MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:23
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026998
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Подскажите мне пожалуйста.у менЯ лид 90.я вот поставил ремень "дайковский" 17.5х724,в первый же день у меня его перевернуло на изнанку.купил а магазине сказал чтоб дали ремень на лид 90.почему так произошло.и какие точно грузы нужны у меня стояли 13грамм,поставил 12,сказали что мол нету больше 12грамм.и скажите пожалуйста какой мне купить ремень не дорогой и чтоб подходил по размерам.СЕЙЧАС собираюсь менять вал,резьба на вале слизалась и люфт появился.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Подскажите мне пожалуйста.у менЯ лид 90.я вот поставил ремень "дайковский" 17.5х724,в первый же день у меня его перевернуло на изнанку.купил а магазине сказал чтоб дали ремень на лид 90.почему так произошло.и какие точно грузы нужны у меня стояли 13грамм,поставил 12,сказали что мол нету больше 12грамм.и скажите пожалуйста какой мне купить ремень не дорогой и чтоб подходил по размерам.СЕЙЧАС собираюсь менять вал,резьба на вале слизалась и люфт появился.


значит ремень короткий ,ищи 17.5х731 или чето примерно такого размера.
13 граммовые груза есть, и у нас продаются, и дефицитом не являются--как в России с этим обстоят дела--не знаю.
Перепресуй ролики ,на старые железяки одень облуду с новых роликов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р.
answerview
Сегодня ковырял карбешник двадцатой Лиды ,первых годов выпуска--оказывается ,в нем главный жиклер не №78 а  №75--вот теперь интересно, все ли Лиды первых выпусков шли с таким жиклером?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Ok,попробую.а 1 грамм сильно влияет на работу.и ремень нашел 18х730 нормально будет?
Бу!...
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня семьдесят восемь..... апрель девяностого по  пластику....... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Ok,попробую.а 1 грамм сильно влияет на работу.и ремень нашел 18х730 нормально будет?


нормально, только со старта будет малехо тупить, пока немного не сотрется
1 грамм--не сильно но влияет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р.
answerview
Здравствуйте. Давно и вдумчиво читаю тему, дошел до 60-й страницы 01_smile
Вопросы-проблемы следующие:
1. Падает динамика после прогрева
2. Не набирает скорость в горку. А в крутую горку вообще не едет - рычит, но колесо не крутит, пахнет паленым сцеплением.
3. При езде по трассе заднее колесо здорово нагревается (диск) - рука еле-еле терпит, даже если совсем не пользоваться задним тормозом
4. При езде "по инерции" - с отпущенным газом, слышится в районе редуктора тихий свист-визг, будто там турбина. Т.е. больше всего похоже на турбину дизеля 01_smile Частота (высота визга) меняется в зависимости от скорости.

Смотрел трансмиссию, там все в очень хорошем состоянии, почти новое. Не разбирал только сцепление - снимал с оси, но дальше нужен съемник. Надо разбирать? Куда смотреть?

5. Как часто стоит обслуживать воздушный фильтр?
6. Как часто стоит менять масло в редукторе?

Аппарат Honda Lead 100 JF-06, год выпуска не нашёл. Вариатор новый, грузики новые, колодки сцепления тоже почти новые, ремень шириной 17,6 мм. Все запчасти родные японские.
Вокруг цилиндра видимых следов масла нету - видимо прокладки нормальные.
По трассе идет 92 км/ч по GPS, очень часто езжу долго на максималке - пробег подо мной 3000 км за 1,5 месяца.
Змінено: 16.07.2010 р., ivba
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.07.2010 р. відповів для ivba  
answerview
паршивая неисправность.Если с трансмиссией все ок,проверь и почисть всю топливную систему,от крышки бензобака, до лепесткового клапана.
Возможно и обогатитель выделывается--или вообще не перекрывает, или плохо перекрывает канал обогащения.
Ну и редуктор вскрывай ,если он визжит.Может подшипнику кирдык пришел.
О разборке сцепления есть инфа не первых страницах темы.

Как часто стоит обслуживать воздушный фильтр--через 500 км при езде по пыльным дорогам
Как часто стоит менять масло в редукторе--ежегодно
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста.сегодня собираюсь ставить новый вал.(1)какой размер подшибников.(2) И вот что крепит вариатор и все остальное.там же по мимо гайки на 17 еще что-то идет?
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
Подскажите пожалуйста.сегодня собираюсь ставить новый вал.(1)какой размер подшибников.(2) И вот что крепит вариатор и все остальное.там же по мимо гайки на 17 еще что-то идет?


Инфа по подшипникам на первых страницах темы.
Варик в сборе, втулка ,неподвижная щека ,шайба для заводки движка киком , просто шайба и гайка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
Спасибо.еще хотелось бы узнать такую вещь.(БОКОВАЯ подножка).1...как ее сделать.2...куда она крепиться.3...И от какого скутера ее покупать.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
И еще самое главное забыл.какой мне точно ремень надо ставить?у меня скутер 92года.я не зря спрашиваю,потому что везде разные ремни продают.одно фирмы такого размера,другой такого.в таблицах и т.д тоже разные.я запутался.скажите пожалуйста точно какой нужен на лид90,92 года выпуска ремень?у нас пока что я нашел в наличии это 1)17.5х724...2)18х730
Бу!...
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
про пожножку на первых страницах темы.
насчёт ремней, по-моему первый -- очень близко к стоку.
-
начни читать тему сначала, многие вопросы отпадут сами собой.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 17.07.2010 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Nereal2000  
answerview
померяй свой,и купи такого размера.А вобще лутше всего17.5*731или734по факту,а не по надписи
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
здравствуйте , о мудрейшие.
за советом я к вам.
наступил момент когда  нужно заменить вариатор и ролики.
у меня Joker ,но двигло лидовское AF 20 E

ну чтобы он был шустрый  какой варик мне подойдет?
что такое мультивар? сколько стоит?
я видел в продаже ролики 16x13  13 грамм . нормально будет или легче надо?
ща починим и поедим
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для BIOS  
answerview
ролики только индивидуально....... 13 грамм по моему слишком тяжелые... конечно если твой вес  несколько десятков кг..тогда нормально 03_biggrin
по вариатору...  бюджетные КОСО  и более дорогой  Малосси...... избавишься от провала  на 20-30 км.ч.... ролики придется подбирать...   21_umnik по мультивару есть инфа на первой странице..,но никто  из нас  мультивар не ставил...слишком  дорогая  штуковина...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 17.07.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2010 р. відповів для BIOS  
answerview
здравствуйте , о мудрейшие.
за советом я к вам.
наступил момент когда  нужно заменить вариатор и ролики.
у меня Joker ,но двигло лидовское AF 20 E

ну чтобы он был шустрый  какой варик мне подойдет?
что такое мультивар? сколько стоит?
я видел в продаже ролики 16x13  13 грамм . нормально будет или легче надо?


Мультивар- дорогая игрушка, да и не всегда сразу все подходить ,приходится с ним ковыряться и настраивать.Купи че нибудь попроще .Я себе ставил самый дешевый, тайваньский спорт варик--результатом доволен ,два сезона на нем откатал.
Ну и ремень 705Х18 поставь ,а ролики потом подберешь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.07.2010 р.
answerview
день чето не задался у меня сегодня.
Должен был сегодня регу закончить-дык чайники МРЕОвские ещё документы в Полтаву не отвозили, сказали в среду приехать.
Поехал с женой в магазин--чуть на асфальте не разложились.Сам собак люблю, но таких собачников ,которые своих питомцев в городе с поводка спускают --за яйца вешал бы.
Хозяин на одной стороне улицы стоит и зовет собаку с противоположной стороны.Та как пуля вылетает на дорогу ,я даже среагировать не успел.Короче влупил я этого кокер спаниеля ,на скорости 50 км в час ,передним колесом .Бедный пес завизжал и метров 10 пролетел, приземлился и попетлял к хозяину.Я еле руль удержал, а сзади меня еще и легковушка подпирала, как раз на обгон хотела идти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
только что тестировал 48=ю.......  без тюна..такая как пришла с оддессы....... динамика+... тормоза  лучше чем у меня....... отличная  техника....... но по форуму что связанно с ремонтом это конечно минус.... кум ездит только за пивом ..так что о пробеге судить нельзя... если и наездил  500 км ..то это хорошо...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
Сегодня поставил новый вал и подшибники соответственно,поршень новый,сипоратор малоси и масло в редукторе.доволен:-)едет тихо.до этого шумел,ужас02_sadсейчас обкатаю поршень 500км и все тип-тон....ЕЩЕ вопрос такой,какое масло лучше всего подойдет на лиду?сейчас лью НР хускварна.
Бу!...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин