MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:25
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025593
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
от не чего делать....... из за жары весь день сижу возле компа.....   пора Киев переименовать в Самарканд или Ташкент.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Думаю принцип понятен-если мы переставляем рычаг или ставим подкладки то колодки прижимаются все равно той частью что ближе к кулачку,и таким образом колодки как бы смещаются относительно центра барабана(оси колеса).Но если мы просто используем более толстые накладки или используем подкладки в паре с увеличенной осью колодок-центр не смещается,и тормоза работают как положено.Я понятно объяснил,а то чуть сам не запутался.Кстати эффект смещения наблюдается на колодках у которых не выдержан радиус(бывают такие в продаже-они даже новые тормозят на пределе-не хватает натяжки троса).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в авто где колодки закреплены (не плавают на пружинах как на иномарках и   жигулях) часто наблюдается картина что не берут всей плоскостью как  не подводи эксцентриками...  здесь аналогично ... верх стоит мертво  - низ  работает на кулачке. так что не всегда  берут полной плоскостью 21_umnik доводка с  помощью  увеличения диаметра   верхней оси  слишком кропотлива  и геморрна(мое мнение) 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р.
answerview
Как то обратил внимание ,что на обогатителях японских стоят цветные метки.Видел розовые ,синие, и зелёные точки.
Чё бы это могло означать? 06_question
Сегодня немного экспериментировал с обогатителями.На двадцатую Лиду ставил обогатитель розовый и зелёный.Работает движок совсем по разному на разных обогатителях..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
в авто где колодки закреплены (не плавают на пружинах как на иномарках и   жигулях) часто наблюдается картина что не берут всей плоскостью как  не подводи эксцентриками...  здесь аналогично ... верх стоит мертво  - низ  работает на кулачке. так что не всегда  берут полной плоскостью 21_umnik доводка с  помощью  увеличения диаметра   верхней оси  слишком кропотлива  и геморрна(мое мнение) 06_question
Правильно мыслиш.А что там сложного?Вооружаешся штангелем,меряеш,считаеш,делаеш...Придет время,и придется химичить все равно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юрик,с Днем ВМФ,а я сегодня с ночи и опять в ночь-100 гр даже не выпью,так что выпей и за меня...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Как то обратил внимание ,что на обогатителях японских стоят цветные метки.Видел розовые ,синие, и зелёные точки.
Чё бы это могло означать? 06_question
Сегодня немного экспериментировал с обогатителями.На двадцатую Лиду ставил обогатитель розовый и зелёный.Работает движок совсем по разному на разных обогатителях..
Да,я тоже обращал внимание на эти метки.Может обозначают время срабатывания?А как это по разному работает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
Юрик,с Днем ВМФ,а я сегодня с ночи и опять в ночь-100 гр даже не выпью,так что выпей и за меня...


Спасибо  20_drinks
vadella--тебя тоже поздравляю Днем ВМФ.Удачи и всего наилучшего.
Мы с товарищем уже с субботы отмечаем праздник.
Всё пропьём--но флот не опозорим.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как то обратил внимание ,что на обогатителях японских стоят цветные метки.Видел розовые ,синие, и зелёные точки.
Чё бы это могло означать? 06_question
Сегодня немного экспериментировал с обогатителями.На двадцатую Лиду ставил обогатитель розовый и зелёный.Работает движок совсем по разному на разных обогатителях..
Да,я тоже обращал внимание на эти метки.Может обозначают время срабатывания?А как это по разному работает?


С зелёным--скут завелся нормально и нормально держал холостые.
Потом ставил  по очереди два розовых--заводится, но нужно газку немного подкидывать, иначе глохнет.Получается ,что на розовых ,винт качества немного вкрутить нужно,для нормальной работы.
Так же на обоих розовых ,внизу поршенька ,нет уплотнительного резинового колечка, а на зеленом есть.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Без уплотнительных колец я встречал только на старых моделях.Какие загадки японцы нам еще подкинут...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Без уплотнительных колец я встречал только на старых моделях.Какие загадки японцы нам еще подкинут...


C розовой меткой  и без уплотнителя ,обогатитель стоял на Лиде ,1985 года выпуска.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
сегодня приклинил руль,вот причина:  где искать этужелезяку без понятия
IN GOD WE TRUST
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
сегодня приклинил руль,вот причина:  где искать этужелезяку без понятия
Стук наружу таки вылез как я понимаю.В раме хоть не разбито посадочное?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
привет озамене цпг на леад 48 .менял ктота и какую ставили. 43_help
kruger112
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Таки да,вылез.стук появился вместе с трещинами,думал так поезжу,не прокатило.рама целая
IN GOD WE TRUST
Змінено: 25.07.2010 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
сегодня приклинил руль,вот причина:  где искать этужелезяку без понятия


это верхняя или нижняя--или они взаимозаменяемы?
У меня одна такая Лидовская чашка есть, кажись нижняя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
это нижняя,верхняя немного менше кажись,померяю напишу.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
это нижняя,верхняя немного менше кажись,померяю напишу.
Они вроде по глубине разные-нижняя глубже.Тоесть верхнюю на низ то ножом поставить,но пыль и грязь будет попадать.А работать будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
это нижняя,верхняя немного менше кажись,померяю напишу.


напиши размеры--если моя чашка подойдет--могу Новой почтой отфутболить её тебе. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
какую найду такую и поставлю,здесь вопрос стоит чтоб преобрести эту деталь.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин