжимаются каким то винтом? или как уменьшить трение? Толщина диска 3.4 мм (номинальная 3.5мм) толщину колодок ещё не мерял.

p/s- к моему стыду, я не знаю что такое "совецкий нигрол", есть ссылка или фото?)


Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
Змінено: 18.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин