MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:26
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028969
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
хорошо,гляну.Сваркой можна прихватить?
Низзя.Обойма каленая-держаться не будет,а не дай бог лопнет при движении,да приклинит руль-дальше можно не продолжать.Я себе точил специальную втулку переходную(тонкостенную)и так садил обойму с этои втулкой-теперь нормально держится.Получается что от наших хороших дорог посадочное в раме разбило(по оси скутера)элипсом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да разбило потому-что во время люфт не убрали!( может вовсе не мы! а до нас)
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
да разбило потому-что во время люфт не убрали!( может вовсе не мы! а до нас)
И эта причина в том числе.Я за свой случай говорю-тут полностью моя вина-и не отрегулированные подшипники,и попервах мертвая вилка,и жесткий стиль вождения,ну и дороги конечно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для SOGRA  
answerview
слава Богу что  все обошлось  с минимальными потерями......теперь будет тебе урок....... 10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Я поттягивал и руль и колонку,но результат ноль


попробуй с того конца, где люфт (или с обоих, если везде), вынуть один шарик (по одному шарику из каждого) из подшипника рулевой колонки (там они наборные должны быть) и все собрать назад. есть шанс, что без одного шарика (или одного шарика в каждом подшипнике) люфт получится убрать

конечно, если втулка в раме нормально сидит (это уже с учетом поста коляна), и люфт в подшипнике
Змінено: 09.07.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет коллеги.Подскажите какая стандартная длина втулки вара 90й лиды?


вчера пивка попил --лень было ковырять трансмиссию
Сегодня разобрал.
И так:
длина--45 мм
диаметр-24 мм
внутренний диаметр-15 мм
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
у меня тоже длинна 45мм
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Не думаю что разбитая втулка в раме,со стуком я проехал около 20 км,возможно потшипники
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Мне интересно почему твой 90 (один из всех!!!!!!!)кладет стрелку за 90км.(с ушатаной поршневой и.т.д.)Мне кажется врет спидометр! сравни с машиной какой нибудь! что-б точно 90 идет 95км.Просто весь форум бошку сломал!(и я в том числе! 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Я поттягивал и руль и колонку,но результат ноль


попробуй с того конца, где люфт (или с обоих, если везде), вынуть один шарик (по одному шарику из каждого) из подшипника рулевой колонки (там они наборные должны быть) и все собрать назад. есть шанс, что без одного шарика (или одного шарика в каждом подшипнике) люфт получится убрать

конечно, если втулка в раме нормально сидит (это уже с учетом поста коляна), и люфт в подшипнике
Там шарики в пластиковом сепараторе-так что этот номер тут не пройдет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там шарики в пластиковом сепараторе-так что этот номер тут не пройдет.


у него вроде лида в подписи, и тема лиды, в моей аф-20 насыпом. разве этот узел отличается у 50 и 90?

кстати, мне этот способ помог, проблема решилась именно так

зы: как самочуствие?
Змінено: 09.07.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Там шарики в пластиковом сепараторе-так что этот номер тут не пройдет.


у него вроде лида в подписи, и тема лиды, в моей аф-20 насыпом. разве этот узел отличается у 50 и 90?

зы: как самочуствие?
Нормально самочуствие-поправляюсь помаленьку.Может я и ошибаюсь-на дио стоят в пластиковом сепараторе,вот я и предположил что и на Лиде тоже так само.Но если ты разбирал-то значит так и есть.Хотя пока не разберет-не узнаем.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там шарики в пластиковом сепараторе-так что этот номер тут не пройдет.


у него вроде лида в подписи, и тема лиды, в моей аф-20 насыпом. разве этот узел отличается у 50 и 90?

зы: как самочуствие?
Нормально самочуствие-поправляюсь помаленьку.Может я и ошибаюсь-на дио стоят в пластиковом сепараторе,вот я и предположил что и на Лиде тоже так само.Но если ты разбирал-то значит так и есть.Хотя пока не разберет-не узнаем.


НЕ знаю ,кому там шариков насыпали  ,но на моей  двадцаиой Лиде шарики в сепараторе.Вот только не помню ,в металлическом, или пластиковом.Верхний подшипник гдето в гараже лежит--завтра посмотрю че там и фото сделаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нормально самочуствие-поправляюсь помаленьку.Может я и ошибаюсь-на дио стоят в пластиковом сепараторе,вот я и предположил что и на Лиде тоже так само.Но если ты разбирал-то значит так и есть.Хотя пока не разберет-не узнаем.


хорошо, что нормально...

в моем сепараторов небыло, разбирал, снимал вилку, все смотрел, там как в советском велосипеде... когда вставлял, литолом фиксировал шарики... но люфт поборол, несколоко лет не вспоминал, до этого каждый месяц подтягивал. двумя большими ключами...

можно допустить, что кто-то разбирал до меня, конечно...

вариант насыпать шариков без сепаратора для борьбы с люфтом тоже никто не отменял...
Змінено: 09.07.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.07.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Нормально самочуствие-поправляюсь помаленьку.Может я и ошибаюсь-на дио стоят в пластиковом сепараторе,вот я и предположил что и на Лиде тоже так само.Но если ты разбирал-то значит так и есть.Хотя пока не разберет-не узнаем.


хорошо, что нормально...

в моем сепараторов небыло, разбирал, снимал вилку, все смотрел, там как в советском велосипеде... когда вставлял, литолом фиксировал шарики... но люфт поборол, несколоко лет не вспоминал, до этого каждый месяц подтягивал. двумя большими ключами...

можно допустить, что кто-то разбирал до меня, конечно...


Значит до тебя там чето химичили.
Кстати, по мануалу ,тоже подшипники обязаны стоять .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
09.07.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Значит до тебя там чето химичили.
Кстати, по мануалу ,тоже подшипники обязаны стоять .


да, обращал внимание (про мануал)

но с вилкой все вроде нормально, и отсутствие сепараторов не беспокоит... разве что собирать несколько неудобно все...
Змінено: 10.07.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Мне интересно почему твой 90 (один из всех!!!!!!!)кладет стрелку за 90км.(с ушатаной поршневой и.т.д.)Мне кажется врет спидометр! сравни с машиной какой нибудь! что-б точно 90 идет 95км.Просто весь форум бошку сломал!(и я в том числе! 03_biggrin )
Да а а,много голов этим озадачено 21_umnik ,а у тебя помоему ремень 734 по факту?,а ролики какие?В даный моиент у меня ремень по факту17,7*736(длинноват,шлёпает по картеру),ролики12гр,ремень выходит на макс.радиус вара,максималка80 с горы 85.Возможно мне помогут ролики13гр,и 731й ремень 06_question Заметил одну закономерность:какие ролики и ремни не ставил,розгон до 60км преодолевает за одинаковое розстаяние,разница только в старте и розгоне до30кмч,и ещё:чем длинней ремень тем резвей ускоряется на ходу.Предлагаю для общего мировозрения замерять время розгона до 60 км и сбрасывать даные в нашу ветку,чтоб лидоводы ориентировались как работает техника,а то я реально и не знаю резвый мой дырчик или тупой на розгон.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
Ребята на бегемоте нарыл(делорто 25грн) жиклёры 5и6 мм диаметром,и 100 внутрение сечение.Кто в курсе какой диаметр жиклёра на 90й лиде?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
Нашел сальник на рынке, тоже непонятно от чего от дизеля какого то Дурацкий вопрос почитал мануал по настройка маслонасоса В мануале написанно выкрутить рукоятку и проверить что метка на корпусе совпадает с меткойна на рычаге управления, метку на рычаге я нашел, она ввиде насечке, а НА КОРПУСЕ нет???? Где она и как выглядит???
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
У меня ремень 17.5*734 ролики 12гр.(ремень выходит  как положено),жиклер 85(купил жиклер 92 из тайваньского набора не едет вообще с ним - свеча черная!) жиклер у нас стоит с резьбой -м4,максималка 80км по ветру чуть больше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин