MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:21
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021792
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.08.2010 р.
answerview
Прошу совета. Прохудился шланг переднего тормоза. Трещина небольшая, но тормозная жидкость подтекает. Шлангов в магазинах нашего города в наличии нет. Можно ли как-нибудь восстановить старый? Есть идея заплатки из маслостойкой резины, обжатой хомутиками, но сомневаюсь.
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для drewp  
answerview
не вздумай  заниматься ремонтом шланга сам..  опасно  для тебя же.......  сними шланг и подьедь на  фирму где занимаются гидравликой.. хоть к тракторам....... в твоем городе  есть... эт точно.... смотри  рекламу *ремонт  гидроусилителей  рул...*    и разные гидравлические системы....    там делают  новые шланги...подьедь со своими концами.... шланг новый сделают...  концевики желательно свои ....  дешевле будет и точнее...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо за идею! Шланги у нас и впрямь делают, что-то я про это даже и не подумал.
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для drewp  
answerview
Ставрополь житница  СССР....тракторов и комбайнов там хватает с гидравликой. 20_drinks смотри только что бы не сильно толстый был ...что бы можно было аккуратно уложить на  штатное место...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р.
answerview
Есть ли у кого фото (подробное) тормозного суппорта? Интересует узел разжимной пружины...У меня тормозные колодки свободно болтаются и естественно - трут о диск во время езды...
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для tor5  
answerview
у меня   ГРЕМЯТ..   диск подогнут.. фотки где то были  в теме...  поройся   может найдешь.. ты  видать имел  ввиду  фиксатор колодок ???? разжимной пружины нет в суппорте...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 01.08.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для Leadtek  
answerview
Здравствуйте,уважаемые форумчане.. Одна надежда на вас..

Вот у меня история.. Приобрел я себе Лиду, 48-й двигун,недели не проездил,шваркнулся 2 раза за один день.. После 2-го падения странно она начала себя вести.. Работает (слава богу),но когда на холодную её заводишь,такое ощущение,что кто-то (или что-то) ей газу без моего ведома дает.. Орать на максимальных оборотах начинает..

Раньше было как.. Заводишь её на холодном двигателе с кика на ножке,она бухтит,потом стихает до минимума,и тарахтит себе тихонечко,но сейчас же вообще ужас! Только её завожу после суточного (допустим) простоя,она заводится-потом сразу начинает набирать обороты.. Стоит она на ножке в этот момент (колесо начинает вертется с бешеной скоростью)..
Я конечно абсолютный чайник в этом всем,прошу вас мне помочь советом.. Всю голову сее сломал,куда мне лезть и что конкретно смотреть-устранять...

Из знакомства с моей Лидой познал лишь полный съем пластика.. Дальше пока не решаюсь..
Пожалуйста,прошу совета у действительно знающих людей...

Извини дружище.
Меня дома не было.
По всем признакам у тебя воздух сосет. Ищи где есть отпотевание (мокрота ) и там копай.
У меня как раз сейчас такая-же история. Я не падал конечно, но работает точно также. Сосет зараза!!
Я там вначале темы по 48-й выкладывал инфу. где что и как разбирать...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Компенсировать проточку можно как понимаеш увеличением ширины ремня.Или укоротить втулку и подложить шайбу под вариатор.Пока только это приходит в голову.Ты там за какой то ремень выше писал-что по ширине широкий-вот его можно попробовать ставить,только новый.

Так где-ж его взять?! Я в магазинах спрашивал, так на 48=ю вообще ремней нигде нету. Я бы такой ремень с превеликим удовольсьвием купил. он не только по ширине широкий но и по длинне длинный 03_biggrin . насчет варика предложение конечно интересное. только передать проблема. Если только через Харьков у меня наверное там чел будет в августе. А чем этот варик отличается от обычного диовского?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Раньше было как.. Заводишь её на холодном двигателе с кика на ножке,она бухтит,потом стихает до минимума,и тарахтит себе тихонечко,но сейчас же вообще ужас! Только её завожу после суточного (допустим) простоя,она заводится-потом сразу начинает набирать обороты.. Стоит она на ножке в этот момент (колесо начинает вертется с бешеной скоростью)..


дык с чего ты взял ,что воздух сосет.Если воздух подсасывает--получается бедная смесь. Если к примеру, будет сосать из под карба или коллектора, так движок будет глохнуть после старта, а не набирать обороты.
а если из под головки, через картер или сальники--дык он вообще может не завестись 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 03.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р.
answerview
что то моя лида  жрет много ...архимного.. наверное психану и расколю мотор.......  надо  будет посмотреть на  нее внутренние органы..... вот только подшипники в редуктор прикуплю...что бы все сразу делать.... карб крутил уже множество раз...   уже  неделю как с ума сошла...  жрет по 4.5 л.... с моими пробегами накладно  однако.... 76_megashok
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2010 р. відповів для stakan  
answerview
что то моя лида  жрет много ...архимного.. наверное психану и расколю мотор.......  надо  будет посмотреть на  нее внутренние органы..... вот только подшипники в редуктор прикуплю...что бы все сразу делать.... карб крутил уже множество раз...   уже  неделю как с ума сошла...  жрет по 4.5 л.... с моими пробегами накладно  однако.... 76_megashok


Толян--ты пробовал канал обогащения перекрыть, может обогатитель чехлит ,и полностью не перекрывает канал обогащения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Хорошо,ну а если не в подсосе воздуха,тогда где и что мона глянуть?

И вот еще вопросик.. Я так понимаю,руководства по ремонту AF-48 не существует в природе (на данный момент по крайней мере), и вот хотелось бы узнать у того,кто знает: чисто конструктивно AF-48 сильно отличается от AF-20?

И кстати,все льют масло в бенз? В каком соотношении?
Извините,я догадываюсь,что проскакивали уже такие сообщения на форуме,но искать уж больно долго,глаза уже в кучу. 33_wacko
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2010 р. відповів для Leadtek  
answerview
Хорошо,ну а если не в подсосе воздуха,тогда где и что мона глянуть?

И вот еще вопросик.. Я так понимаю,руководства по ремонту AF-48 не существует в природе (на данный момент по крайней мере), и вот хотелось бы узнать у того,кто знает: чисто конструктивно AF-48 сильно отличается от AF-20?

И кстати,все льют масло в бенз? В каком соотношении?
Извините,я догадываюсь,что проскакивали уже такие сообщения на форуме,но искать уж больно долго,глаза уже в кучу. 33_wacko


Существует--только на японском языке и при желании можно его перевести.
Принцип работы у двухтактников одинаковый.Отличие AF-48 от AF-20 в расположении цилиндра,на 48 горизонт а на двадцатой вертикалка.Запцацки движков не взаимозаменяемы.
Я масло в бензу только при обкатке добавляю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ясненько,спасибо за ответ..
А вот еще: из всего,что мне удалось здесь вычитать,сделал вывод,что на 48-ю детали все так же сложно надыбать или попроще,чем, скажем, пару лет назад?
И еще: все таки мне поможет книженция по ремонту 20-й при ремонте 48-й?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.08.2010 р. відповів для Leadtek  
answerview
Ясненько,спасибо за ответ..
А вот еще: из всего,что мне удалось здесь вычитать,сделал вывод,что на 48-ю детали все так же сложно надыбать или попроще,чем, скажем, пару лет назад?
И еще: все таки мне поможет книженция по ремонту 20-й при ремонте 48-й?


Уже легче с запчастями.
Книженция поможет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Большое спасибо,ну,буду действовать...

Хороший здесь форум.. 18_good
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для Leadtek  
answerview
Привет!
У товарища на такте была та же проблема...скут мог уехать сам при заводе, аж до смешного 08_lol  сняли промыли карбюратор, подтянули болты крепления карбюратора.....помогло....может и тебе поможет! 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Пасиб! Вот и у меня если с ножки снять рванет без водилы  08_lol

Придется с него начинать,а там видно будет...

Как все сделаю,отпишусь в теме. Может кому поможет в будущем,такому же чайнику-новичку...
like
good
bad
shockingly
SOGRA з днем народження!
02.08.2010 р.
answerview
Блин блинский, Лида на холодную стала звенеть, мне так кажется что справа, в районе крыльчатки охлаждения. По мере прогрева звук полностью исчезает. На ходовых качествах не сказалось, кто что думает по этому поводу?
Я предполагаю что в ЦПГ чёто. и по мере прогрева зазоры выравниваются, вопрос в том что это, и насколько опасно продолжать ездить так дальше.
Спасибо всем заранее.
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
02.08.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
я  ездил на звенящем поршне  весь прошлый сезон    9  тыс... главное  знать точно  поршень  или нет... если поршень ....думаю можно ездить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин