MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:14
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022294
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
а цена на маслицо?

я наоборот волнуюсь что оно дешевое, поэтому и спрашиваю кто такое пробывал 41 грн
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я уже недавно идею подкинул-но осталась без внимания.Коммутатор можно попробовать поставить такой как у меня на Дио стоит-ограничителя нет,и по непроверенным данным он с опережением.Если вместо него ставится обычный GК8,то почему нельзя подключить наоборот?Думаю эффект будет однозначно.Маркировку если надо выложу позже.

Маркировку вылаживай--можно попробовать.
На Лиде комут хоть и без ограничителя скорости ,с ограничителем оборотов.
Если твой комут без ограничителя оборотов--тогда интересно будет посмотреть, до скольки можно будет разогнать мою Лиду.
Видел в продаже коммутатор спорт, без ограничения обор, Lead 50 .
По идее ,его то можно будет и на девяностик поставить.


ездил я на коммуте без ограничения оборотов, разницы практически никакой, вот еслибы кто попробовал с изменяемым углом зажигания в зависимости от оборотов, вот это да...
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 29.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я уже недавно идею подкинул-но осталась без внимания.Коммутатор можно попробовать поставить такой как у меня на Дио стоит-ограничителя нет,и по непроверенным данным он с опережением.Если вместо него ставится обычный GК8,то почему нельзя подключить наоборот?Думаю эффект будет однозначно.Маркировку если надо выложу позже.

Маркировку вылаживай--можно попробовать.
На Лиде комут хоть и без ограничителя скорости ,с ограничителем оборотов.
Если твой комут без ограничителя оборотов--тогда интересно будет посмотреть, до скольки можно будет разогнать мою Лиду.
Видел в продаже коммутатор спорт, без ограничения обор, Lead 50 .
По идее ,его то можно будет и на девяностик поставить.
На руском сайте читал что у лиды красная зона7500,а помоему боналз крутил в холостую 9000
О чем и речь веду-по непроверенным данным мой коммутатор с опережением.И свою я крутил без нагрузки до 14000.Правда одно Но-я дорабатывал цилиндр,поднимал и расширял выпускное окно и канал-это тоже дало прибавку оборотов-но это уже механика так сказать.Буду дома-маркировку напишу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
да, цена более чем лояльная.
но всё ж Япония, так понимаю.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я уже недавно идею подкинул-но осталась без внимания.Коммутатор можно попробовать поставить такой как у меня на Дио стоит-ограничителя нет,и по непроверенным данным он с опережением.Если вместо него ставится обычный GК8,то почему нельзя подключить наоборот?Думаю эффект будет однозначно.Маркировку если надо выложу позже.

Маркировку вылаживай--можно попробовать.
На Лиде комут хоть и без ограничителя скорости ,с ограничителем оборотов.
Если твой комут без ограничителя оборотов--тогда интересно будет посмотреть, до скольки можно будет разогнать мою Лиду.
Видел в продаже коммутатор спорт, без ограничения обор, Lead 50 .
По идее ,его то можно будет и на девяностик поставить.
На руском сайте читал что у лиды красная зона7500,а помоему боналз крутил в холостую 9000
О чем и речь веду-по непроверенным данным мой коммутатор с опережением.И свою я крутил без нагрузки до 14000.Правда одно Но-я дорабатывал цилиндр,поднимал и расширял выпускное окно и канал-это тоже дало прибавку оборотов-но это уже механика так сказать.Буду дома-маркировку напишу.
Колян чем выпускной канал розтачивал?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У МЕНЯ В РЕМОНТЕ AF18  с дисковым тормозом (клиент деньги не несет на запчасти!) там такой коммутатор как ты пишешь! но ставить не пробовал(а надо попробовать!)
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Если быть точным то раскрутил я его до 8900об. но 9000 было-бы я бросил (страшно стало! 01_smile )
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня такой был, на нём только написано 705 а по факту 724 гр 12г.  Мерил новый, не растянутый, максималка 55- правда в тупости замечен не был но если нагреется проскальзывает, не даёт тронутся под нагрузкой. На верх выходит но похоже в низ на заднем не ложится 06_question  Плюнул поставил родной, кста на родном максималка почти та же 58км  06_question  Vervet а почему  вы говорите ремень по факту 705 или 700 тупой, ведь рекомендовано было такой ставить 06_question может я чего не так понял или на путал.
PS  Для кота. Почитал по ссылке русский форум, удивили размеры ремня
номинальная длинна 98,1мм, предельная длинна 92,8мм
01_smile


я говорил о ремне MSU.У kotа такой же ремень но длина 692 .И MSU при длине 705 тупой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Бормашинкой,в качестве инструмента-камни.Хорошая и полезная вещь в хозяйстве!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У МЕНЯ В РЕМОНТЕ AF18  с дисковым тормозом (клиент деньги не несет на запчасти!) там такой коммутатор как ты пишешь! но ставить не пробовал(а надо попробовать!)
То Дио АF25 если с дисковым тормозом.Я в электрике не соображаю,но количество и цвета проводов одинаковы,так что думаю проблем с подключением не должно быть.Пробуй-нам интересно!И маркировку напиши-сравним с моим.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Бормашинкой,в качестве инструмента-камни.Хорошая и полезная вещь в хозяйстве!
Посколько бормашины не имею,буду натфильмашиной работать
IN GOD WE TRUST
Змінено: 29.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
А что ты хочешь сделать! (окно расточить!)
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я посмотрел на крышке редуктора надпись AF18 (может и 25 считается тебе видней!)Коль а почему нельзя у моего бракованного цилиндра (окна на 4мм. выше) если я проточу их в низ? не будет работать(сам не особо в этом шарю 02_sad )
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р.
answerview
Скажите пожалуйста какой размер диффузора на Лиде? У меня Дио 27, поставил поршневую Дайтона 75сс, нужен карбюратор с диффузором 17-21 мм!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Я посмотрел на крышке редуктора надпись AF18 (может и 25 считается тебе видней!)Коль а почему нельзя у моего бракованного цилиндра (окна на 4мм. выше) если я проточу их в низ? не будет работать(сам не особо в этом шарю 02_sad )
Работать то будет,но плохо.Долго объяснять,вкратце скажу так-упадет давление продувки из за увеличенного сечения окон.Так что неудачная затея.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р.
answerview
Возникли 2 вопроса:
1. Должна ли греться выхлопная труба (при длительной езде) до такого состояния,что испаряется вода(если плеснуть из бутылки на конец глушителя)?
2. Сколько рекомендуется делать остановок для преодоления расстояния в 150 км на Лиде?
(просто я больше 40 км за раз не ездил)
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да окно и выпускной канал
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Бормашинкой,в качестве инструмента-камни.Хорошая и полезная вещь в хозяйстве!
Посколько бормашины не имею,буду натфильмашиной работать
Не завидую я тебе,тяжело при помощи вручную такую работу делать.бормашинка не так дорого стоит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Да окно и выпускной канал,на какомто джапановском сайте видел картинки по тюну,и там розтачивали этот канал конусным камнем на дрели.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 29.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
29.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра можеш замерять скорость когда ремень только вышел на макс.радиус вара.У меня на 740 ремне 50км/ч,дальше скорость за счёт оборотов
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин