MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:26
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028075
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для bullet122  
answerview
эх, ну как объяснить...
на форуме когда-то Игвас выкладывал фото (кто-то задавал подобный вопрос), поищи.
вообще-то, если метку на подвижной части нашёл, то и вторую должен был увидеть.
-
-
-
так, вот тебе: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
на этой странице фото.
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 10.07.2010 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня ремень 17.5*734 ролики 12гр.(ремень выходит  как положено),жиклер 85(купил жиклер 92 из тайваньского набора не едет вообще с ним - свеча черная!) жиклер у нас стоит с резьбой -м4,максималка 80км по ветру чуть больше.

значит ставить новый ремень нет смысла все равно 90 не поедет?
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
когда мотор купил там стояли ролики без дырок! взвесил 13гр.,но я  просверлил в них дырки  незнал что 90 едет лучше с тяжелыми роликами 06_question

у меня с  такими роликами и со стертым ремнем 16.5 только 85 и больше не едет..
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
попробуй 13гр ролики
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мне интересно почему твой 90 (один из всех!!!!!!!)кладет стрелку за 90км.(с ушатаной поршневой и.т.д.)Мне кажется врет спидометр! сравни с машиной какой нибудь! что-б точно 90 идет 95км.Просто весь форум бошку сломал!(и я в том числе! 03_biggrin )


почему только мой девяностик стрелку ложит за 90?У SOGRA, на убитых роликах ,максималка 90-если поставит новые ролики и подстроит карб--максималка еще подымится.
Если кажется--креститься нужно. 03_biggrin
Я тебе уже писал в теме расклад по скорости , которую показывал мой спидометр ,когда мы  шли с Новограда Волынского.Если мой спидометр врет ,то у других показания спидометра не совпадали бы с моими.Но чето все молчат.Плюс к тому, эту уже не родной спидометр ,а тот который стоял у меня с двадцатым моторчиком и показывал максималку 68 изредка 70.На родном спидометре Антон также разгонял Лиду до сотни.Если мой спидометр и врет ,то точно также, как и все Хондовские спидометры.К примеру едет рядышком Суза показывает 60 а Хонда 65 км в час.
Меня смущает то ,что ваши Лиды, даже с горки больше 85 не дут.У меня с, хорошей горы стрелку за сотку кинуло.Да и полтинник с горки я ракочегаривал до 85, а с выключенным движком стрелка за 60 чуток зашла.
Возможно эт япошки там чето намудрили  ,так как моя Лида 1996 год выпуска .Жиклер стоит 92 ,а расход пo трассе--3 литра на сотку.Нужно будет посчитать зубья на шестернях в редукторе -возможно передаточное отношение другое.Может карбы розняться-у меня впускной патрубок 19.
Ну а что бы с машиной сравнить показания спидометров на скорости 95 км--эт нужно специально этим заняться,у нас в городе негде и разогнаться, нужно на трассу выскакивать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
У меня ремень 17.5*734 ролики 12гр.(ремень выходит  как положено),жиклер 85(купил жиклер 92 из тайваньского набора не едет вообще с ним - свеча черная!) жиклер у нас стоит с резьбой -м4,максималка 80км по ветру чуть больше.


у меня ролики сейчас стоят 11 гр--нужно попробовать 13грамовые
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для mayonez  
answerview
а спасибо я про эту грань и думал тока у меня там насечки не зги не видно))))))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,не только ты такой "сказочник",моя лида бежит 95,с горки 100,ремень bando 723*17.5 прошел 8500(стерся на пол-милиметра),ролики 10 гр,жеклер не помню какой,поршень see-пробег 11290(раз менял кольца),бенз 92,расход 3.6-4 по городу
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2010 р. відповів для vadella1973  
answerview
vadella --значит и у тебя спидометр врет ну не верят люди что Лида может такую скорость развивать. 59_rofl
Какого года выпуска Лида ,ну и когда карбешник будешь чистить ,обязательно посмотри и отпишись какой главный жиклер у тебя стоит.
По поводу поршневой=цилиндр растачивал ,или полностью ЦПГ менял???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2010 р.
answerview
купил 13 граммовые ролики--сейчас поеду  гараж, попробую как с ними будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
К вам всем за советом. помогите как лучше обкатать новую поршневую и колечки?
like
good
bad
shockingly
Lucas
10.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
подскажите как усовершенствовать охлаждание honda lead 90 см3
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
цилик оставил родной,расточен до 0.50,год выпуска не знаю,потому как по пластику сборная ссср(что то gw2,что то gw3), но свет выкл,свеча ngk bpr6hsa ,брал у оф диллера в области,в редуктор лью mobil-1 80w90,в бензин agip city полусинтетика.у родственника тоже была лида 90,максималка 85-87,вечно пытался меня догнать...,хотя когда у меня стоял родной ремень(стерт до 16.5) и ролики по 13 или 14 гр ,точно не помню,максималка по ровному была 87,с горки 92-93
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для kot199  
answerview
по поводу обкатки есть инфа на первой странице...   если будешь соблюдать все... будет ездить...  запомни... чем лучше  и качественнее  запчасти которые ты установил .тем  продолжительней будет процесс обкатки.... удачи тебе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Lucas  
answerview
посмотри первую или вторую страницу... на днях Вервет выкладывал фотки...... так как сделал он....... по датчику температуры ...охлаждается  у него  нормально....только лыжи  подрезать надо.... посмотри.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для kot199  
answerview
по моему у нас одинаковые Лиды 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  правда я красил!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
Отмыл Лидочку, вот она какая, в огне как видно не пострадала 01_smile
Зы: родичи отрывают аппарат с руками, блин, придется покупать еще один в их семью однако  62_sarcastic
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
красавочка!
-
наклейка на спидометре зачётная))))
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Нужно будет посчитать зубья на шестернях в редукторе -возможно передаточное отношение другое.

 Наверно не обязательно разбирать редуктор, можно посчитать обороты колеса и колокола, и сравнить со стоком.
Сори опечатка была.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.07.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня Лида тоже 96 года, расход аналогичный в 3 литра укладываюсь, жиклеры не смотрел - не лазил в карбюратор, надобности не было, нагар на свече правильный.
Не могу понять почему говориш что с роликами допустим меньшего диаметра скорость должна быть ниже? С массой ясно, но с диаметром какая связь поясните 04_blush
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин