MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:16
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020519
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
Блин блинский, Лида на холодную стала звенеть, мне так кажется что справа, в районе крыльчатки охлаждения. По мере прогрева звук полностью исчезает. На ходовых качествах не сказалось, кто что думает по этому поводу?
Я предполагаю что в ЦПГ чёто. и по мере прогрева зазоры выравниваются, вопрос в том что это, и насколько опасно продолжать ездить так дальше.
Спасибо всем заранее.


У МЕНЯ она давно уже звенит.На встречу Лидаводов ездил на звенящей --ниче страшного не случилось.На полтиннике тоже звенела--сезон откатал без проблем ,потом поменял ЦПГ, коренные и звон ушел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Я в колесо заливаю немного воды или водки, посоветовал старый опытный дальнобойщик. На просьбу объяснить зачем хитро улыбнулся, но поскольку я его через день вожу домой, поверил, себе то он не враг. При мелких проколах помогает, перестало спускать, раньше раз в неделю подкачивал. Я так год уже катаюсь и зимой тоже, проблем не было, правда ещё не прокалывал. Ни каких минусов замечено не было. Поспрошай на работе у водил, может кто знает, зачем так делают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Leadtek  
answerview
Хорошо,ну а если не в подсосе воздуха,тогда где и что мона глянуть?

И вот еще вопросик.. Я так понимаю,руководства по ремонту AF-48 не существует в природе (на данный момент по крайней мере), и вот хотелось бы узнать у того,кто знает: чисто конструктивно AF-48 сильно отличается от AF-20?

И кстати,все льют масло в бенз? В каком соотношении?
Извините,я догадываюсь,что проскакивали уже такие сообщения на форуме,но искать уж больно долго,глаза уже в кучу. 33_wacko


...было такое-сумашедшие обороты...Причина=разбирал карбюратор и видать неправильно вставил заслонку...

Масло в бензин не лью-кольцв звенят .где-то проскакивала инфа (и я этому  охотно верю...)что при звоне мала вероятность прихвата...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
KOLIAN -  прав!!!!как-то делал чужой скут все собрал! и обороты росли сами по себе(где-то подсос был!).Все перепробовал  - сальники поменял.Причина была в прокладке под цилиндром.Середина в нутрь картера залезла(новая была),поменял и все окей!.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
У меня тоже самое,может это изза жары.У нас сегодня 40гр. в тени.Р.S.Какой размер твоего нового вариатора?

Причем тут жара. У нас всего +27.
Про какой вариатор ты интересуешься. все мои "новые " вариаторы на свалку просятся. 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Меня интересует размер вариатора который тебе прислал Telo.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тот ремень 19,2х752 (стертый до 18мм мне просто дали на время. Я когда экспериментировал с трансмиссией, то понабирал у людей много разных ремней, вариаторов, роликов во временное пользование.
А ездил на родном ремне изношенном до 17мм. сегодня поменял его на новый (оригинал!!! 18_good )
Счас попробую отчет выложить по сегодняшней разборке, если тока не усну.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у нас водку в основном пьют 03_biggrin   про такой народный способ не слыхал... надо будет у Володи  Беларусского спросить..он имеет огромный опыт водительский.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р.
answerview
У меня если закрутить винт до упора то заглохнет мотор...... 06_question
Сегодня...катался 48_download  катался катался и упал......( 38_focus  
ехал медленно во дворах км 15 в час может 12  и промеж машин выскочила девочка маленькая .... так все  неожиданно как-то произошло я конечно мог бы и не падать но блин...резко в лево по тормозам там небольшая ямка  и ... шкваркнулся я тапочки порвал жалко((((( слава богу ни девчонку ни машины и сам я не пострадал только пластик чуть потер очень неприятно....был бы в кросовках удержал бы мопед а апочки хлюпенькие оказались и порвались тут же(((  до этого неудержался раскрутил разок до максималки -  58 кмч. вот так  покатался((( зато сепаратор купил) 03_biggrin вроде 10 иголок)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Надо мерять. Он меньше родного намного, а работает лучше.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р.
answerview
В общем пытался найти подсос. Частично разобрал мопед. Подозрительные места все сфоткал.
1,2,3. Карб во всех ракурсах. Очень подозрительный. Слегка потный в районе прокладки. особенно хорошо видно на третьем фото.
4. Коллектор--чисто.
5,6.Сальник со стороны вара. Мне лично тоже не очень понравился. Подозреваемый номер 2.
7.сальник Гены--Грязный, но сухой.
8.Цилиндр-- то что видно --все сухо.
Интересует ваше мнение по данному вопросу.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Родной у тебя 92мм?Я купил диовский KOSO 89мм попробую с роликами 8,5гр. и ремнём 754на18,4 SEE.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Родной у тебя 92мм?Я купил диовский KOSO 89мм попробую с роликами 8,5гр. и ремнём 754на18,4 SEE.

Да 92 или 93. но диловский намного меньше.
И я тоже хочу такой ремень 27_dash  27_dash  27_dash
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Володя у меня со стороны вариатора  хорошо  потеет ..лужи конечно нет...  и так со времени покупки.... 06_question  наверное психану  точно.... разберу 10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Ремень покупали в Харькове за 70 гр.
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Вот поэтому и жор у нее, и глюки непонятные. Так ты думаешь, что здесь собака порылась? Я как то больше склоняюсь к прокладке карба....
Тут вот еще беда какая. Заодно провел небольшую ревизию трансмиссии( лучше бы не лазил.)
Так ближе к осени я на святом духе буду ездитть 03_biggrin
как видно на фото Варика переднего и заднего у меня уже нету.
Думаю вот может хоть Шкивы заднего вара проточить, что-ли. Или не даст ничего?
Где там Токарь наш?
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра-ты что то путаеш-если закручивать винт качества,то обороты падают,по крайней мере на моем двигателе.Никогда не замечал-когда заканчивается бензин то обороты поднимаются?Или например если карбюратор не затянут-тоже обороты растут,или подсос воздуха-тоже поднимаются.Так что где то ты ошибаештся все же!При работе обогатителя помимо топлива еще и воздух то же подается через свой канал,так что тут пример не совсем корректен.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
у меня неподвижная щека  стоит родная... по хуже  твоего варика будет..эт точно 03_biggrin  03_biggrin   с проточкой не думаю что   получится что то путнее... Колян конечно гуру в этих вопросах... НО  Я думаю хорошего ничего не будет..  да и  разжевать   токарю который не понимает как  эта деталь работает тоже  трудно.. Колян ведь знает все тонкости  ремонта скутера... 06_question
 разжуй вопрос про водку в колесо....лил или все таки   ЕЕ пить надо ???????а колесо  на шиномонтаж...???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
у меня неподвижная щека  стоит родная... по хуже  твоего варика будет..эт точно 03_biggrin  03_biggrin   с проточкой не думаю что   получится что то путнее... Колян конечно гуру в этих вопросах... НО  Я думаю хорошего ничего не будет..  да и  разжевать   токарю который не понимает как  эта деталь работает тоже  трудно.. Колян ведь знает все тонкости  ремонта скутера... 06_question
 разжуй вопрос про водку в колесо....лил или все таки   ЕЕ пить надо ???????а колесо  на шиномонтаж...???????
Ах ты старый алкоголик!Сказано же было-в колесо водку!По поводу проточки-если например есть в наличии ремень подходящей длины и немного шире оригинала,то путем планирования выработки на вариаторе и неподвижной щеки мы увеличиваем размер между ними,соответственно широкий ремень будет стоять как нужно(тут при проточке придется немного посчитать).Со стороны токаря-это я допустим понимаю принципы работы вариатора,и что с ним сделать,а другому нужно давать конкретные размеры-которые нужно еще как то вымерять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот   слова токаря примерно*******  чертежик дай и я сделаю*
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин