MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:24
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028035
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
глушитель выпалил.......  работа улучшилась....... но еще что то есть....... будет время  займусь...    искры конечно не вылетали и  сажа кусками не летела.... но дыма был полный бокс.......   густого  дыма.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну и издевательства у Вас с регистрацией. 27_dash  35_hang  Я регистрировал- сразу после обеда все получил, и через месяц талон менял- т.к.выдавали временный для проверки на угон. (напомню-  страна Приднестровье). Ничего не разбирал, так- наклонил- номера переписали....И даже не ожидал- в талоне написали 2-х местный. 56_yahoo  58_preved .
Ну удачи в регистрации 20_drinks , ах да учет в мрео обошелся в 30 $.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
А что у тебя за тахометр стоит? ,каие обороты скут развивает?

Какие обороты пока не знаю, только поставил, и ещё не ездил, а при прогреве в районе 1800, после прогрева 1100. Тахометр, вольтметр, термометр-короче 3 в 1. Переключение кнопкой.

У меня почти такой-же, недавно приобрел, еще не устанавливал.
Предварительно я немного доработал его, а именно с целью разгрузки выходов контроллера установил доп. резисторы между выходами МК и сегментами матрицы а также усилители тока на транзисторах по катодам индикатора.
Возникает вопрос по подключению входа тахометра. По инструкции рекомендуется подключать методом намотки 20 витков провода вокруг высоковольтного бронепровода зажигания. Такой вариант мне кажется не совсем оптимальным как в плане удобства, так и в плане надежности. Поэтому есть идеи насчет подключения тахометра непосредственно к выходу CDI, а также рассматривается вариант подключения к выходу генератора, который используется для питания фары и пускового обогатителя. Причем последний вариант наиболее удобный (не нужно тянуть длинные проводки, экранировать их и т.п.) и ПМСМ наверняка надежнее остальных.
Вот интересует, куда ты подключал тахометр, и насколько стабильно он работает????

Привет! Подключал по инструкции, наматывал витки на свечной провод. Как будет работать -будущее покажет. Лет 15 назад ставил нечто подобное на Ваз 21011, проблем небыло. Провод взял -экранированную витую пару, он правда не совсем то, но зато был в наличии. Датчик термометра врезал так же как и ребята с ветки. Кнопку я выпаял и врезал под левую руку между переключателями. Сам прибор закрепил на внутренних "шпильках"-впаял винты паяльником, а потом основание дополнительно залил супер клеем. Дистанционные втулки сделал из подходящей резиновой трубки. Пришлось попутно повозиться с катушкой, свечной провод оказался обгрызенный, а со стороны катушки он заделан намертво,как одно целое. Оппилил по кругу выступающую часть катушки а затем высверлив остатки из отрезанного куска катушки приклеел всё обратно, только штырёк предварительно зачистил. После этого вставил новый свечной провод, просто вкрутил на штыри в катушке и наконечнике, обмазав силиконовым герметиком. Пока всё работает. Показания немного прыгают на 2,3 единиы, но меня устраивает. Всю проводку сделал разъёмной-на случай ремонта.
Теперь о покупке- я пытался взять прибор у производителя, переписывался с ними, но в Россию они не высылают, не отаботан механизм, а для жителей Украины нет проблем, причём могут изготовить по заказу такой, какой надо и на любую модель 2Т, 4Т и т.д. И высылют по Украине без проблем- не надо бегать по рынкам.  Для  жителей Украины
http://ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showgall&gid=12199 просто напишите им.
В России этот прибор нашёл только в одном месте
Для жителей России
http://skuterok.ru/magazin/164.html
http://skuterok.ru/magazin/178.html  -3 в 1
Прислали довольно быстро.
Змінено: 15.07.2010 р., SentAlex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для SentAlex  
answerview
Спасибо за инфу.
Я в принципе тоже собирался кнопочку поставить в более удобное место, да и чтобы не дырявить стекло панели приборов.
По поводу тахометра, все-таки сначала поэкспериментирую с подключением его к цепи переменного напряжения от генератора. Правда для этого прийдется присобачить на вход дополнительный делитель частоты на 3.  Но посмотрим, на крайний случай, если не получится и тахометр не будет работать, тогда сделаю, как рекомендует инструкция - т.е. намотаю на бронепровод.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Или крышку редуктора 03_biggrin  Кстати, читал по чьей то ссылке про регу, там обстоятельно для ментов описывают как отличить 50 от большего, акцент делали на Леад Адресс, Ямаха какая то. Глубоко не копают но по номерам двига-рамы гайцев учат ловить кубатурку. Умнеют блин.
Только хотел за крышку редуктора сказать!Ты говориш -умнеют.Хочу заметить что не без нашей помощи-почитать форум и многие вопросы становятся для них как открытая книга...А моторы -да поставил другой мотор,крышку редуктора свою,и не докажеш что мотор меняный(я имею в виду что если полтинник на полтинник менять).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет!
Карбюратор 17.5 заявлено по штангелю мерил где-то 17.3 мм диффузор, главный жиклер по моему 95 или 98, вместе с мотором в комплекте шел, кстати по поводу настроек рекомендуют ставить на 70 сс лепестковый клапан 0,30-0,35 мм. Честно не знаю как толщина влияет.... 06_question  у меня в комлекте был лепестковый тоже, я и его поставил.!)

Вот блин палец где-то потерял с нового поршня.....(((( вчера хотел собрать прикинуть будет ли звук или нет....да палец не нашел.....весь гараж перерыл(( 34_wacko2
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Привет!
Карбюратор 17.5 заявлено по штангелю мерил где-то 17.3 мм диффузор, главный жиклер по моему 95 или 98, вместе с мотором в комплекте шел, кстати по поводу настроек рекомендуют ставить на 70 сс лепестковый клапан 0,30-0,35 мм. Честно не знаю как толщина влияет.... 06_question  у меня в комлекте был лепестковый тоже, я и его поставил.!)

Вот блин палец где-то потерял с нового поршня.....(((( вчера хотел собрать прикинуть будет ли звук или нет....да палец не нашел.....весь гараж перерыл(( 34_wacko2
И где ты умудрился его потерять?Может для кубатуры лепестки должны быть более жесткие?И еще-помимо карбюратора еще и воздушный фильтр я переделывал-добавлял пропускного сечения,иначе не хватало воздуха,заливало и давился двигатель,не хотел работать как нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Начал регить свою Лиду.

У нас люди на китайцах уже бабки начали зарабатывать.Недалеко от МРЕО есть мастерская по ремонту скутов—приезжаешь на дельте ,тебе снимают стоковую ЦПГ, и ставят 49,9СС.Откатываешь скут в МРЕО, там все фоткают, потом скут опять в мастерскую, где опять поменяют поршневую.
Услуга 50 гривен стоит.

На  Lead 90 можно поставить цпг 50 СС без гемороя временно на период реги?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Начал регить свою Лиду.

У нас люди на китайцах уже бабки начали зарабатывать.Недалеко от МРЕО есть мастерская по ремонту скутов—приезжаешь на дельте ,тебе снимают стоковую ЦПГ, и ставят 49,9СС.Откатываешь скут в МРЕО, там все фоткают, потом скут опять в мастерскую, где опять поменяют поршневую.
Услуга 50 гривен стоит.

На  Lead 90 можно поставить цпг 50 СС без гемороя временно на период реги?


да на цпг никто не смотрит .Самое важное номер рамы и номер движка ,а у полтинника и девяностика они разные ,и по ним(номерам) сразу становится ясно, кто есть кто.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Начал регить свою Лиду.


На  Lead 90 можно поставить цпг 50 СС без гемороя временно на период реги?


да на цпг никто не смотрит .Самое важное номер рамы и номер движка ,а у полтинника и девяностика они разные ,и по ним(номерам) сразу становится ясно, кто есть кто.

Ну и что что номера HF ,измеряйте , что они и любят делать,  50 СС есть значит можно регистритровать.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2010 р. відповів для aluk  
answerview
Начал регить свою Лиду.


На  Lead 90 можно поставить цпг 50 СС без гемороя временно на период реги?


да на цпг никто не смотрит .Самое важное номер рамы и номер движка ,а у полтинника и девяностика они разные ,и по ним(номерам) сразу становится ясно, кто есть кто.

Ну и что что номера HF ,измеряйте , что они и любят делать,  50 СС есть значит можно регистритровать.



Даже если у тебя на раме HF будет стоять движок АФ 20--тебе скут никто не зарегит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Поставил я новый ремень) Скут стал работать мягко-мягко, разгоняется тихо, пропали лишние звуки и дребезги. Максималка слегка упала из-за более длинного ремня, но мне, для города, сойдет. За 500 км нискока не изъелся. Щас амортизатором займусь...Совсем просел старый
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для superromer  
answerview
Поставил я новый ремень) Скут стал работать мягко-мягко, разгоняется тихо, пропали лишние звуки и дребезги. Максималка слегка упала из-за более длинного ремня, но мне, для города, сойдет. За 500 км нискока не изъелся. Щас амортизатором займусь...Совсем просел старый


И какая максималка сейчас?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Около 80-ти, раньше Было 85-87, судя по спидометру
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нашел!)) Боялся что не найду.....запихал его в  старый поршень а поршень положил в отсек старых запчастей ...память короткая)) надо шоколад поедаеть!) Кстати на сотой лиде палец 13 мм, примерил вчера поршень с пальцем и старым родным сепаратором на коленвал ...вроде без люфтов..уверенно так сидит надеюсь все подойдет!) жду сепаратор теперь )) а то старый уж больно не важно выглядит) 57_sunbespectacled
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На будущее чтоб не терять, возьми старую канистру или 2, вырежи бок как консервную банку и складывай всё туда не потеряешь, если не подфутболишь 03_biggrin Мать говорит чем дальше положишь тем ближе возьмёшь.


Ок спасибо!))) я уже вчера так и сделал))) только взял коробку из под кросовок))
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Ну тогда как собереш и попробуеш-отпишешся,отчет так сказать.Ну и С Днем Рождения тебя,всех благ,здоровья,удачи!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2010 р. відповів для bombass  
answerview
Артем-С Днем Рождения!
Удачи и всего наилучшего. 20_drinks



Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Спасибо большое мужики) очень приятно!))

Жду недождусь этот сепаратор!)) Обязательно отпишу!)
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для bombass  
answerview
20_drinks  20_drinks  20_drinks  с днюхой!!!!!!! 42_friends  42_friends
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин