MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:34
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024189
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
Я его Кротом чистил, а прокладку посмотрю. Только меня смущает, что на 12 граммовых грузах она ездила тихо-тихо. а на 8,5 начала орать. Ладно, это дело третье, легко устраняется.


У меня тоже девяностик на 8,5граммовых грузах орёт ,хотя прокладки в норме ,но зато рвёт  с ними с места нормально.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Нравится мне с вами иметь дело. Все конкретно и доступно. На других форумах темы жуют еле еле, и никакой конкретики.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите, плиз, размеры шайбы-проставки, чтоб на АФ-48 поставить задний вариатор от ДИО-34.
Родственнику рекомендовал купить Лиду, а там такая оказия, больше 40 только с горки идет.
Ему уже горе-мастера пытались всучить "типа корейский" задний варик. Да видать поставили без проставки - даже на подножке не хотел крутиться. Хотели еще на капиталку движка развести, еле отговорил его сваливать от того горе-мастера. Компрессию движка мерял - 9 атмосфер, моя дио 27 с компрессией 8 летает по сравнению с той лидой.
Заранее благодарен.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
В смысле габарит!(свет габарит есть!) и выключатель тоже есть, 1-положение габарит.2- положение свет.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для Nakh  
answerview
Снял я японский цилиндр из-за звона(юбка сильно звенит в нем и прихват небольшой есть!) поставил SEE Я уже на нем ездил он обкатан дак вот - плохо с ним ездит 70-75км. а на раздолбаном цилиндре 80-85км и тяга лучше! но с цилиндром SEE двигатель шепчет!работает как электрический (ни звона ни дребезга).С виду окна все нормальные - че ему надо не знаю!,хочу расточить свой японский под 1 ремонт. 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.08.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
Подскажите, плиз, размеры шайбы-проставки, чтоб на АФ-48 поставить задний вариатор от ДИО-34.
Родственнику рекомендовал купить Лиду, а там такая оказия, больше 40 только с горки идет.
Ему уже горе-мастера пытались всучить "типа корейский" задний варик. Да видать поставили без проставки - даже на подножке не хотел крутиться. Хотели еще на капиталку движка развести, еле отговорил его сваливать от того горе-мастера. Компрессию движка мерял - 9 атмосфер, моя дио 27 с компрессией 8 летает по сравнению с той лидой.
Заранее благодарен.


По идее торквайдер подходит не -- от ДИО-34 ,а от дио  35 ,и там нужно ставить шайбу.По толщине шайбы определитьсяб думаю будет не сложно бесли снять размеры с Лидовкого и диовского ,или на глаз можно подобрать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ты хоть под первый будешь точить, а у меня под 4-ый был расточен, потому и под замену. А на china-scooter народ пишет. что довольно часто сталкиваются с плохим качеством китайских ЦПГ, в частности, несоответствие окон и их размер. Мол. даже когда-то нашли ЦПГ, где выпускное окно было почти в два раза меньше стандарта.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
Подскажите, плиз, размеры шайбы-проставки, чтоб на АФ-48 поставить задний вариатор от ДИО-34.
Родственнику рекомендовал купить Лиду, а там такая оказия, больше 40 только с горки идет.
Ему уже горе-мастера пытались всучить "типа корейский" задний варик. Да видать поставили без проставки - даже на подножке не хотел крутиться. Хотели еще на капиталку движка развести, еле отговорил его сваливать от того горе-мастера. Компрессию движка мерял - 9 атмосфер, моя дио 27 с компрессией 8 летает по сравнению с той лидой.
Заранее благодарен.
Внутренний диаметр 12.1мм(по валу)наружный диаметр 16мм(чтоб свободно проходила через игольчатый подшипник),толщина 2.6-3мм-смотреть по месту,чтоб шкив не доставал до картера.Торкдрайв бери с Дио ZX(35или28)-там шкив бОльшего диаметра,или же с 4т китайца полтинника.И держись подальше от таких мастеров...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
с  1992 года   только  ближний и дальний... на том  месте где у нас выключатель ничего нет...только тиснение в   пластике... габарит не предусмотрен.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Приветствую всех.
Во первых, огромное спасибо за данную ветку, огромное количество нужнейшей информации.
Однако хватило меня на 115 первых страниц и 70 последних)

Буду многое у вас спрашивать что не найду в поиске.

Первый вопрос как раз относится к последнему посту - реально ли найти машинку включения света на лида от 1992-го года, конструктивно устнавливается ли она без доработок (не считая вырезания заглушки) или же, как можно сделать, что-бы для включения фары не нужно было заводить пепелац?
Порой мопедку нужно просто перетащить в темноте из одного места в другое, заводить её в некоторых случаях очень не удобно ( например при поездке за город с палатками, когда весь лагерь спит).
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
Я на такой случай поставил диодные фонарики на липучке, прилепил с низу под поворотами, запитал от лягушки стоп сигнала. Удобно но света маловато, правда если хоть в око стрель помогает здорово, и переделок ни каких не надо, на дороге выжав стояночный работает как габарит, с заду стоп с переду диоды правда только с ключом в замке 03_biggrin  Перед тем как покупать, примерь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Хочу расточить цилиндр,помоему много народу с ветки растачивали! по-тому-что покупать не знаю что! C/M/R/  хваленый попался брак ,senge сейчас стоит не едет с ним как положено (компрессию померил на горячем даже немного до 7 не доходит) на раздолбаном японском - 8 но юбка звенит очень сильно поэтому решил расточить.Вычитал что точеные цилиндры мало ходят! но почему он ведь помоему весь чугунный ( без покрытий всяких).У кого какие мнения по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
свет ведь от генератора...от аккума только  повороты и сигнал... по электрике  Игвас подтянется он  разжует что к чему...  не думаю что стоит заморачиваться  с этим вопросом... если   в лагере...  на голову  светодиодный фонарик  ..есть в продаже ... на  резинке...удобный очень...  к следующей встрече Лидаводов думаю подготовиться  более основательно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я понял тебе не помогли мои советы,ну точи родной горшок и не раздумуй,моя мысль такая ,что дело не в цпг потому что я на sее палёной еду 80,с горы естевственно быстрее
IN GOD WE TRUST
Змінено: 09.08.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
насос так и не поменял...было слишком много работы....... но  вечером прошел в городе-герое дождик... температура немного упала...  гнал  на полную... все в норме...   еще так поезжу...если температура  не будет сильно  высокой... тогда эт точно  насос   на жару  так реагировал... все таки   температура полотна дорожного  была  слишком высокой... 56  градусов..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Да, фонарик на резинке удобно, просто хотелось иметь мощный свет)
Раз от генератора, то аккамулятор быстро посадит. Второй ставить не резон.

Ещё вопрос по трансмиссионке - залил liqui moly (GL-4/GL-5) 75W-90 полусинтетика, 115мл, чуть чуть вылилось. Такая подходит?
Ехать стал вроде получше, но появился толи гул толи рёв в редукторе.
Honda™ CZ™ Snowboard™ Foto™ Roller™
Аска 202-4(пять)4-114
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Говорил на эту тему с токарем точит скут гильзы,  да говорит есть обработка рабочей поверхности. Но у кого какая точно не знает, есть с высокочастотной закалкой, есть с напылением более твёрдого покрытия но те не чугунные и не точатся, смысла нет. На вопрос правда ли что точёные меньше ходят чёткого ответа не дал, мол вы же на них ездите, но говорит что второй раз точить легче. Колян сможет пролить свет, впрочем как всегда  03_biggrin Я думал после того как себе разточу, обкатаю и по пробую хадо что бы укрепить стенки 06_question но отзывы о хадо противоречивые.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для dfAngeL  
answerview
нормально.. я  да и многие из лидаводов   льют 8090  менять через пять тыс... разок в сезон... я   пару раз менял. в этом сезоне...  пробег   хороший у меня... да и процедура эта не  сложная...  литра хватит на долго... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р.
answerview
Мужики всем привет! Выручайте....скут поднимает обороты до бешенства а потом глохнет...промыли карб та же штука промыли еще раз обороты задирает но не глохнет.....болт качества завернули до упора все равно ноль эмоций??? прокладки сухие все...может это быть подсос??? и тогда если это подсос воздуха откуда столько топлива на такие обороты...и плавают они как то не стабильно держатся но ревет жуть какая-то я в отчаянии 27_dash ..мопед лид 100 new. всем спасибо заранее ... 02_sad  06_question  02_sad  02_sad а самое главное еще ...сечет чуток прокладка глушака..масло накрапывает немного.....((
LEAD`er
Змінено: 09.08.2010 р., bombass
like
good
bad
shockingly
09.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На 48й(и дио с именно таким карбюратором)одно колечко в этой прокладке от коллектора,а к карбюратору через картонную прокладку-в этой модели карбюратора нет резинового колечка на фланце.

Есть!
На фланце карба стоит колечко, потом картонная прокладка, потом проставка (пластик). На ней к коллекторуопять резиновое кольцо. Я сегодня разбирал. искал подсос. Одному из колечек было совсем нехорошо--заменил, второе вроде ничего еще--посадил на гермет. Будем посмотреть...

Да вот после сборки осталось колечко-шайба-прокладка. Вроде как из паронита. Никуда вроде не лезет 06_question . Может я ее притащил, когда резинки искал?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин