MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022435
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
а цена на маслицо?

я наоборот волнуюсь что оно дешевое, поэтому и спрашиваю кто такое пробывал 41 грн
видел сегодня это масло за 60грн,цена канешно стрёмная для японии но упаковка качественная,я бы взял на пробу но у меня и так полный бачёк и литр в запасе(хадо) синтетика
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Юра можеш замерять скорость когда ремень только вышел на макс.радиус вара.У меня на 740 ремне 50км/ч,дальше скорость за счёт оборотов


не представляю, как это практически сделать 06_question
Не скорость то я замерять могу, но как определить на ходу ,тот момент ,когда ремень выскочит на верх вара. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У МЕНЯ В РЕМОНТЕ AF18  с дисковым тормозом (клиент деньги не несет на запчасти!) там такой коммутатор как ты пишешь! но ставить не пробовал(а надо попробовать!)
То Дио АF25 если с дисковым тормозом.Я в электрике не соображаю,но количество и цвета проводов одинаковы,так что думаю проблем с подключением не должно быть.Пробуй-нам интересно!И маркировку напиши-сравним с моим.


Есть ещё и такой аппарат как HONDA G" АF23, она с дисковым тормозом ,и движок на ней AF18 Е.
А также на  супер DIO SR AF28 и супер DIO ZX AF28 ---стоит передний дисковый тормоз и движок AF18 Е.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
а цена на маслицо?

я наоборот волнуюсь что оно дешевое, поэтому и спрашиваю кто такое пробывал 41 грн


Да че там волноаться--заливай и катайся.Всё будет ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для tor5  
answerview
Возникли 2 вопроса:
1. Должна ли греться выхлопная труба (при длительной езде) до такого состояния,что испаряется вода(если плеснуть из бутылки на конец глушителя)?
2. Сколько рекомендуется делать остановок для преодоления расстояния в 150 км на Лиде?
(просто я больше 40 км за раз не ездил)


1--должна
2-едешь до тех пор,   пока не надоест,или задница не устанет.03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
я делал так:снял крышку,закрепил кр.бендикса,выехал на дорогу(со слабым движением)розогнал до40 и правым глазом на дорогу и спидометр,а левым на вар.Будь осторожен в лево сильно затягивает
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для Pupssof  
answerview
Скажите пожалуйста какой размер диффузора на Лиде? У меня Дио 27, поставил поршневую Дайтона 75сс, нужен карбюратор с диффузором 17-21 мм!


по идее диффузор на двадцатой 17,5, а на девяностике 19--хотя могу и ошибаться.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Безопаснее попросить кого-нибудь проехаться рядом, с левой стороны от тестируемого скутера, и соответственно зафиксировать момент выхода ремня на максимум.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Канешно так безопасней,но у меня небыло другого варианта
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для tor5  
answerview
скоко максимум на полтосе проехать можно незнаю, я ездил 400 км за 8 часов, почти без остановок 57 км.час
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Канешно так безопасней,но у меня небыло другого варианта
Зеркало можно прихимичить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сори за флуд,снесу потом. Мишань ты что, смотрящего угробить хочешь 03_biggrin
для такой акробатики шею надо как у жирафы иметь, а если серьёзно как такое вообще выглядит 06_question я даже представить не берусь. Я за рулём даже со знакомыми не здороваюсь , из за наших дорог пару раз грохнулся правда не на лиде. Не проще ли на месте нагрузку с имитировать, правда точно с дорогой не угадаешь но безопасней на много.
ьшея у меня не жерафя,да и дорога хорошая,ну ведь умудрился же замерять.О чень интересно наблюдать как работает.Вот бы ещеб тахометр был бы,да знать на каких оборотах двига какая скоросрь должна быть,то трансмисию в момент настроить можно.И решили проблему максималки:у кого ремень ни того размера,или мотор не разкручивается под нагрузкой или грузы легкие,ну я думаю ты уловил мою мысль
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
У меня знакомый покупал скут 50 в Москве (из контейнера хотел взять!) и на нем ехал - 500км. А вот ссылка - этот чувак живет рядом со мной (я с ним хорошо знаком).У него на скуте - 72куб. хочет проехать и туда и обратно!(еще не кто обратно своим ходом не возвращался!)
http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=9774
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да не мешало бы,ато трудновато разсматривать,тросы мешают
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня знакомый покупал скут 50 в Москве (из контейнера хотел взять!) и на нем ехал - 500км. А вот ссылка - этот чувак живет рядом со мной (я с ним хорошо знаком).У него на скуте - 72куб. хочет проехать и туда и обратно!(еще не кто обратно своим ходом не возвращался!)
http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=9774
из Москвы штоли не возвращались
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я эту мысль давно уловил. Неделю назад мечтал на форуме по поводу двух тахаметров, один не колено другой на варик, нагрузку на колесо сделать и на месте от тестить  разные грузы, ремни. Вот ту то собака наверно и вылезла бы.  06_question По оборотам там и тут проще на много выкупить, а если при этом ещё и нагрузку менять... Но это всё фантазии и реализуемо на стенде 04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
08_lol Ты ссылку смотрел! Он во Владивосток поехал!!!! 10000 т.км. ну и обратно получается 20000 т.км. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я сам сделал тахометр - работает!,только шкалу надо откалибровать (индикатор от магнитофона) ,питание и провод к бобине,все не как не откалибрую.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
08_lol Ты ссылку смотрел! Он во Владивосток поехал!!!! 10000 т.км. ну и обратно получается 20000 т.км. 03_biggrin
Не кричи ссылку не смотрел,нет с телефона юзаю,экономлю трафик.Дааа 20000 это не хухры-мухры
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я с электрикой не очень
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин