MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:17
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026928
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Поршень ремонтный,у меня уже третий ремонт.размер 48.5.сипоратор малоси.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Скажите.сколько по хорошему нужно обкатать поршень?при скольки км/ч?мне когда делали сказали что 500км при скорости 30-40.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Скажите.сколько по хорошему нужно обкатать поршень?при скольки км/ч?мне когда делали сказали что 500км при скорости 30-40.
Тут тоже сугубо индивидуально-у всех разные обороты двигателя при например 30км час.Поэтому я например ориентируюсь не по скорости а по работе двигателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Нашёл!!! Проблема была в открученной головке цилиндра.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
правильно сказали...  даже потом если хорошая поршневая  результат придет не сразу... у меня  раскаталась   ближе к  тыс км пробега после замены.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р.
answerview
получил номер и временный рег.талон.
В талоне написано--дийсный до---и никакой даты не указано.
Килькисть сидячых мисць з мисцем водия-2
Номерок уже привинтил на скут.Пришлось с ним повозится малехо.
Номерок то маленький ,и если сверлить отверстия по   штатным  отверстиям на брызговике--фигня получается. Отверстия на номере ,сверлить пришлось бы  либо сверху  ,либо  ниже немного, но тогда цепляет последнюю букву номера и малый герб Украины.Короче ни один из вариантов мне не понравился.Сделал площадку с толстого оргстекла ,запотаил в оргстекло два болта крепления к брызговику.Сверху оргстекла наклеил двухсторонний скотч ,на него приклеил номер, ну и для надежности еще и двумя болтиками  5мм закрепил номер к площадка.Вроде ниче так получилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
поздравлю с получением номерного знака
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
поздравлю с получением номерного знака


Спасибо.
Теперь мой кубик ,законный полтинник 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
поздравлю с получением номерного знака


Спасибо.
Теперь мой кубик ,законный полтинник 03_biggrin


Поздравляю! Теперь я не один, как белая ворона, с номером. А HF05- будешь регистрировать?
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
привет всем!
все-таки я с отцом сделали девяностый леад..
если кто не помнит, то напоминаю: звук работы как у ГАЗа.
поменяли выхлоп - перестал просачиваться звук.
НО всё равно работа движка та же.
решили расколоть. тут то и все решилось. оба подшипника к кривошипной камере были с люфтом.
поменяли. собрали. звук сразу стал чистый.
подшипники стояли NTN. поставили такие - же. 2 шт. обошлись в 230 грн. выхлоп - 270 грн.
56_yahoo


чтобы увидеть люфт коренных подшипников--не обязательно и движок колоть.Достаточно снять ремень и подергать колено на холодном движке.
Какая максималка у твоей Лиды?

80  27_dash
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну так он же пишет( кубик законный полтинник ) 03_biggrin
Поздравлямс господин модератор, теперь вы модератор в законе. 03_biggrin
А я вот не знаю регить или нет 06_question Прав нет денег тоже( лишних ) ЭХ жестянка жисть.


а кому сейчас легко.
На регу постарайся на скрести--ну а право, то уже такое ,может ещё продлят срок ,а ели нет--то за зиму можно и подкопить нужную сумму.
Я вот тоже думаю бросить курить ,и как раз за три -четыре месяца, сэкономленных денег на куреве ,хватит на получение прав 03_biggrin  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
а не боишься набрать   лишних несколько десятков кг....... тогда лиды будет мало  ....... 03_biggrin   или один  будешь ездить на дачу или  жене придется на полтиннике  рядом ехать....... ну конечно  второй скут тоже регистрировать и  права жене.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Скажите вопрос такой.вот поменял поршень новый.обкатал 250км уже.меня очень стало беспокоить такое что когда едешь в гору причем один,нет тяги 15-20км/м.на полной гашетке.это я только проверял,так не выжимаю на полную обкатываю правильно не более 40 еду и с места спокойно трогаю.может просто я еще его не достаточно обкатал?я очень переживаю.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
а не боишься набрать   лишних несколько десятков кг....... тогда лиды будет мало  ....... 03_biggrin   или один  будешь ездить на дачу или  жене придется на полтиннике  рядом ехать....... ну конечно  второй скут тоже регистрировать и  права жене.. 03_biggrin


Толян--я это уже проходил.Когда-то более полугода не курил.Было у меня 75 кг, за полгода стало 120 03_biggrin Гардероб пришлось обновлять ,а когда знакомые перестал со мной здороваться ,так как в таком кабане не могли признать меня--закурил с горя ,и вес ,вместе с дымом ,начал уходить.До 85 кг вес упал.Потом ещё несколько раз бросал--но не надолго--месяц-два. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
проверь компрессию для начала....... может   кольцо залегло... я новый обкатывал  300 км..потом плавно начал   увеличивать скорость...но я обкатывал когда было еще холодно на улице.....главное ведь не скорость с которой ездишь ,а температура до которой нагревается двигатель......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Скажите вопрос такой.вот поменял поршень новый.обкатал 250км уже.меня очень стало беспокоить такое что когда едешь в гору причем один,нет тяги 15-20км/м.на полной гашетке.это я только проверял,так не выжимаю на полную обкатываю правильно не более 40 еду и с места спокойно трогаю.может просто я еще его не достаточно обкатал?я очень переживаю.


А на старом поршне как было?Цилиндр растачивал или просто поршень подобрал?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На старом как купил нормально.через 5месяцев кольца сели.делал как ремонт движка вал менял,подшибники,и поршень сразу поставил новый"ремонтый"размер 48.5.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
подобрал жиклёр с явовского карба(350сс 6вольт,2цилиндра) по резьбе подходит,отверстие на глаз не определю,маркировка затёрта,испробую отпишу.Мужики может есть у кого задний шкив без сцепления,а именно та щека которая ближе к редуктору,по неопытности погнул при замене потшипника
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
что цилиндр не точил??????? через  размер  без  расточки  прыгать нельзя....мало толку от  такой замены.......тогда  как работал у тебя  родной  поршень ?????? если ты  без  расточки поставил другой....... телепался как  карандаш в стакане.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
подобрал жиклёр с явовского карба(350сс 6вольт,2цилиндра) по резьбе подходит,отверстие на глаз не определю,маркировка затёрта,испробую отпишу.Мужики может есть у кого задний шкив без сцепления,а именно та щека которая ближе к редуктору,по неопытности погнул при замене потшипника
Насколько я помню,жиклеры на Яве были 92,96,105и 115.Первые два ставились на одноцилиндровые модели Яв и Сz.А сечение приблизительно можно сравнить с помощью обычной швейной иглы(по сравнению с родным жиклером).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин