MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:29
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023545
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Проблема была в свече, поставил новую все отлично. Тока ума не приложу что с ней могло случиться за 4 дня простоя.)))))
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
Купил ремень, повелся на то что Тайвань, промерял, 692 длина, придется менять,
масло такое кто заливал? мнения.... стоит? http://bi-power.jp/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=55
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для vedin  
answerview
Здравствуйте Vedin , хотел спросить у вас по поводу вырезания опухоли душилки (катализатора) из глушителей Honda Lead af - 48 , JF - 06 , вы случайно незнаете есть ли такая душилка на глушителе lead старой модели . Пример-  http://www.scootermag.ru/new/product/24951/ .
пишите на e-mail - neo47@bk.ru
Спасибо  01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р. відповів для neo47  
answerview
там же, на первых страницах темы ,есть фото в разрезе глушителя ,на котоый ты дал ссылку(на двадцатую Лиду и девяностик)Катализатора там нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Купил ремень, повелся на то что Тайвань, промерял, 692 длина, придется менять,
масло такое кто заливал? мнения....




тупой этот ремень.С ним Лида, со старта, ну очень тупая(пробовал на двух разных ,двадцатых Лидах).Но стрелку за 60 на нем ложит.Подбирал груза под этот ремень--на 7.5 гр. скуты более менее лучше стартовали.Газ откручиваешь --пауза ,а потом сут выстреливает.И чем тяжелее груза, тем дольше пауза перед выстрелом 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а с косовским вариком, его поставить можно?, он же небудет выходить на край, ложбинку непроест?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 28.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
а с косовским вариком, его поставить можно?, он же небудет выходить на край, ложбинку непроест?


Я ставил его и на простой варик, и на тайваньский спортивный.На обоих вариках он выходил на верх ,и ложбин не делал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р.
answerview
купил товарищ двадцатую Лиду ,с растянутым ремнем .Поставили новый ремень 705 , новый варик и щеку.Максималка была примерно 67 км.Потом он поймал хороший прихват .Разобрали поршневую, наждачной мелкой малехо почухали поршень и цилиндр .Максималка стала 58 ,и больше ни в какую.
На днях попили с ним в гараже пивка ,и я решил поковырять трансмиссию на его Лиде.
Вскрытие показало, что новый ремень ,который ещё и не успел износиться по ширине --растянулся ,и не хило.
С 705 стало 726.Но я на таком же ремне ,больше сезона откатал ,и длина его не увеличилась.
Вот теперь думаю ,а может при прихвате ремень растягивается. 06_question
Забрал у него его растянутые ремни(думаю попробовать их на девяностик поставить),а ему тоже поставил свой б/ушный ремешок--дак на нем Лида снова разогналась до 65 ,и это с пассажиром.
Кстати --один ремень растянулся до 726 мм  ,второй до 725 мм.Вот эти ремни.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р.
answerview
При работе с трансмиссией ,меня постоянно напрягал держатель бендикса.Шоб завести скут, и посмотреть ,как ходит ремень, нужно держать этот держатель пальцем ,поставил новые ролики--ставь крышку, езжай проверяй, не подошел вес ,опять снимай крышку.Короче запарило меня это.
Вот сделал такой держатель, для держателя бендикса ,теперь можно и без крышки варика ездить.Очень удобная штука при настройке трансмиссии--может кому пригодится.



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
купил товарищ двадцатую Лиду ,с растянутым ремнем .Поставили новый ремень 705 , новый варик и щеку.Максималка была примерно 67 км.Потом он поймал хороший прихват .Разобрали поршневую, наждачной мелкой малехо почухали поршень и цилиндр .Максималка стала 58 ,и больше ни в какую.
На днях попили с ним в гараже пивка ,и я решил поковырять трансмиссию на его Лиде.
Вскрытие показало, что новый ремень ,который ещё и не успел износиться по ширине --растянулся ,и не хило.
С 705 стало 726.Но я на таком же ремне ,больше сезона откатал ,и длина его не увеличилась.
Вот теперь думаю ,а может при прихвате ремень растягивается. 06_question
Забрал у него его растянутые ремни(думаю попробовать их на девяностик поставить),а ему тоже поставил свой б/ушный ремешок--дак на нем Лида снова разогналась до 65 ,и это с пассажиром.
Кстати --один ремень растянулся до 726 мм  ,второй до 725 мм.Вот эти ремни.

Мда,вот это качество...Ты смотри,Юра,если так потянулись то на девяностике чтоб не порвался вдали от гаража...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
извини за настойчивость, но длина 692 как он выйдет на край варика?? 06_question
он же как и родной по размерам, а родной на стоковом варике не выходил 4мм
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 28.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян--я с собой всегда вожу пару запасных б/ушных ремней 03_biggrin
А эти, если бы ещё растянулись на девяностике до 735--вообще чудово было бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
извини за настойчивость, но длина 692 как он выйдет на край варика?? 06_question
он же как и родной по размерам, а родной на стоковом варике не выходил 4мм


У меня длина этого ремня как и написано-705 мм


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-606752/#606752
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 28.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Пока поезжу на стоковом, а МСУ здам продавцу,
кстати вот вам Мастер Лидавода в  Русском варианте http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=95634
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Даа 03_biggrin это крутая ветка (Лидоводов)Все пишут - но не кто не кому не отвечает!(редко) и в основном разговор тут - кто сколько бобла ввалил в тюнинг!
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Ну а маслице такое маде ин жапан кто то пробывал?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Даже не нюхал такого у нас! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
я  читал московский форум....  ничего интересного... не мог понять только  зачем покупать лиду??????? вложить в нее еще  1500 ам. денег... и радоваться...... можно купить итальянца  с  такими же  параметрами и без тюна....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра я намазюкал  крышку герметиком  этим модным что на сайте у Игоря..  завожу  и держать не надо...по надобности  вынуть  крышку можно....... и не дребезжит при движении....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
с такими пробегами как у меня...  покупая такое масло  моя Лида будет крайне архиубыточна..... не напасусь деньжат... эт если  по выходным на даче кататся можно брать что нибудь  и дорогое...  03_biggrin  Лида  должна трудится  сезон .......  зимой  ремонтироваться.......  хотя незнаю  доходит ли моя до осени..может придется и стать на денек -другой......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин