MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:24
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024031
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
обезательно замеряю и напишу,я уже хотел раму искать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
наружный диаметр той части которая вставляется в раму 33мм,наружный диаметр части в которой ходит потшипник 47мм,внутренний44мм(+-1мм,немного деформированая деталь)высота всей чашки 16мм
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
наружный диаметр той части которая вставляется в раму 33мм,наружный диаметр части в которой ходит потшипник 47мм,внутренний44мм(+-1мм,немного деформированая деталь)высота всей чашки 16мм


Завтра с утра мотнусь в гараж найду чашку и отпишусь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
буду ждать с нетерпением
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем, еще воздам оду похвальбы Лиде, в субботу дал полтинничку дальнячок, полностью доверившись Лиде, благо на одометре 9000(все сток), не заглядывая даже в варик, мотнулся из Кировограда в Одессу http://www.della.by/distance/?cities=5280,5230,5260 , на это ушло 8,5 часов но полчаса из них я метался по селу расположенному вдоль трассы в поисках масла, ушло 100 грн на бензин, 400 км на одометре, скорость держал 57 по спидометру Лидочки, под горку 52-55, расход на 100 км 3 литра, движок всю дорогу пел веселую самурайскую песню 03_biggrin , совет для дальнобоя- я между кофром и спиной ложил надувную подушку, кайф... чувствуешь себя на голде   18_good  пятая точка незатекает, так как часть веса переносится на спину, сидишь как в кресле,КАК Я УВАЖАЮ Лиду И ЛЮБЛЮ 56_yahoo
кстати по карте 330 а одометр показал 355 от края до края городов, непонятно кто врет?


ПС модераторам, не сочтите за флуд, можете удалить если что.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 26.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
но но, не трогай Вервета у меня было две Лиды, вторая не помню, но одна точно проверял 95 вдвоем и на одометре где то 40000, ремень сток растянут аж хлопал, ролики 13 грамм стояли, тоже сток
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 26.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Кому интересно по регистрации:
Озвученные ранее намерения ГАИ не форсировать процесс регистрации мопедов и выдержать «техническую паузу» до 1 ноября нынешнего года теперь облечено в законодательную форму. Кабинет Министров Украины своим постановлением № 618 от 21 июля внес соответствующую поправку в документ, предполагавший завершить регистрацию мопедов по упрощенной процедуре до 1 июля.

Правительство установило, что в течение оставшихся до указанного срока трех с небольшим месяцев мопеды можно зарегистрировать без предоставления всего пакета документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортного средства.

Таким образом, правительство согласилось с доводами ГАИ о том, что отведенный первоначально срок для регистрации мопедов был слишком короток и не учитывал всего объема поставленной задачи и неизбежных технических сложностей при ее выполнении.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
варик родной стоял?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
да все родное, ремень весь потресканный, растянутый аж стучал, короче все соответствовало пробегу, брал с рук в Одессе
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
наружный диаметр той части которая вставляется в раму 33мм,наружный диаметр части в которой ходит потшипник 47мм,внутренний44мм(+-1мм,немного деформированая деталь)высота всей чашки 16мм


к сожалению у меня верхняя и на низ она не пойдет--болтается внизу.
Наружный диаметр--30мм
внутренний-47
по подшипнику-39
Кстати верхняя чашка по идее должна от велика   подойти.
А вот нижнюю -- 06_question может от Верховины подойдет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
175 см. нормально, достаточо что бы удерживать газ, по прямой, на поворотах вставал с кресла, но на Киевской трассе чуть в нем же не заснул 03_biggrin , дорога супер целая полоса под скутеристов выделена ;-) , полтос можно вжарить на полную и 8 часов на полной без перегревов, 90 и часа не выдержал на полную, плюс траблы с ГАИ
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 26.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
жаль что не та чашка,поеду в село может с какова мотыка подберу.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 26.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Ну насчет 90 ты не прав! 01_smile В воскресенье ездили отдыхать,друзья на машине я за ними на скуте, на улице +37гр. (чесно говоря боялся но решил рискнуть!) залил полный бак,добавил немного масла и в путь,туда гнал гляжу термометр за 200градусов завалил скорость держал 75-80км.(кстати сдерживал скут толи по ветру он катился здорово), а назад уже вечером градусов +30 было,тронулись гляжу температура встала градусов 200 и не растет ну я на всю его пустил (думаю будь что будет!) один раз с горки не большой 90км.выжал.И так на полном газу я проехал 80километров!(а ты говоришь 90 сдохнет! 03_biggrin ) Ну короче общий пробег получился 170км. приехал домой бак пустой вообще 06_question ну получилось 4литра на 100км. правда еще по лесу по песку ездил.Так-что я доволен довольно не плохо для 90 по такой жаре!
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
у меня складывается впечетления что 90й едет за 90км только на родном варе,как думаеш?с нормальной горы мой 90км побежит,а по ровному шиш,80 и всё
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня родной варик! грузы 12гр.,ремень 17.5*734  но тоже 80км-85 по ветру ну по оборотам мотора слышно что и обороты он развивает на всю вроде-бы и ремень до конца выходит не знаю в чем дело 06_questionКогда с горки он у меня 90км. дал  страшно(обороты просто бешеные) а у некоторых по ровной дороге так шпарит!
Змінено: 26.07.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
видимо как повезет, тему лидовода читаю всю с самого начала, постоянно люди жалуются на прихваты, у меня одна из двух девяностиков страдала даже в октябре когда нежарко, прихватывало на максималке, аж поршень порвало кольцами, второй девяностик(вышеописанный), летал вдвоем по ровному 90 с горки 100,нестрадал прихватами мож я б его и непродал, но дал прокатиться -стукнули и начало вести руль, пришлось продать 02_sad
а ты ролики 13 гр непробывал? может поможет по максималке
и + минус девяностика даже у нас трудно найти раму с полтоса, для реги 90ка
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 26.07.2010 р., kot
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
точно такая картина,только вар косо и ремень736мм ставил13ролики падает конкретно динамика но максималку не успел проверить,чашка лопнула
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для kot  
answerview
Мотор на 50 от 90 и крышку  редуктора от 50 и все! У ВАС НАВЕРНО НЕ ТРУДНО МОТОР НАЙТИ.
А не помнишь случайно какие жиклеры у тебя в 90 стояли?
Змінено: 26.07.2010 р., bonals
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня тоже 90, и очень доволен. Пробег небольшой я сделал всего 3700 км, но использую в основном на дальнобой, а не поместу. Правда, дальнобой у меня короткий - на Азовское море по степным дорогам на рыбалку за бычком , а летом купаться. Туда и обратно 85- 95 км, жара 36, дорога  местами тряская- стиральная доска. Лида прекрасно себя чувствует,  один раз за все время забилось вакум. отверстие и не работал бензонасос. Разгон по асфальту очень быстрый, приемистость хорошая, окружающие проводят меня завистливым взлядом, слыша "пение" мотора.  Скорость в 80 км выжимаю по ровной дороге , и это  не предел есть еще запас, а дальше страшно 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Ну я говорю что 90 скут загадка - у кого-то прихваты у кого нет!, у кого - 80км.бежит а у некоторых 95км. Но в целом хорошая машина.Просто сейчас китайцев в ремонт привозят - начинаешь делать и сразу сравниваешь с Лидой! и видишь наглядно что эта старушка по всем показателям привосходит этих красавцев ( у которых пластик в руках рассыпается,стенки картера двигателя настолько тонкие,что боишся нажать,а тут привезли 7500км.пробег коленвал развалился!).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин