MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022431
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
по поводу  моих  проблем..пока пришли к выводу что виновата жара.......   уже когда стемнело проехал около 10 км с максимально возможной скоростью.. останавливаясь  на  светофорах..  никаких проблем......      надо  наверно  воздухозаборник  доработать малёхо... завтра  постараюсь   поехать на работу как можно раньше до жары....... потому что в  8 .00 уже жарко достаточно.......
никаких других обьяснений  моих проблем пока нет....... топливная работает отлично...... жрать перестала  и расход отличный ...цвет свечи  зажигания доводит до оргазма 08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Попробую завтра.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р.
answerview
Итак двухлетняя эпопея ремонта вчера вечером подошла к концу.....сепаратор подошел!)) как он будет работать долго ли  и надежно покажет время, вчера чуток прокатился есть все таки какой-то металлический звучек, грешу на выхлоп, т.к. он на одном болту держался, уже было поздно за полночь не стал доделывать сегодня постараюсь довести до ума!))  03_biggrin
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р.
answerview
утренний тест показал.......
проехал 35 км....... со скоростью 55-57 км... последние 5 км  стрелку упер  на максимум ... доехал отлично.......  так что все таки  жара....... вечером  попробую ехать 45 км.ч ... посмотрю как будет .......
 расход пока отличный специально заправляться не буду   положу с собой бутылку что бы  проверить  более или менее точно.......
 вполне возможно что  от такой жары возникают проблеммы  с  бензонасосом..... 06_question
пробег с начала сезона 8100 км. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
По пробуй бенз получше заливать, не 95 а по лучше. Хороший бензин кипеть не должен, а  28_bad с газолинчиком даёт воздушные пробки. У кума на авто такое было, говорю не жмись, теперь летом только бренд льёт 03_biggrin Кстати из за газолина повышен расход, у бензы есть калорийность, от неё зависит расход. Друг работал на АЗС, объяснил что к чему и почему.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
сечас  залит  95 ВОГ мустанг 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Отличччное топливо,шеф не на радуется, говорит на баке на сто км больше проезжает, и машина намного легче идет, и заводится горячая намного легче а это первый признак хор бенз. Надо будет его раскрутить литров на 10 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
8100км 05_shok нормально!!!!! Короче я писал уже но повторюсь на 90 проехал на полном баке при скорости 80-85км. 170км. при температуре 36-37гр.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
 расход пока отличный специально заправляться не буду   положу с собой бутылку что бы  проверить  более или менее точно.......
 вполне возможно что  от такой жары возникают проблеммы  с  бензонасосом..... 06_question
пробег с начала сезона 8100 км. 03_biggrin

С чем был связан повышенный расход топлива?
У меня тоже жрет не меньше 4л. Надеюсь найти причину...
Пробег (8100)  приличный. У меня только 5000  пока... уже есть желание полезть в поршневую, тяга значительно ослабла...
По поводу длительного движения "на полную ручку".
Я со Слуцка ехал именно так 100 км с одной остановкой. Правда ехал ночью, даже замерз немного 03_biggrin. проблем никаких небыло...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
8100км 05_shok нормально!!!!! Короче я писал уже но повторюсь на 90 проехал на полном баке при скорости 80-85км. 170км. при температуре 36-37гр.

Это круто в такую жару и такая скорость.Хорошая Лида.
Прошлый выходной я прошел 80км вдвоем   по плохой дороге,  жара на обратном пути 38гр. в тени. Скут не подвел. А на другой день заводится вроде хорошо, а через минуту, когда срабатывет откл. обогатителя- глохнет. Думаю , что какая -то грязь в карбе. Буду разбирать. А там кто его знает. 02_sad

Вот еще по поводу расхода бензы. Я засекаю положение стрелки , вливаю на 15 грн. бензина на заправке(это чуток больше 2х литров)...проезжаю 83 км , смотрю на стрелку топлива стрелка возвратилась на свою первоначальнуб отметку.
2 литра на 80 км. Думаю это нормально.
Змінено: 06.08.2010 р., aluk
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
версия такая...была  вода в карбе...попадал под иглу..... фильтр тоже   был с каплями воды... больше причин не нашли.......  спирт залил.... должно помочь... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
2 литра на 80км. 05_shok это очень мало!,значит на баке ты проедешь примерно - 280км! я расчитывал на 200км. хотя-бы! но!!! А у тебя очень уж мало это тоже не очень хорошо(можно прихват получить!) Скорей всего у тебя жиклер засорился.
Змінено: 06.08.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
2 литра на 80км. 05_shok это очень мало!,значит на баке ты проедешь примерно - 280км! я расчитывал на 200км. хотя-бы! но!!! А у тебя очень уж мало это тоже не очень хорошо(можно прихват получить!) Скорей всего у тебя жиклер засорился.


05_shok  тааак...надо засечь сколько мой жрет 03_biggrin  мопед у меня пару месяцев..как-то пытался засеч да все не получалось но пол бака очень долго выкатывал 39_heat
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Ну хотя если ездить со скоростью - 35км. то может быть и так 06_question
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
2 литра на 80км. 05_shok это очень мало!,значит на баке ты проедешь примерно - 280км! я расчитывал на 200км. хотя-бы! но!!! А у тебя очень уж мало это тоже не очень хорошо(можно прихват получить!) Скорей всего у тебя жиклер засорился.

Подомной скут прошел уже 4700 км, експлуатирую в основном летом, расход всегда такой был. Быть может неточность в измерении. Но уж во всяком случае не 4л на 100 как здесь писали.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
2 литра на 80км. 05_shok это очень мало!,значит на баке ты проедешь примерно - 280км! я расчитывал на 200км. хотя-бы! но!!! А у тебя очень уж мало это тоже не очень хорошо(можно прихват получить!) Скорей всего у тебя жиклер засорился.


05_shok  тааак...надо засечь сколько мой жрет 03_biggrin  мопед у меня пару месяцев..как-то пытался засеч да все не получалось но пол бака очень долго выкатывал 39_heat

Да, когда  заправишь бак под завязку и ездишь, то создается впечатление что стрелку топлива просто заклинило 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
А у меня 4литра и жрет!,а какой у тебя стиль езды? я всегда езжу быстро.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
А у меня 4литра и жрет!,а какой у тебя стиль езды? я всегда езжу быстро.

Я нет,  40-50 км в час... дороги у нас плохие, но если тасса хорошая и даже, если с женой , то рука так и крутит газ, но все равно более 60-65  не стараюсь  топить
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Да не плохой у тебя расход! а какая максималка у твоего коня?
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да не плохой у тебя расход! а какая максималка у твоего коня?

Я писал , что 80-85 я выжимаю, но это не предел, дальше просто страшно  05_shok мне и этого хватает.
Я еще раз повторюсь, что бы не вводить народ в заблуждение , возможно , что с таким способом измерения, как я описал возможны погрешности.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин