MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:19
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026946
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Сегодня поставил новый вал и подшибники соответственно,поршень новый,сипоратор малоси и масло в редукторе.доволен:-)едет тихо.до этого шумел,ужас02_sadсейчас обкатаю поршень 500км и все тип-тон....ЕЩЕ вопрос такой,какое масло лучше всего подойдет на лиду?сейчас лью НР хускварна.


лучше всего Лиде подойдет качественное масло и не важно какой фирмы --лишь бы не бадяженное.
Я в основном кормлю Лиду  --Motul 2T Scooter Expert типа полусинтетика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Сегодня поставил новый вал и подшибники соответственно,поршень новый,сипоратор малоси и масло в редукторе.доволен:-)едет тихо.до этого шумел,ужас02_sadсейчас обкатаю поршень 500км и все тип-тон....ЕЩЕ вопрос такой,какое масло лучше всего подойдет на лиду?сейчас лью НР хускварна.

Привет! А какой поршень ты поставил и сепаратор какой?? 01_smile
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для BIOS  
answerview
здравствуйте , о мудрейшие.
за советом я к вам.
наступил момент когда  нужно заменить вариатор и ролики.
у меня Joker ,но двигло лидовское AF 20 E

ну чтобы он был шустрый  какой варик мне подойдет?
что такое мультивар? сколько стоит?
я видел в продаже ролики 16x13  13 грамм . нормально будет или легче надо?


Привет! Мультивар стоит порядка 3000 рублей...мультивар мультивару рознь!
Я лично знаю (лежит в гараже) 2 мультивара что подходят на AF20 один из них гораздо больше другого(максималка больше стокового)  у другого профиль постелей грузиков явно говорит об улучшенной динамике разгона.......одного мультивара мало к нему еще надо щеку вариатора Polini Air Speedcontrol она тоже без доработок не всанет(физически не влезет в крышку варика) есть хороший комплект вариатора KOSO стоит порядка 2050 рублей и совсем неплохой комлект вариатора (грузики три комплекта,  слайдеры, варик, пружина, шайба ограничительная) Top Racing "SV1" - ничем не хуже мультивара, просто за бренд не надо платить, толи франция толи италия, цена порядка 1700 рублей!
   А вообще если стандартный варик нормальный то лучше него нету ничего, все эти изменения так или иначе сказываются на других узлах и моторесурс падает!  20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот тебе повезло!))
Да таких собачников бы  24_bomb
Я когда учился ездить на мопеде (2-ой раз в жизни ехал), ехал по тратуару км 25-30 в час, а девушка с маленькой собачкой гуляла впереди так вот собачка на газоне девушка на тратуаре, собачка на поводочке...)))) девушка будучи очень умной взяла и отпрыгнула на дорогу (зачем она это сделала я так и не понял я б спокойно ее обрулил) и натянула поводок он в свою очередь моментально запутался за тормазной суппорт собачку шмякнуло слегка об оградку, я сразу остановился слава богу никто не пострадал кроме моего самолюбия 09_ireful1  10_ireful2
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
привет всем!
все-таки я с отцом сделали девяностый леад..
если кто не помнит, то напоминаю: звук работы как у ГАЗа.
поменяли выхлоп - перестал просачиваться звук.
НО всё равно работа движка та же.
решили расколоть. тут то и все решилось. оба подшипника к кривошипной камере были с люфтом.
поменяли. собрали. звук сразу стал чистый.
подшипники стояли NTN. поставили такие - же. 2 шт. обошлись в 230 грн. выхлоп - 270 грн.
56_yahoo
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2010 р. відповів для MEDVED  
answerview
привет всем!
все-таки я с отцом сделали девяностый леад..
если кто не помнит, то напоминаю: звук работы как у ГАЗа.
поменяли выхлоп - перестал просачиваться звук.
НО всё равно работа движка та же.
решили расколоть. тут то и все решилось. оба подшипника к кривошипной камере были с люфтом.
поменяли. собрали. звук сразу стал чистый.
подшипники стояли NTN. поставили такие - же. 2 шт. обошлись в 230 грн. выхлоп - 270 грн.
56_yahoo


чтобы увидеть люфт коренных подшипников--не обязательно и движок колоть.Достаточно снять ремень и подергать колено на холодном движке.
Какая максималка у твоей Лиды?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Сегодня проверил спидоиетр по жЫпеесу,при 60км спидометр врёт на 3км.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Сегодня проверил спидоиетр по жЫпеесу,при 60км спидометр врёт на 3км.


В какую сторону врет? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
спидометр показивает больше на 3 км чем GPS
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
спидометр показивает больше на 3 км чем GPS
А резина какого размера стоит спереди,стандарт?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да,стандарт
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Привет ребята.Не могу понять в чём дело:когда с работающим двигом ставлю дырчик на боковую подножку(наклон в левую сторону по ходу)увеличиваются ХХ,ставиш ровно всё нормально.Меня особо это не парит,но интересно почему так?И ещё если пережать дренажную трубочку которая выходит с карба со стороны колеса то хол. обороты немного падают(на пару секунд)потом увеличиваются до определённого уровня и держатся пока не розожмёш трубочку,а как розожмёш резко падают,чуть не глохнет и опять работает наХХ нормально 06_question может в карбе какой канал забит.Я думал что эта трубочка соединяет поплавковую камеру с атмосферой чтоб небыло давления или розрежения 21_umnik
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет ребята.Не могу понять в чём дело:когда с работающим двигом ставлю дырчик на боковую подножку(наклон в левую сторону по ходу)увеличиваются ХХ,ставиш ровно всё нормально.Меня особо это не парит,но интересно почему так?И ещё если пережать дренажную трубочку которая выходит с карба со стороны колеса то хол. обороты немного падают(на пару секунд)потом увеличиваются до определённого уровня и держатся пока не розожмёш трубочку,а как розожмёш резко падают,чуть не глохнет и опять работает наХХ нормально 06_question может в карбе какой канал забит.Я думал что эта трубочка соединяет поплавковую камеру с атмосферой чтоб небыло давления или розрежения 21_umnik


При  таком наклоне скута уровень в поплавочной камере меняется , возможно из за этого и холостые меняются.То же наверное и с дренажом--перекрыл трубку ,воздуха стало меньше , смесь стала богаче.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня хочу воздушный фильтр почистить, кто каким маслом его пропитывает ?  А то мне сказали что можно просто в солярке промыть и всё.
[url=http://userbars.ru/]http://img4.imageshack.us/img4/6862/man0wary.gif
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для edbars  
answerview
пропитывать можно тем маслом, на каком ездишь (если нет спец пропитки для фильтров).
-
промыл в бензинчике хорошенько, можно компрессором продуть перед этим.
и отжимаешь аккуратненько (не скручиваешь, а именно жмёшь в руке). сушишь
пропитываешь и остатки масла опять же отжимаешь.
всё.
-
при установке можно края корпуса, где прижимается поролон, промазать маслом.
-
и Ремзону можно почитать!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
я испльзую  для мойки фильтра.... жидкое средство для  кухни... 03_biggrin  03_biggrin   фери или  что то похожее....... отлично....... и  не  воняет под нос когда моешь....и еще курить можно  в процессе....... 03_biggrin  03_biggrin пропитываю хренью для нулевых фильтров...да и то только потому что  досталась на шару  ....и руки чистые....... я ведь ленивый  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.07.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
Я часто езжу по грунтовым пыльным дорогам, и через какждые 400-500 км. промасленный фильтр забивается так, что движку не хватает воздуха и начинает заливать... Надоело.... Поэтому когда крайний раз снимал фильтр, промыл его в бензине и поставил, не пропитывая маслом.  Посмотрим, что получится...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
ок . спасибо что просветили насичет мультивара. пока не светит. )
 ну а может кто поможет ссылкой на какой -нибудь интернет магазин, где можно купить стоковый или какой нибудь  паленый спортивный. может конкретные названия, модели...
посмотрел на бегемото , там только на 90 куб(
 а ! еще вопрос. - чем тяжелее грузики, тем больше максималка?. я вешу 60+пассажир такого же веса.
ща починим и поедим
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для edbars  
answerview
Еще рекомендуют промывать в керосине (продается в хозтоварах).Масло конечно лутчше применять специальное для пропитки фильтров - оно лучше пыль задерживает, но на крайняк я лью то же что и в двигатель.Еще один совет - когда промоешь и просушишь фильтр -можно взять простой целофановый пакетик - положи туда фильтр и плесни немного маслица и можно пожамкать его через пакет - таким образом - руки останутся чистыми и лишнее масло можно слить в емкость до следующей чистки.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2010 р. відповів для edbars  
answerview
Сегодня хочу воздушный фильтр почистить, кто каким маслом его пропитывает ?  А то мне сказали что можно просто в солярке промыть и всё.


моешь фильтр бензином ,или моющим для посуды.Если моющим--потом фильтр нужно просушить.
ДЛЯ ПРОПИТКИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, В ПРИНЦИПЕ ,ЛЮБОЕ МАСЛО.
Я пропитывал даже трансформаторным маслом.Берешь целлофановый кулек ,только не дырявый.Ложишь туда фильтр и льеш на него чуток масла и жмакаешь в кульке.Если мало масла--ещё чуток добавляешь.Тут главное не переборщить ,что бы потом лишнее не выжимать.
В кульке чем удобно--что масла по минимуму уходит ,и руки чистые. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин