MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:22
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023424
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Ремень и варик поставил 02_sad Грузы в варике по 8,5гр.

Спасибо за фотки. А какой диаметр этого варика?
Что-то ты не пишешь как скут едет с новым ремнем и вариком....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я к тому что читал льют в основном синтетику, и вязкость как раз выше 80 а не 75. Не так страшно ли полусинтетику? Хотя так же читал что редуктор на столько живучий, хоть на отработке ездить будет.
Мне не жалко денег на ТО и хорошие масла, главное знать что лить)
Я и так уже отдал 1005 грина за мусор (тоетсь мопед из японии) ) жалеть денег на него глупо считаю)

А ещё вопросец, случилась фигня как в этой теме только было так:
1)Завожу с стартера, завёлся, 2 секунды поработал, заглох.Со стартера не заводится
2)Ставлю на центральную подножку, с третьего раза завожу с кикстартера, завёлся, не глохнет.
3) Появляется странность- при нажатии как заднего так и ПЕРЕДНЕГО тормоза, что-то за вариатором и трансмиссией (а может и в ней) щёлкает, очень звонко, при каждом нажатии. Визуально всё в норме. При этом, если зажать задний тормоз что-то начинает шелестеть и звенеть в самом вариаторе.
Я так пологаю что может звезда стартера заклинила и производила звук?
4) снимаю с подножку. проезжаю по горожу метров 200, при торможении обоими тормозами щелкает и звук в вариаторе.
5) глушу. завожу со стартера, звук пропал, больше не появлялся.
Что это может быть?
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Позволю себе рассказать о следующем.
Сегодня привезли мне новый варик(диовский).  41_dance2 Если кому интересно-20$.  02_sad
Прежде чем его поставить внимательно все просмотрел и измерил.   21_umnik
Заметил следующее:
В разжатом состоянии расстояние по втулке между щеками -- 12-13мм, что в принципе соответствует ширине ремня(в нижней части).
В сжатом состоянии расстояние по верхним кромкам щек 15-16 мм. То есть ремень должен выходить выше варика примерно наполовину.
А вот ход подвижной щеки под давлением роликов я намерял всего лишь 8-9мм. Т.е. щеки не сходятся до конца (примерно на 3мм),  что не позволяет поднять ремень наверх.
Нужно каки-то образом увеличить диапазон хода подвижной щеки... 06_question
Вопрос только как?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 09.08.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Ремень и варик поставил 02_sad Грузы в варике по 8,5гр.

Спасибо за фотки. А какой диаметр этого варика?
Что-то ты не пишешь как скут едет с новым ремнем и вариком....
Размер варика 89мм.Провалов нет,тяга заметно увеличилась.Попробую поставить ролики тяжелее потому что при троганьи с места звук такой вроде бы движок идёт в разрыв.Максималка выросла км на 5-8.Буду шаманить -потом отпишусь.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
На 48й(и дио с именно таким карбюратором)одно колечко в этой прокладке от коллектора,а к карбюратору через картонную прокладку-в этой модели карбюратора нет резинового колечка на фланце.

Есть!
На фланце карба стоит колечко, потом картонная прокладка, потом проставка (пластик). На ней к коллекторуопять резиновое кольцо. Я сегодня разбирал. искал подсос. Одному из колечек было совсем нехорошо--заменил, второе вроде ничего еще--посадил на гермет. Будем посмотреть...

Да вот после сборки осталось колечко-шайба-прокладка. Вроде как из паронита. Никуда вроде не лезет 06_question . Может я ее притащил, когда резинки искал?
Уменя на флянце карба тоже стоит колечко.Розовую прокладку  ты притащил вместе с резинками.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Спасибо. так онтже почти как наш стоковый...
буду пробовать заказать себе такой...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Розовую прокладку  ты притащил вместе с резинками.

спасибо. успокоил... 01_smile
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
весь двигатель   завязан на одном узле... посмотри внимательно на центральную подножку... частенько она   дает звон и вибрацию.(может отбойник  или  кронштейн троса заднего тормоза неправильно стоит и ложится  на подножку  тоже тарабанит хорошенько)  посмотри на сайлентблоки заднего амморта..они тоже могут давать звук..так как с одной стороны к двигателю  с другой на жесткую к раме.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
По этому колечку не могу сказать-левое оно какое то,не куда вроде поставить.А по резиновому кольцу на карбюраторе-пластиковая прокладка обычно прикипает к картонной и карбюратору,так что я никогда специально не отрывал,чтоб не делать новую,поэтому за то кольцо и предположил что его нету там.Как результаты-есть после обслуживания карбюратора?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Позволю себе рассказать о следующем.
Сегодня привезли мне новый варик(диовский).  41_dance2 Если кому интересно-20$.  02_sad
Прежде чем его поставить внимательно все просмотрел и измерил.   21_umnik
Заметил следующее:
В разжатом состоянии расстояние по втулке между щеками -- 12-13мм, что в принципе соответствует ширине ремня(в нижней части).
В сжатом состоянии расстояние по верхним кромкам щек 15-16 мм. То есть ремень должен выходить выше варика примерно наполовину.
А вот ход подвижной щеки под давлением роликов я намерял всего лишь 8-9мм. Т.е. щеки не сходятся до конца (примерно на 3мм),  что не позволяет поднять ремень наверх.
Нужно каки-то образом увеличить диапазон хода подвижной щеки... 06_question
Вопрос только как?
Фото давай нового вариатора.И нужно определиться-что именно не дает срабатывать вариатору полностью.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
а под диффузор она не подходит??  под пружинку?
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Позволю себе рассказать о следующем.
Сегодня привезли мне новый варик(диовский).  41_dance2 Если кому интересно-20$.  02_sad
Прежде чем его поставить внимательно все просмотрел и измерил.   21_umnik
Заметил следующее:
В разжатом состоянии расстояние по втулке между щеками -- 12-13мм, что в принципе соответствует ширине ремня(в нижней части).
В сжатом состоянии расстояние по верхним кромкам щек 15-16 мм. То есть ремень должен выходить выше варика примерно наполовину.
А вот ход подвижной щеки под давлением роликов я намерял всего лишь 8-9мм. Т.е. щеки не сходятся до конца (примерно на 3мм),  что не позволяет поднять ремень наверх.
Нужно каки-то образом увеличить диапазон хода подвижной щеки... 06_question
Вопрос только как?
Отвечаю:никак,если найти родной вар все проблемы решатся,НО этот зазор можно выбрать за счёт сточки втулки вара,НО при этом потеряеш старт до ужаса
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Внутренний диаметр 12.1мм(по валу)наружный диаметр 16мм(чтоб свободно проходила через игольчатый подшипник),толщина 2.6-3мм-смотреть по месту,чтоб шкив не доставал до картера.Торкдрайв бери с Дио ZX(35или28)-там шкив бОльшего диаметра,или же с 4т китайца полтинника.И держись подальше от таких мастеров...

Большое спасибо.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Приветствую всех.
Во первых, огромное спасибо за данную ветку, огромное количество нужнейшей информации.
Однако хватило меня на 115 первых страниц и 70 последних)

Буду многое у вас спрашивать что не найду в поиске.

Первый вопрос как раз относится к последнему посту - реально ли найти машинку включения света на лида от 1992-го года, конструктивно устнавливается ли она без доработок (не считая вырезания заглушки) или же, как можно сделать, что-бы для включения фары не нужно было заводить пепелац?
Порой мопедку нужно просто перетащить в темноте из одного места в другое, заводить её в некоторых случаях очень не удобно ( например при поездке за город с палатками, когда весь лагерь спит).


Сам выключатель достать реально, как японский на разборке, так и китайские наборы переключателей продаются,но они какие то хлипкие.Если будешь ставить выключатель света, то придётся ставить и нагрузочное сопротивление.
Я себе поставил аккум помощнее(7А) ,и  поставил потивотуманку(запитана она как раз  через дополнительный выключатель от аккума.Очень удобно как по мне.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
а под диффузор она не подходит??  под пружинку?

Сорри. Я вопроса не понял. Прошу разъяснить.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Обычный Диовский вар. Производитель неизвестен. Говорил мне TelO, что их в одессе льют.
Изменение профиля постели роликов по высоте 8-9мм. Поэтому и ход его соответствующий.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По этому колечку не могу сказать-левое оно какое то,не куда вроде поставить.А по резиновому кольцу на карбюраторе-пластиковая прокладка обычно прикипает к картонной и карбюратору,так что я никогда специально не отрывал,чтоб не делать новую,поэтому за то кольцо и предположил что его нету там.Как результаты-есть после обслуживания карбюратора?

Пока нету. не заводил. Еще с трансмиссией немножко повозиться хочу. хоть более менее привести в порядок, чтоб до конца сезона дотянуть. ты же видел какой у меня задний шкив. Сегодня хочу проточить его малость...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Отвечаю:никак,если найти родной вар все проблемы решатся,НО этот зазор можно выбрать за счёт сточки втулки вара,НО при этом потеряеш старт до ужаса
На родном вроде такой же ход вара. Померяю сегодня.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Сегодня Лида ожила......  немного упала  температура...похолодало(относительно)  летит как   стрела.... 03_biggrin  позвякивать стала... колечки или  поршень...незначительно....  думаю хватит  до конца сезона..... надеюсь на это.... 03_biggrin
мои проблемы  которые были раннее ...все таки можно связывать с бензонасосом.... не выдерживает жары...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Вот то самое колечко тонкое должно идти под крышечку диффузора, т.е. то место куда опускаешь иглу затем диффузор пружинку под ней такая тонкая прокладка, затем крышечка и пошел тросик газа далее....ну в карбюратор...сверху вот не помню на 48 -й там эта крышечка как и на 20-ка закручивается или болтиком притягивается, диффузор - бочонок такой из него игла торчит мы ее опускаем в карбюратор, затем пружинка и крышечку закручиваем а далее из нее тросик газа пошел на разделитель....(а ты подсос воздуха нашел??? у друга сотка обороты что есть мочи задирает...а винт качества вообще завернули...у него карб стоит не родной поэтому есть регулировка...)если я не понятно написал выложу фото того самого места откуда это колечко, у меня было пару ремкомплектов и я сам не сразу понял откуда оно пока карб не ста менять целиком и разбирать крышку диффузора разбирать..
LEAD`er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин