MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:18
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025396
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как понять?сложно объяснить словами-тут чувствовать двигатель нужно,признаки-потеря тяги,изменение звука работы двигателя.По фото похоже,но как ты говорил на поршне нет никаких следов-то могло просто мусор через воздухан затягивать,отсюда и царапины.Что с теми дырками-определился что это такое?


Короче старый хозяин сказал что это  циллиндр такой, он оказываеться тюнинговый какой то или от другой модели, я так и непонял  03_biggrin
Но чё за беда тогда с скутером моим, непойму  06_question
Лепестковый цел, карб чистый, насос качает, искра есть, Сальник маслонасоса вроде в норме, так как не подтёков, ни залитого маслом коленвала необнаружено (если это конечно верные признаки работоспособности)
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Как понять?сложно объяснить словами-тут чувствовать двигатель нужно,признаки-потеря тяги,изменение звука работы двигателя.По фото похоже,но как ты говорил на поршне нет никаких следов-то могло просто мусор через воздухан затягивать,отсюда и царапины.Что с теми дырками-определился что это такое?


Короче старый хозяин сказал что это  циллиндр такой, он оказываеться тюнинговый какой то или от другой модели, я так и непонял  03_biggrin
Но чё за беда тогда с скутером моим, непойму  06_question
Лепестковый цел, карб чистый, насос качает, искра есть, Сальник маслонасоса вроде в норме, так как не подтёков, ни залитого маслом коленвала необнаружено (если это конечно верные признаки работоспособности)
Понятно,я так и предполагал что цилиндр какой то тюнинговый.Коммутатор можно проверить только заменой на заведомо рабочий,или свой попробовать на другом скутере.Проверить сальники коленвала,карбюратор ещё раз внимательно посмотреть,поставить обогатитель,воздушный фильтр обслужить.В общем от начала и до конца проверить впускной тракт на отсутствие подсоса воздуха,топливную систему,уровень,соответствие номеров жиклеров.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет, подскажите, заметил шо у мапеда еле горит свет, повороты мигают норм, разобрал проверил лампочки, горят норм, полез дальше, оказываецо реле, без него ярко - с ним тускло. Нужно покупать реле, в магазине по мопедам есть только от Дио. Подойдет к Лиде это реле? 06_question
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понятно,я так и предполагал что цилиндр какой то тюнинговый.Коммутатор можно проверить только заменой на заведомо рабочий,или свой попробовать на другом скутере.Проверить сальники коленвала,карбюратор ещё раз внимательно посмотреть,поставить обогатитель,воздушный фильтр обслужить.В общем от начала и до конца проверить впускной тракт на отсутствие подсоса воздуха,топливную систему,уровень,соответствие номеров жиклеров.

А неподскажешь как проверить сальникики коленвала и соответствие номеров жиклеров, а то я пока неумею  06_question
И ещё заметил совсем небольшие порывы воздуха с левой стороны цилиндра, а откуда понять ни как немогу, прокладки всё новые, болты затянуты на максимум,выхлопная  туго прижата, свеча тоже, странно как то ...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
Понятно,я так и предполагал что цилиндр какой то тюнинговый.Коммутатор можно проверить только заменой на заведомо рабочий,или свой попробовать на другом скутере.Проверить сальники коленвала,карбюратор ещё раз внимательно посмотреть,поставить обогатитель,воздушный фильтр обслужить.В общем от начала и до конца проверить впускной тракт на отсутствие подсоса воздуха,топливную систему,уровень,соответствие номеров жиклеров.

А неподскажешь как проверить сальникики коленвала и соответствие номеров жиклеров, а то я пока неумею  06_question
И ещё заметил совсем небольшие порывы воздуха с левой стороны цилиндра, а откуда понять ни как немогу, прокладки всё новые, болты затянуты на максимум,выхлопная  туго прижата, свеча тоже, странно как то ...
У тебя какая модель?Сальники проверяются визуально-если сухой,знач все нормально,жирный с подтеками-под замену.По жиклерам-ищи на первых страницах темы-там номера есть.Посмотриш совпадают ли с твоими,а так же посмотри может они предидущим хозяином менялись или разбиты отверстия в них.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где можно достать ремень 17.5х730.у нас я только видел в продаже да и инет магазинах размер ремня 18х730 он же не очень подходит.может подскажите где можно через нет приобрести нужный ремень?заранее благодарен.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где можно достать ремень 17.5х730.у нас я только видел в продаже да и инет магазинах размер ремня 18х730 он же не очень подходит.может подскажите где можно через нет приобрести нужный ремень?заранее благодарен.


Российскими интернет магазинами не интересовался ,а Украинские интернет магазины тебе, думаю не нужны.
У нас  в продаже видел ремни 17,7х729 ,может и у вас такие в продаже есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для neo47  
answerview
возьми  бутылку из под бытовой химии с  брызгалкой.....  жидкое мыло и вода....   брызгай  покажет... мы так на авто  ищем если  не видно... на впуске если пробито будет меняться работа двигателя  ,если на выпуске будет  пузырится... попробуй...
у меня просто  было все явно видно 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Тут посмотри.
Прикріплені файли
rar
3.93 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Привет, подскажите, заметил шо у мапеда еле горит свет, повороты мигают норм, разобрал проверил лампочки, горят норм, полез дальше, оказываецо реле, без него ярко - с ним тускло. Нужно покупать реле, в магазине по мопедам есть только от Дио. Подойдет к Лиде это реле? 06_question


Должно подойти.Но зачем изобретать велосипед Одесситу ,у вас там разборок ,как гуталину на гуталиновой фабрике.Уверен ,что беушное  японское РР будет намного надёжнее нового китайского.Посмотри у нас в объявах ,там есть Одесская разборка, свяжись с челом, может у него есть РР.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А какой именно ты карб себе поставил ? с какой дио?
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
всем привет. снова заморочу вас своей проблемой. после прогрева скут глохнет (на холостых) когда греется то все норм, но как прогрелся все секунд 30 стоит норм на холостых потом обороты падают падают и все - скут глохнет, может быть это не заливание , а наоборот -недостаток, че то мне начинает казаться что у меня попросту нет холостого хода, кто как думает, потому что начало сезона подходит , а скут полуразобранный. и сколько будет стоить карб нормальный в харькове? 06_question


У меня типа такого было,заводился нормально,но немого поработав глох.Поставил диовский китайский карб,только жиклеры с родного поменял,и все заработало нормально.
А какой именно ты карб поставил? С какой дио ?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
А какой именно ты карб себе поставил ? с какой дио?


У меня двадцатая Лида  и я ставил китайский Диовский карб.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Тогда подскажите пожалуйста где можно достать ремень 17.5х730.у нас я только видел в продаже да и инет магазинах размер ремня 18х730 он же не очень подходит.может подскажите где можно через нет приобрести нужный ремень?заранее благодарен.


Российскими интернет магазинами не интересовался ,а Украинские интернет магазины тебе, думаю не нужны.
У нас  в продаже видел ремни 17,7х729 ,может и у вас такие в продаже есть.
этот ремень по факту 736мм,немного длинноват трёт об картер.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
А какой именно ты карб себе поставил ? с какой дио?


У меня двадцатая Лида  и я ставил китайский Диовский карб.
 А на 48 лиду он подойдет? Если да , то можно поподробнее про карб? А то че то у меня мопед холостые не держит , все перепробовал, думаю мож карб попробовать поменять.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Vlad994  
answerview
Господа Leadоводы, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать сие мотосредство = http://rostovnadonu.irr.ru/advert/79093004 и до каких сумм торговаться?
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для PN_73  
answerview
отличный аппарат...если в России не  дергают за 90 куб.. и не требуют регистрации... бери..  техника отличная...если  состояние отличное  и    внешне и технически бери ... не пожалеешь.. о цене незнаю... во первых Россия... как там у Вас с ценами на Лиду неизвестно 06_question   зависит ведь и от  региона где он продается... с ценой  решать лучше с местными аборигенами. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Смущает, что он не заводится. Вдруг там движок - полное барахло? Про регистрацию говорят давно, но пока вроде только говорят 01_smile К тому же у нас городок небольшой, гаишники не лютуют. Ладно, буду думать. Спасибо за консультацию 18_good
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для PN_73  
answerview
сбивай конкретно цену,в половину от нормальной.на пример у нас хороший 90тик стоил в раене 800$,а я взял за 250$ но уставший,подшаманил и катаюсь
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для PN_73  
answerview
с запцацками для скутеров как в твоем городке???????  пробей все... и инет магазины в твоем регионе..что бы не платить   бешенных денег  за пересылку......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин